NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В конфликте вокруг Бутово россияне поддерживают жителей поселка В конфликте вокруг Бутово россияне поддерживают жителей поселка
С позицией московских властей солидарны лишь 8%, показал опрос, проведенный ВЦИОМ. При этом большинство россиян, включая москвичей, готовы на компромисс с властями.
6 июля 2006 г., 15:10
До конца года стоимость квадратного метра жилья в Петербурге возрастет еще на 30-40% До конца года стоимость квадратного метра жилья в Петербурге возрастет еще на 30-40%
Такой прогноз дают участники рынка недвижимости. В Смольном надеются, что рост цен будет более щадящим. Курирующий строительный блок вице-губернатор Александр Вахмистров заявил, что, по его расчетам, цены поднимутся только на 15-20%, а потом остановятся.
6 июля 2006 г., 11:51
Жители Марфина построят небоскреб в складчину Жители Марфина построят небоскреб в складчину
Один из небоскребов в рамках программы "Новое кольцо Москвы" в Марфине будет построен на деньги жителей пятиэтажек, предназначенных под снос. Они станут полноценными участниками коммерческого строительства.
5 июля 2006 г., 16:54
1000 нарушений выявлена при проверке выдачи в РФ жилищных 
сертификатов в 2005 году
1000 нарушений выявлена при проверке выдачи в РФ жилищных сертификатов в 2005 году
По результатам проверок в бюджет возращено 20 млн рублей, необоснованных субсидий, сообщил сегодня глава Росстроя Сергей Круглик. Некоторые лица получали по несколько сертификатов, не имея на то оснований.
5 июля 2006 г., 14:41
Проблему обманутых соинвесторов Подмосковья можно урегулировать только волевым решением федеральных властей, считает инициативная группа Проблему обманутых соинвесторов Подмосковья можно урегулировать только волевым решением федеральных властей, считает инициативная группа
"Мы вышли на федеральный уровень, так как считаем, что только на федеральном уровне данная проблема может решиться", - сказала представитель инициативной группы Алла Борисенкова. По ее мнению, это должно быть какое-то решение правительства.
5 июля 2006 г., 14:12
В Москве введен новый порядок постановки в очередь на жилье В Москве введен новый порядок постановки в очередь на жилье
Для постановки в очередь претенденты на получение жилья должны удовлетворять двум условиям. Во-первых, у них не должно быть жилья или оно должно быть меньше социальной нормы. Во-вторых, претендент должен быть признан малоимущим.
4 июля 2006 г., 14:10
Ульяновских пенсионеров воровал "черный риэлтор" Бирюков Ульяновских пенсионеров воровал "черный риэлтор" Бирюков
Прокуратура Ульяновска предъявила обвинение в мошенничестве в крупном размере местному 30-летнему предпринимателю Владимиру Бирюкову. Следствие подозревает коммерсанта не только в махинациях с жильем одиноких пенсионеров.
4 июля 2006 г., 12:17
Чайнатаун в Москве: у метро "Ботанический сад" появятся элитные высотки и китайский парк Чайнатаун в Москве: у метро "Ботанический сад" появятся элитные высотки и китайский парк
На улице Вильгельма Пика появятся две высотки в 50 и 35 этажей. Архитектура вполне европейская: никаких пагод, фонариков и прочей восточной экзотики не запланировано. Зато национальный колорит будет в избытке представлен в здешнем парке.
4 июля 2006 г., 11:05
Подавляющее большинство российских отелей присваивают себе классификацию сами Подавляющее большинство российских отелей присваивают себе классификацию сами
Качество отеля редко гарантируется количеством указанных над парадным входом звезд. Так, заказав номер в гостинице уровня 4 звезды, можно с одинаковой долей вероятности оказаться и в сказочном дворце, и в неприглядной общаге.
3 июля 2006 г., 15:25
Первые многоэтажные паркинги построят в Северном Медведкове Первые многоэтажные паркинги построят в Северном Медведкове
Они должны избавить дворы, тротуары и газоны от привычных "украшений" в виде припаркованных тут и там автомобилей. Мэрия объявила войну стихийным парковкам.
3 июля 2006 г., 12:52
Пять человек купили в поселке Бутово по метру земли и требуют квартиры Пять человек купили в поселке Бутово по метру земли и требуют квартиры
Двое из пяти молодых людей приобрели менее двух квадратных метров земли каждый, еще три человека купили по 0,65 кв. метра. "Эта гротескная ситуация точно определяет цели и задачи некоторых жителей поселка Бутово", - возмущаются в префектуре ЮЗАО.
30 июня 2006 г., 12:43
Скандал вокруг Южного Бутова может обернуться новым ростом цен на московское жилье Скандал вокруг Южного Бутова может обернуться новым ростом цен на московское жилье
Но на спекулятивном рынке любая новость раздувается до вселенского масштаба и используется как повод для игры. Проблемы с застройкой Бутово - одной из крупнейших московских площадок - обязательно будут использованы спекулянтами для создания ажиотажа.
30 июня 2006 г., 10:42
Новый Арбат может стать пешеходной зоной Новый Арбат может стать пешеходной зоной
Архитекторы прорабатывают возможность использования подземного пространства под Новым Арбатом, рассказал в четверг на пресс-конференции префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.
29 июня 2006 г., 14:44
Главный судебный пристав Москвы: против жителей Бутово применяли силу не приставы, а местное УВД Главный судебный пристав Москвы: против жителей Бутово применяли силу не приставы, а местное УВД
Команду на применение силы против выселяемых жителей Южного Бутово давали не приставы, а УВД Юго-Западного округа, сообщил Александр Комаров, глава городской службы судебных приставов. Между тем, исполнение по делам о выселении приостановлено.
29 июня 2006 г., 13:40
Жители сносимых московских пятиэтажек переедут в небоскребы Жители сносимых московских пятиэтажек переедут в небоскребы
Московские власти намерены освоить принципиально новый вид жилья - "небоскреб эконом-класса". Осталось найти для проектов социальных башен финансирование. Это может подкосить программу, так как содержание высоток крайне дорого.
29 июня 2006 г., 11:47