NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Дом из гофрированного железа в Шотландии может быть продан за полмиллиона долларов Дом из гофрированного железа в Шотландии может быть продан за полмиллиона долларов
Это в 600 раз дороже его себестоимости. Коттедж Ballintomb - один из последних существующих подобных домов, которые когда-то были широко распространены в стране из-за своей экономичности. В XIX веке их заказывали по каталогу. Цены на них начинались от 100 фунтов.
6 сентября 2007 г., 15:36
Первый камень в основание 612-метровой башни "Россия" заложат в сентябре Первый камень в основание 612-метровой башни "Россия" заложат в сентябре
Закладка камня в основание башни "Россия" международного делового центра "Москва-Сити", которая станет самым высоким сооружением в Европе, состоится 18 сентября. У башни нет несущих колонн, в сечении у нее форма треугольника. Общая площадь здания составит 470,9 тыс. кв.м. Строительство башни должно быть завершено в 2012 году.
6 сентября 2007 г., 14:51
ВТБ построит под Петербургом "русский Детройт" ВТБ построит под Петербургом "русский Детройт"
На 200 га в поселке Шушары, где к 2010 году будут построены заводы Toyota, General Motors и Suzuki, банк планирует возвести около 1 млн кв. метров жилья и 300 тыс. кв. м офисных комплексов. Под жилье будет отведено 88 га. Эксперты оценивают инвестиции банка в 2,5 млрд долларов, а сроки - в 10 лет.
6 сентября 2007 г., 13:25
Проектировщик небоскреба "Россия" построит первый в мире туристический космопорт Проектировщик небоскреба "Россия" построит первый в мире туристический космопорт
Компания Foster + Partners выиграла конкурс на разработку проекта. Сооружение, напоминающее ската, возведут в американском штате Нью-Мексико. Здание частично будет находиться под землей для компенсации высоких температур пустыни. Инвестиции составят 31 млн долларов. Первые полеты планируется осуществить в 2009 году.
6 сентября 2007 г., 12:51
Пенсионерам дадут субсидии на капрмонт вместо того, чтобы сделать его за госсчет Пенсионерам дадут субсидии на капрмонт вместо того, чтобы сделать его за госсчет
Минрегионразвития подготовило поправки, позволяющие льготникам получать субсидии не только на коммунальные услуги, но и на капремонт. Между тем, Верховный суд считает, что не отремонтированные до момента приватизации квартиры должен приводить в порядок бывший наймодатель, то есть государство.
6 сентября 2007 г., 11:56
"Система-Галс" купила у Дмитрия Якубовского поселок на Рублевке "Система-Галс" купила у Дмитрия Якубовского поселок на Рублевке
Компания купила 74,9% долей в ООО "Горки-8". В результате сделки, сумма которой превышает 100 млн долларов, "Система-Галс" получила контроль над более чем 35 тыс. кв. м недвижимости и порядка 9 га земли, примыкающей к поселку Горки-8. Якубовский остался владельцем 25,1% долей ООО.
6 сентября 2007 г., 10:52
Росстрой: жилой фонд России готов к зиме на 80% Росстрой: жилой фонд России готов к зиме на 80%
По словам главы ведомства, в этом году коммунальщики лучше подготовились, чем в прошлом. При этом регионы получили лишь половину финансирования. Серьезно отстают по подготовке к отопительному сезону Якутия, Камчатка, Сахалин, Бурятия, Алтай, Тыва, Новосибирская, Новгородская, Архангельская, Ленинградская и Ивановская области.
5 сентября 2007 г., 16:50
"Эффект Сочи": В курорт близ Геленджика вложат более миллиарда долларов "Эффект Сочи": В курорт близ Геленджика вложат более миллиарда долларов
Проект Sunrasia вблизи поселка Джанхот включит в себя курорт, гостиничный комплекс, апарт-отель и жилье на площади более 100 га. Власти Геленджика также хотят воспользоваться повышенным вниманием к региону, представляя на форуме гостиничный комплекс и апарт-отель. Цены на землю здесь пока в 3-4 раза ниже сочинских.
5 сентября 2007 г., 14:30
Ночь в самом дорогом отеле обойдется в 53,4 тысячи долларов (РЕЙТИНГ) Ночь в самом дорогом отеле обойдется в 53,4 тысячи долларов (РЕЙТИНГ)
Столько стоит Королевский пентхаус в женевском отеле Prezident Vilson. На втором месте - номер Sky Villa в отеле Palms Casino в Лас-Вегасе - 40 тыс., На третьем - Ritz-Carlton в Токио - 17,2 тыс. Четвертое место у президентского номера Martinez Hotel в Каннах - от 14 до 44 тыс. Замыкает шестерку отель Burj Al Arab в Дубае.
5 сентября 2007 г., 13:06
Лужков потребовал снести "замки" на Карамышевской набережной и заявил права на федеральную землю Лужков потребовал снести "замки" на Карамышевской набережной и заявил права на федеральную землю
На заседании столичного правительства мэр потребовал "реальных действий вместе с правоохранительными органами по освобождению этой территории от замков". Мэр также заявил, дачные кооперативы на федеральной земле Канала им. Москвы будут снесены, так как по новому закону право распоряжаться берегами рек принадлежит горадминистрации.
5 сентября 2007 г., 12:12
Лужков хочет отдать всю московскую землю под горзаказ Лужков хочет отдать всю московскую землю под горзаказ
Мэр Москвы поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину подготовить для внесения в Мосгордуму законопроект, прекращающий все контакты с инвесторами по городской земле. Однако эксперты считают закон нежизнеспособным, а выход из ситуации видят в наведении порядка в земельной собственности в столице.
5 сентября 2007 г., 11:16
Престижную мусульманскую архитектурную премию одновременно получили школа из бамбука и небоскреб Престижную мусульманскую архитектурную премию одновременно получили школа из бамбука и небоскреб
В числе 9 победителей премии Ага Хана по архитектуре оказались как экзотические проекты, так и самые обычные. Это самая крупная из денежных премий в области архитектуры (500 тыс. долларов). Она вручается раз в 3 года группой благотворительных организаций, возглавляемых Ага Ханом - духовным лидером исмаилитов.
5 сентября 2007 г., 10:16
Во Вьетнаме начали строить первые небоскребы с садами на крыше Во Вьетнаме начали строить первые небоскребы с садами на крыше
Инвестиции в проект составят 150 млн долларов. Комплекс в районе N9 Хошимина будет включать 18-этажное офисное здание "Афина", здание "Зевс" - торгово-развлекательный центр, четыре 28-этажных многоквартирных башни и здания "Посейдон" и "Аполлон", включающие по три 22-этажные многоквартирные башни.
4 сентября 2007 г., 15:35
Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры
Депутаты приняли в первом чтении законопроект, разрешающий передавать муниципалитетам и городам федерального значения жилье, на которое не заявлены права после смерти собственника. Ранее это имущество наследовало государство. Таким образом собираются решить проблему нехватки жилья для стоящих на очереди.
4 сентября 2007 г., 12:27
Китайский застройщик построит микрорайон в Санкт-Петербурге Китайский застройщик построит микрорайон в Санкт-Петербурге
Соглашение об этом должно быть подписано в ходе визита в Китай делегации Северо-Западного федерального округа. Сумма соглашения составит 500 млн долларов. Конкретного застройщика выберут в сотрудничестве с Экспортно-импортным банком Китая. Также будут подписаны документы по сотрудничеству в производстве энергетического оборудования.
4 сентября 2007 г., 12:05