NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Брэд Питт придумает экологически безопасный дизайн отеля в Дубае Брэд Питт придумает экологически безопасный дизайн отеля в Дубае
Голливудский актер Брэд Питт согласился стать дизайнером экологически безопасного отеля в Дубае. Питт, входящий в состав архитектурного бюро в Лос-Анджелесе, признался: "лицедейство ? это моя карьера, а архитектура - это моя страсть."
3 июня 2008 г., 19:51
Дональд Трамп построит небоскребы в Москве и Санкт-Петербурге Дональд Трамп построит небоскребы в Москве и Санкт-Петербурге
Известный американский миллиардер Дональд Трамп собирается построить в Москве и Санкт-Петербурге небоскребы. Любопытно, что Трамп уже проявлял интерес к российскому рынку: в середине 90-х миллиардер вел переговоры, правда безрезультатно, со столичным правительством о реконструкции гостиниц "Москва" и "Россия".
3 июня 2008 г., 17:06
Мужчина обещал сжечь себя, если власти не предоставят ему квартиру Мужчина обещал сжечь себя, если власти не предоставят ему квартиру
Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением у здания мэрии Ставрополя, в случае если ему не предоставят ключи от новой квартиры. Ситуация в итоге разрешилась мирно, а пироман-самоубийца не был даже задержан.
3 июня 2008 г., 14:23
Строители опасаются появления новой госмонополии Строители опасаются появления новой госмонополии
Они не исключают, что создаваемый Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства превратится в новую госкорпорацию, которая будет заниматься полноценным девелопментом.
3 июня 2008 г., 14:12
Как гражданину России купить жилье в Финляндии Как гражданину России купить жилье в Финляндии
Финские банки, как правило, выдают ипотечные кредиты российским гражданам для приобретения недвижимости. Средняя ставка по кредитам составляет около 6% годовых. Потом можно получить многократную Шенгенскую визу, а через несколько лет - вид на жительство.
3 июня 2008 г., 13:00
Цены на жилье в Сочи будут оставаться на уровне $4500 за кв. метр до декабря, потом рост продолжится Цены на жилье в Сочи будут оставаться на уровне $4500 за кв. метр до декабря, потом рост продолжится
Рынок жилья города Сочи начинает колебания на новом уровне стабильности, такая ситуация продлится до конца текущего года, считаю эксперты. В декабре тенденция роста цен, которая развивалась до объявления в городе Олимпиады и нынешняя ? колебания вокруг уровня 4500 долларов "квадрат" пересекутся и рост цен продолжится.
3 июня 2008 г., 12:00
Жителям Великобритании перестали выдавать ипотеку Жителям Великобритании перестали выдавать ипотеку
Количество новых одобренных заявок на выдачу ипотеки достигло в апреле рекордно низкого уровня. В течение месяца было одобрено лишь 58 тысяч таких ипотек, что стало самым низким показателем с начала регистрации данных банком в 1993 году.
3 июня 2008 г., 11:00
Дом Элизабет Тейлор выставлен на продажу за $13 млн Дом Элизабет Тейлор выставлен на продажу за $13 млн
Особняк, где звезда мирового кинематографа провела детство, располагается в престижном районе Хэмпстед-Гарден, в северной части Лондона. Здание, построенное в 1904 году, имеет пять комнат, огромный сад и занимает площадь около 1 гектара.
3 июня 2008 г., 10:00
Проверка московских строек: нарушений нет только на 8 площадках из 400 Проверка московских строек: нарушений нет только на 8 площадках из 400
До 10% нарушений внешнего благоустройства, допускаемых строителями, приходится на складирование грунта и материалов вне стройплощадок. Одно из самых распространенных нарушений - вынос грязи со строительной территории.
3 июня 2008 г., 09:00
Русские мошенники продавали через Интернет несуществующие виллы в Палестине Русские мошенники продавали через Интернет несуществующие виллы в Палестине
Компания русскоговорящих мошенников предлагала репатриантам в Израиле приобрести коттеджи в рамках виртуального проекта постройки нового города, существующего только в Интернете. Территория, на которой якобы должны его построить, находится в пределах палестинской автономии.
2 июня 2008 г., 17:09
Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам
Один из британских замков осаждают борцы за права гомосексуалистов: нынешний владелец, восемнадцатый граф Девонский, запретил проводить "бракосочетания" однополых пар на территории замка. Ради своих принципов граф готов лишиться примерно $400 тысяч в год, а также правительственных льгот.
2 июня 2008 г., 16:32
Курортная недвижимость Испании в этом году будет пустовать Курортная недвижимость Испании в этом году будет пустовать
Некогда блиставшая недвижимость страны, теперь огорчает своих владельцев падающими арендными ценами и сокращающимися сроками арендных договоров. Помимо этого, на домовладельцев давят возросшие ставки по ипотечным займам и жесткое налоговое законодательство. Как ожидается, только 60% курортной недвижимости будет занято отдыхающими в текущем году.
2 июня 2008 г., 16:17
Французы просят Питта и Джоли, борцов за права животных, разрешить на их землях охоту на кабанов Французы просят Питта и Джоли, борцов за права животных, разрешить на их землях охоту на кабанов
Охотники на кабанов из французской деревни в Провансе, где Анджелина Джоли и Брэд Питт арендовали особняк 17 века, обратились к голливудской паре с просьбой разрешить охоту на их землях, несмотря на непримиримое отношение звезд к убийствам животных, а также их стремление к покою. Кабаны портят виноградники, утверждают французы.
2 июня 2008 г., 15:10
Иностранцы вложили в российскую коммерческую недвижимость $15 млрд в прошлом году Иностранцы вложили в российскую коммерческую недвижимость $15 млрд в прошлом году
Инвестиции в коммерческую недвижимость составили 18% от всех иностранных инвестиций в экономику РФ в 2007 году. При этом по сравнению с аналогичным показателем в 2006 году, который равен 4,23 миллиарда долларов, рост составил около 230-300%.
2 июня 2008 г., 14:16
Московское жилье прибавило в стоимости за неделю 0,7% Московское жилье прибавило в стоимости за неделю 0,7%
Примечательно, что замедление темпов роста цен на столичное жилье в мае привело к изменению тренда еще одного показателя ? индекса доходности квартир, который начал постепенно снижаться. Это означает, что пик доходности от последней волны роста цен уже пройден.
2 июня 2008 г., 14:02