NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Якутский суд обязал многодетную семью замуровать  окна в доме (ВИДЕО) Якутский суд обязал многодетную семью замуровать окна в доме (ВИДЕО)
Такое решение суд принял, чтобы семья Исаковых не смогла "угрожать жизни и здоровью соседей" Петровых, которые и подали в суд. Истцам удалось доказать в суде, что если окна не замуровать, то многодетные Исаковы в будущем смогут "вторгаться в личное пространство" Петровых.
12 января 2018 г., 13:12
Уфимец вернулся из командировки и обнаружил, что его дом снесли (ВИДЕО) Уфимец вернулся из командировки и обнаружил, что его дом снесли (ВИДЕО)
Дом мужчины снесли полностью, уничтожив строение вместе со всей обстановкой и личными вещами. Кто это сделал и зачем - пока не известно. Ответственность за снос не взяли на себя ни городские организации, ни застройщик, который ведет работы неподалеку.
12 января 2018 г., 12:16
Историческое здание сдуло ветром из американского штата Мэн в Канаду Историческое здание сдуло ветром из американского штата Мэн в Канаду
Остатки сарая, которые включают значительную часть его крыши, полов, камин и некоторые боковые стены, уплыли с территории американского города Любек, и сейчас полупогруженное в воду здание находится у канадского острова Кампобелло. Американцы хотят вернуть историческое строение и уверены, что сараю угрожают вандалы с бензопилами.
12 января 2018 г., 11:25
В Финляндии суд оправдал шведов, построивших гей-клуб "Голубая устрица" на земле администрации президента России В Финляндии суд оправдал шведов, построивших гей-клуб "Голубая устрица" на земле администрации президента России
Шведы утверждают, что построили гей-клуб на территории Аландских островов, принадлежащей российским властям, в знак протеста. "Пицца выиграла у блинов. Танцы - у каратэ. Радуга над Мавзолеем - у военных парадов. Да здравствует розовый!" - отреагировали на оправдательный вердикт поклонники группы в соцсетях.
12 января 2018 г., 10:01
Росстат: рост тарифов за "коммуналку" в 2017 году был вдвое больше инфляции Росстат: рост тарифов за "коммуналку" в 2017 году был вдвое больше инфляции
Услуги коммунальщиков подорожали на 4,6%, тогда как потребительские цены увеличились всего на 2,5%. Больше всего прибавила в цене горячая и холодная вода, а также плата за жилищные услуги. Очередное повышение тарифов намечается уже летом 2018 года.
11 января 2018 г., 13:19
По льготной "президентской" ипотеке дадут только 3 млн рублей в регионах и 8 млн рублей в Москве и Петербурге По льготной "президентской" ипотеке дадут только 3 млн рублей в регионах и 8 млн рублей в Москве и Петербурге
Правительство установило лимиты по суммам выдачи кредитов по 6%-ной ипотеке для семей с детьми. Также чиновники разъяснили сроки предоставления субсидий при рождении второго и третьего ребенка. Обязательным условием станет и страхование жизни и имущества заемщика.
11 января 2018 г., 12:33
Малоизвестный японский остров возглавил список самых крутых мест для путешествий по версии TripAdvisor (ВИДЕО) Малоизвестный японский остров возглавил список самых крутых мест для путешествий по версии TripAdvisor (ВИДЕО)
Остров Исигаки славится потрясающими пляжами с белым песком, населенными живностью подводными рифами и считается одним из лучших мест для серфинга, снорклинга и дайвинга на планете. На втором месте оказался курорт Капаа на Гавайях, а замыкает тройку лидеров кенийская столица Найроби.
11 января 2018 г., 11:28
"Ведомости": созданная Ротенбергом компания построит большой дом в Москве за 4 млрд рублей "Ведомости": созданная Ротенбергом компания построит большой дом в Москве за 4 млрд рублей
Жилой комплекс площадью 60 тыс. квадратных метров планируют построить рядом со станцией метро "Войковская" на севере Москвы. Застройщик проекта - компания "РГ-девелопмент". Она была создана в 2013 году миллиардером Аркадием Ротенбергом, которого тогда компания называла основным владельцем.
11 января 2018 г., 10:05
В Центробанке объяснили новую схему продажи жилья через счета-эскроу В Центробанке объяснили новую схему продажи жилья через счета-эскроу
Заключать договор участия в долевом строительстве с использованием счетов-эскроу россияне смогут уже с 1 июля 2018 года. В Центробанке подробно рассказали, как будет работать эта схема и почему она выгодна покупателям недвижимости.
10 января 2018 г., 13:29
Вечер с "собакой-обнимакой": в Сан-Франциско одиноким постояльцам отеля предлагают необычную услугу (ВИДЕО) Вечер с "собакой-обнимакой": в Сан-Франциско одиноким постояльцам отеля предлагают необычную услугу (ВИДЕО)
Отель Nikko позволяет посетителям не только останавливаться на ночлег со своими питомцами, но и предлагает скоротать вечер в компании штатного любимца - щенка Бастера, который служит в отеле "оперативным собачьим сотрудником". Бастер уже стал звездой Instagram.
10 января 2018 г., 12:18
Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов
Минстрой подготовил новые правила управления многоквартирными домами. Тарифы будут утверждать на общем собрании жильцов, о ремонтах предупреждать заранее, а сотрудников УК обяжут иметь при себе бахилы.
10 января 2018 г., 11:06
Правительство России утвердило правила выдачи 6%-ной ипотеки для семей с детьми Правительство России утвердило правила выдачи 6%-ной ипотеки для семей с детьми
Правила предполагают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трех или пяти лет при рождении второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке. Программа будет действовать с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
10 января 2018 г., 09:46
Для переселенцев из аварийного жилья в России построили более 650 домов с дефектами Для переселенцев из аварийного жилья в России построили более 650 домов с дефектами
Фонд содействия реформированию ЖКХ выявил около 100 недобросовестных подрядчиков. Халтурщики построили 661 дом в разных регионах России. Дома предназначались для переселения граждан РФ в рамках реализации программ по переселению из аварийного жилищного фонда.
9 января 2018 г., 12:59
Американец сжег свою квартиру, пытаясь убить паука Американец сжег свою квартиру, пытаясь убить паука
Жилец квартиры не нашел более остроумного способа избавиться от гигантского паука-волка, чем выкурить его из жилища огнем. Он гонялся за хищником с факельной горелкой, даже не заметив, как в пылу жаркой погони случайно подпалил дом. Убытки оценивают в 11 тыс. долларов.
9 января 2018 г., 12:24
В Сочи открылся отель из снега (ВИДЕО) В Сочи открылся отель из снега (ВИДЕО)
Снежный дом на курорте Красная поляна имеет 6 метров в диаметре и 5 метров в высоту. От непогоды туристов защищают двухметровые стены. Температура внутри хижины не превышает 2 градусов по Цельсию, поэтому постояльцам предлагают ночевать на снежных кроватях в спальных мешках.
9 января 2018 г., 11:19