NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко подписал закон, позволяющий гражданам получать сведения о недвижимости  чиновников Порошенко подписал закон, позволяющий гражданам получать сведения о недвижимости чиновников
Закон позволит упростить процедуру доступа к данным, которые содержатся в госреестре прав на недвижимое имущество, государственного земельного кадастра, а также единого госреестра, держателем которого является Госавтоинспекция МВД Украины. В России хотят сделать наоборот.
6 августа 2015 г., 18:26
Француз разработал  концепт плавучего города для 7000 ученых в форме гигантского  морского дьявола Француз разработал концепт плавучего города для 7000 ученых в форме гигантского морского дьявола
City of Mériens будет иметь длину около 900 и ширину 500 метров. На борту разместятся жилые зоны, зоны отдыха, досуга, занятий спортом, научные лаборатории и лекционные залы. Город будет полностью автономным.
6 августа 2015 г., 18:00
Глава Минстроя  посулил 8% годовых соинвесторам арендных домов: " Эта конструкция работает" Глава Минстроя посулил 8% годовых соинвесторам арендных домов: " Эта конструкция работает"
Министру был представлен проект жилого комплекса в Калужской области, где часть квартир сдается в аренду. Михаил Мень отметил, что необходимо изучить калужский опыт, "рассчитать экономику" и посмотреть меры государственной поддержки.
6 августа 2015 г., 16:55
Из знаменитого дома в центре Ростова    "увели"   лифт и лестницу Из знаменитого дома в центре Ростова "увели" лифт и лестницу
Пропажу металлических ограждений обнаружили неравнодушные ростовчане в минувшие выходные и сразу забили во все колокола. По их словам, за неделю до этого был срезан весь металлический декор.
6 августа 2015 г., 16:15
 Сотни китайцев с ужасом обнаружили, что  подоконники     их новых домов  крошатся как печенье и горят как бумага Сотни китайцев с ужасом обнаружили, что подоконники их новых домов крошатся как печенье и горят как бумага
В городе Тайюань разгорелся строительный скандал: сотни жителей подписали петицию против местных строительных компаний и муниципальных властей с жалобой на качество приобретенного жилья.
6 августа 2015 г., 15:45
Минкульт Подмосковья  потребовал снести коттеджи в зоне охраны Федоскинского промысла Минкульт Подмосковья потребовал снести коттеджи в зоне охраны Федоскинского промысла
Накануне в ходе проверки установлено, что в зоне охраны природного ландшафта Федоскинского народного художественного промысла проводятся земляные и строительные работы по возведению двухэтажных коттеджей.
6 августа 2015 г., 13:12
Фирма Батуриной не смогла взыскать 386 млн рублей с президента "Интеко" Фирма Батуриной не смогла взыскать 386 млн рублей с президента "Интеко"
Истец просил взыскать с Олега Солощанского убытки, которые были причинены компании в тот период, когда ответчик являлся ее генеральным директором. В частности, по мнению истца, вина Солощанского заключалась в плохой организации налогового учета в компании.
6 августа 2015 г., 12:47
"Архназдор" напомнил, как строился океанариум на ВДНХ, который с помпой показали Путину: два года без документов "Архназдор" напомнил, как строился океанариум на ВДНХ, который с помпой показали Путину: два года без документов
В начале августа для посетителей открылся крупнейший в Европе океанариум и центр океанографии, который уже посетил президент. Тем временем общественное движение градозащитников напоминает, что "Москвариум" - самый большой самострой столицы.
6 августа 2015 г., 10:30
Итальянский дизайнер выстриг в  поле огромный портрет Робина Уильямса (ВИДЕО) Итальянский дизайнер выстриг в поле огромный портрет Робина Уильямса (ВИДЕО)
Ландшафтный художник Дарио Гамбарин в честь годовщины смерти актера решил почтить его память. Он скосил траву и перепахал поле таким образом, что с помощью плуга удалось вывести портрет с надписью "О, капитан!".
5 августа 2015 г., 20:05
Эксперты рассказали,  в каких странах Европы жилье в ближайшее время  будет дорожать Эксперты рассказали, в каких странах Европы жилье в ближайшее время будет дорожать
Американское агентство Standard & Poors составило рейтинг стран Западной Европы по прогнозируемому росту цен на недвижимость. В лидерах - Ирландия, Великобритания и Германия. А в аутсайдерах оказались Франция и Бельгия.
5 августа 2015 г., 18:29
Законопроект  о   регулировании  деятельности риелторов хотят  внести уже осенью Законопроект о регулировании деятельности риелторов хотят внести уже осенью
"Мы подготовили концепцию законопроекта, которая вводит регулирование в сфере риелторской деятельности, в первую очередь описывает риелторскую деятельность и само понятие брокеров", - заявила первый зампред комитета Госдумы Елена Николаева. По ее словам, сами риелторы поддерживают эту идею и даже готовы на ограничение своих доходов.
5 августа 2015 г., 17:48
Сочинцы жалуются, что город опять  превратился в помойку: на улицах тонны мусора и уже традиционные "реки фекалий" Сочинцы жалуются, что город опять превратился в помойку: на улицах тонны мусора и уже традиционные "реки фекалий"
Жители сообщают, что коммунальные службы катастрофически не справляются с уборкой мусора и срочным ремонтом коммуникаций. В результате в разгар курортного сезона город превращен в помойку, стекающую в море.
5 августа 2015 г., 15:12
Аудиторы объяснили, почему не строится ЦКАД: "Автодор" не тратит деньги по назначению, зарабатывая на  процентах Аудиторы объяснили, почему не строится ЦКАД: "Автодор" не тратит деньги по назначению, зарабатывая на процентах
Госкомпания не использует выделенные ей из Фонда национального благосостояния средства на финансирование инфраструктурного проекта ЦКАД, разместив их на депозите в "Газпромбанке", заявили в Счетной палате. Также там обнаружили, что "Автодор" до сих пор не привлек к проекту инвесторов.
5 августа 2015 г., 13:27
Гостиницам Подмосковья пересчитают звезды и за лишние накажут Гостиницам Подмосковья пересчитают звезды и за лишние накажут
Московское областное УФАС России и Минкультуры Подмосковья проведут совместный мониторинг деятельности гостиниц на предмет достоверности размещаемых ими сведений об уровне "звездности".
5 августа 2015 г., 11:57
Китай закрыл свободный доступ  на подаренную  Россией  половину Большого Уссурийского острова Китай закрыл свободный доступ на подаренную Россией половину Большого Уссурийского острова
На остров теперь можно попасть только в специальных экскурсионных автобусах за плату - 600 рублей для россиян. Полностью запрещен въезд на своих автомобилях. Также введено ограничение на пребывание по времени.
5 августа 2015 г., 10:09