Известный американский актер Брэд Питт встретился в четверг с президентом США Бараком Обамой и спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию CNN.

После краткой беседы с Обамой в Белом доме Питт отправился на встречу с Пелоси в ее офисе в здании Конгресса. Актер рассказал Пелоси о своих планах по дальнейшему строительству жилья в Новом Орлеане для людей, потерявших все в 2005 году во время разрушительного урагана "Катрина". Более того, как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря Белого Дома, Обама и Питт провели засекреченную встречу на эту же тему днем ранее.

Актер основал фонд помощи беднякам Нового Орлеана "Поступи правильно" (Make it Right) еще в 2007 году и с тех пор регулярно занимается сбором средств на строительство недорогого и качественного жилья. У самого Питта и его супруги Анджелины Джоли есть дом во Французском квартале этого города.

"Я бы просто хотел поблагодарить спикера за то, что она открыла нам двери и обсудила с нами вопросы отстройки города, строительства, которое идет сейчас в Новом Орлеане, а также вопросы развития идеи доступности и прочности, для которой, как мы думаем, у нас есть работающая модель", - сказал Питт на совместной с Пелоси пресс-конференции.

Пелоси, со слов актера, рассказала, что дома, построенные Питтом в Новом Орлеане, соответствуют всем экологическим стандартам, а счета за коммунальные услуги не превышают 10 долларов в месяц.