NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ульяновский предприниматель по 7 раз продавал одни и те же квартиры Ульяновский предприниматель по 7 раз продавал одни и те же квартиры
Директор компании "Капстрой" Валерий Коваленко организовал широкую рекламную кампанию, предлагая приобрести новые квартиры по цене ниже рыночной в домах, возводимых его фирмой. В результате афер, когда одно жилье продавалось по 5-7 раз, 750 семей остались фактически на улице.
5 ноября 2008 г., 15:28
Объем сделок с коммерческой недвижимостью Нью-Йорка сократился на 61% Объем сделок с коммерческой недвижимостью Нью-Йорка сократился на 61%
Это напрямую связано с мировым кредитным кризисом, который осушил источники финансирования и уменьшил число потенциальных покупателей собственности. В 2009 году ситуация на рынке офисной недвижимости, очевидно, лишь ухудшится, и изменений к лучшему не стоит ждать до 2011 года, говорят эксперты.
5 ноября 2008 г., 13:44
Пэрис Хилтон хочет назвать своим именем два небоскреба Пэрис Хилтон хочет назвать своим именем два небоскреба
Юристы светской львицы занимаются изучением условий соглашения с застройщиком из Абу-Даби (ОАЭ) Hydra Properties, результатом которого будет строительство в Дубае небоскребов-близнецов имени Пэрис. За три года знаменитая блондинка должна заработать на башнях около 2 млн долларов.
5 ноября 2008 г., 12:41
В центре Москвы запретили строить офисы площадью более 1,5 тысяч "квадратов" В центре Москвы запретили строить офисы площадью более 1,5 тысяч "квадратов"
Власти Москвы ввели запрет на разработку новых проектов строительства в центре столицы крупных административных, офисных и торговых центров, чтобы не усугублять и без того сложную транспортную ситуацию в ЦАО. Исключение сделают только для зданий органов госвласти РФ.
5 ноября 2008 г., 10:52
Дональду Трампу разрешили построить в Шотландии курорт за $1,7 млрд Дональду Трампу разрешили построить в Шотландии курорт за $1,7 млрд
Строительный магнат Дональд Трамп добивался этого решения более полутора лет. Изначально проект со скандалом был отклонен местными властями из-за того, что земля, где должен был появиться курорт, представляла особую научную ценность. И только перевод дела в категорию проектов национальной важности спас заветную мечту американца.
5 ноября 2008 г., 10:39
За предпраздничную неделю долларовые цены на жилье в Москве снизились на 0,8% За предпраздничную неделю долларовые цены на жилье в Москве снизились на 0,8%
С наступлением ноября окончательно оформился отрицательный тренд долларовых цен на недвижимость в Москве. Индекс стоимости московского жилья потерял за последнюю неделю почти целый процент и фактически откатился назад к отметке в 6000 долларов за квадратный метр.
5 ноября 2008 г., 10:18
Строительство башни имени группы U2 заморожено из-за кризиса Строительство башни имени группы U2 заморожено из-за кризиса
Строительное управление дублинских доков объявило о приостановке строительства "Башни U2", на вершине которой должна была расположиться звукозаписывающая студия в форме яйца. Если возведение небоскреба все же завершится, это здание станет высочайшим в Дублине.
1 ноября 2008 г., 15:28
Цена рисунка на стене бара в Ливерпуле в два раза превышает стоимость самого здания Цена рисунка на стене бара в Ливерпуле в два раза превышает стоимость самого здания
Заведение под названием "Whitehouse" имеет рыночную цену около 500 тысяч фунтов, однако одна из стен здания украшена граффити, нарисованного рукой легендарного английского уличного художника Банкси. Ценность рисунка, по мнению экспертов, в два раза превышает стоимость самого строения и составляет около миллиона фунтов.
1 ноября 2008 г., 14:21
Газпромбанк отказался от покупки бизнес-центра за 110 млн долларов Газпромбанк отказался от покупки бизнес-центра за 110 млн долларов
Госбанк отменил сделку по приобретению у девелоперской компании "Высота" бизнес-центра "Нахимов". Стоимость здания площадью 16,4 тысячи кв. метров летом оценивалась в 110 млн долларов. Девелопер объясняет разрыв договоренностей тем, что площадей стало недостаточно для Газпромбанка.
1 ноября 2008 г., 13:00
Жители Великобритании стремительно теряют свои дома и квартиры Жители Великобритании стремительно теряют свои дома и квартиры
По оценкам ипотечных кредиторов, в 2008 году в Британии будет конфисковано 45 тысяч домов и квартир. В прошлом году эта цифра составила 27,1 тысячи. Растущее число изъятий домов из-за неплатежей стало еще одним показателем печального состояния рынка недвижимости в Британии.
1 ноября 2008 г., 12:30
Кризис на рынке недвижимости продлится два-три года - эксперт Кризис на рынке недвижимости продлится два-три года - эксперт
В настоящее время в условиях кризиса полностью остановилось кредитование строительства. Вследствие этого, по словам вице-президента АСР Владимира Пономарева, многие строительные фирмы заморозили строительство и стараются освободиться от купленных под строительство участков земли. В некоторых регионах цены уже упали на 30%.
1 ноября 2008 г., 12:13
В Британии уволенные строители стали рок-музыкантами. Их главный хит называется "Кредитный крах" В Британии уволенные строители стали рок-музыкантами. Их главный хит называется "Кредитный крах"
Пять британских строителей, оставшись без работы, взяли в руки гитары. Свой концерт они устроили на крыше недостроенного небоскреба в деловом центре Лондона. Причем, все музыкальные композиции были посвящены проблемам в экономике. За выступлением наблюдали многочисленные клерки прямо из окон своих офисов.
1 ноября 2008 г., 11:25
Аренда элитного жилья в Москве подешевела на 20% Аренда элитного жилья в Москве подешевела на 20%
При этом, как говорят специалисты, арендодатели, для которых сдача квартир в аренду является бизнесом, а не разовой акцией, уступают гораздо охотнее, поскольку они более чутко реагируют на ситуацию рынка.
1 ноября 2008 г., 10:54
Жертвы урагана "Айк" в США будут жить на корабле Жертвы урагана "Айк" в США будут жить на корабле
Старое круизное судно может стать временным пристанищем для беженцев, пострадавших от урагана Айк, если только техасским властям не помешает бюрократическая машина Штатов. Владелец корабля просит по 55 долларов в день на человека, что намного меньше, чем оплата за приют беженцев в отелях.
31 октября 2008 г., 16:41
1 ноября начнется выкуп земель под Олимпиаду в Сочи 1 ноября начнется выкуп земель под Олимпиаду в Сочи
В Имеретинской долине будут выкупаться только те земельные участки, которые срочно необходимы для строительства олимпийских объектов, заявил вице-премьер Козак, подчеркнув, что земли будут выкупаться по "справедливым рыночным ценам".
31 октября 2008 г., 16:27