В американском штате Техас трудолюбивые воры украли у супружеской пары целый дачный дом. О неожиданном звонке в офис шерифа рассказывает ABC13: там с трудом поверили владельцу дома Лонни Гаррисону.

Лонни и его жена Джо купили участок земли в Мэдисонвилле в прошлом году. На земле уже был установлен скромный, но уютный дом: с одной спальней и ванной, с зеленой крышей, обшитый деревянным сайдингом.

Они надеялись, что домик станет их тихим убежищем вдали от суеты Хьюстона. На зиму пара уехала в город - а при первом визите в новом году вынуждена была сообщить о краже.

За город выехал Лонни - и его взору предстал неожиданно пустынный пейзаж. "Ничего. Ничего, что бы я хотел увидеть. Я не увидел дома. Остался фундамент и торчащие трубы. А дом исчез. Все, кроме фундамента", - говорит он ABC13.

Лонни позвонил жене и убедил ее, что не шутит. Затем пришлось второй раз то же самое донести до представителей шерифа округа Мэдисон. "Я им говорю: "Знаете, прозвучит странно, но мне нужно сообщить об украденном доме". Они такие: "Дом?" Ну да, говорю. У нас на 10 акрах небольшой домик, и домик исчез".

Журналистов ABC13 он попросил: "Позвоните в офис шерифа Мэдисонвилля, расскажите, что увидели. Мы бы очень хотели получить наш дом обратно".


Курьезные случаи с домами в США, Канаде и других странах случаются довольно часто. Там коттеджи строят без фундамента, поэтому их можно перемещать при помощи специальной техники. Так, в ноябре 2017 года канадец нашел чужой дом на своем поле. Владельца потерянного жилья пришлось искать через Facebook. Месяцем позже в Новой Зеландии разыскивали хозяина бесхозного дома, который ночью подкинули на пустырь. Кроме того, дома при перевозке частенько падают с прицепов и блокируют дороги, создавая неудобство местным жителям.