NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Испанцы  посвятили целую деревню  Смурфикам. Перекрасили все дома  и сами ходят в синем (ВИДЕО) Испанцы посвятили целую деревню Смурфикам. Перекрасили все дома и сами ходят в синем (ВИДЕО)
Испанские селения находят оригинальные способы, чтобы привлечь туристов и пополнить городскую казну, опустошенную во время кризиса. Так, деревня Хускар в провинции Малага реализовала предложение компании Sony Entertainment, выпустившей фильм про маленьких синих человечков.
6 сентября 2011 г., 16:30
Россиянин объявил "царско-советскую" империю на Тихом океане Россиянин объявил "царско-советскую" империю на Тихом океане
Предприниматель и экс-депутат Антон Баков в обмен на миллионные инвестиции получил атолл в архипелаге Кука в Тихом океане и воссоздал там Российскую империю. В 2012 году планируется определиться с императором.
6 сентября 2011 г., 15:37
На рынке жилья Москвы начался осенний "всплеск" На рынке жилья Москвы начался осенний "всплеск"
В августе было зарегистрировано сделок с жильем на 12% меньше, чем в июле, но уже с первых дней сентября покупатели проявили активность, как на рынке новостроек, так и в реализации квартир на вторичном рынке.
6 сентября 2011 г., 13:30
По новому дому Абрамовича будут водить экскурсии туристов По новому дому Абрамовича будут водить экскурсии туристов
Россиянину, удивившему мир очередной своей роскошной покупкой особняка на "улице миллиардеров" Kensington Palace Garden, придется время от времени принимать там экскурсии. Приобретенный им за 90 млн фунтов особняк Lindsey House оказался памятником архитектуры.
6 сентября 2011 г., 11:54
"Мариинку-2"  пообещали  достроить на полгода раньше - к осени 2012 года "Мариинку-2" пообещали достроить на полгода раньше - к осени 2012 года
Госконтракт на завершение восьмилетнего долгостроя новой сцены Мариинского театра выиграла компания, подконтрольная администрации Санкт-Петербурга. Эксперты считают, что сроки все равно будут сорваны, а суммы бюджетных вливаний в проект увеличены.
6 сентября 2011 г., 10:20
АИЖК предлагает ограничить максимальный размер долга  ипотечных заемщиков АИЖК предлагает ограничить максимальный размер долга ипотечных заемщиков
В агентстве отмечают, что нередко после продажи ипотечных квартир заемщики остаются должны банкам огромные суммы, иногда до 100% от размера взятого кредита, а это для них неподъемно.
6 сентября 2011 г., 09:45
"Дворец Путина" на Черном море начали сдавать в аренду:   35 млн рублей  в месяц "Дворец Путина" на Черном море начали сдавать в аренду: 35 млн рублей в месяц
Собственник еще строящегося объекта под Геленджиком начал окупать вложения в курортный проект. В аренду по рекордной для черноморского побережья цене сданы сразу несколько объектов, входящих в комплекс.
6 сентября 2011 г., 08:58
В России может появиться ипотека для учителей до 35 лет В России может появиться ипотека для учителей до 35 лет
Кроме разрабатываемой ипотеки "молодой ученый" в России могут скоро придумать программу и для всех молодых школьных педагогов. Такое предложение высказал Владимир Путин. В этой ипотечной программе будут обозначены минимальная ставка и минимальный первоначальный взнос - не более 10%.
5 сентября 2011 г., 17:19
Путин   пообещал "ликвидировать"  очередь  военнослужащих на жилье  в 2013 году  Путин пообещал "ликвидировать" очередь военнослужащих на жилье в 2013 году
Военнослужащим в России с 2011 по 2013 годы будет предоставлено около 77 тысяч квартир, что позволит решить данную проблему окончательно, заявил премьер-министр. При этом он подчеркнул, что очень на это рассчитывает.
5 сентября 2011 г., 16:28
Американцы, которые не хотят 30 лет платить  ипотеку, переходят на "домишки" Американцы, которые не хотят 30 лет платить ипотеку, переходят на "домишки"
Площадь некоторых объектов составляет всего шесть квадратных метров. Стоимость наиболее популярных вариантов варьируется от 15 000 до 38 000 долларов. За эти деньги покупатель получит "полноценный" дом с кухней, ванной, туалетом и спальней.
5 сентября 2011 г., 15:51
Компания Батуриной так и не смогла взыскать  130 млн рублей с мэрии Москвы Компания Батуриной так и не смогла взыскать 130 млн рублей с мэрии Москвы
Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который ранее отказал ЗАО "Интеко" во взыскании с правительства города в компенсации компании затрат при выполнении работ по проектированию и строительству детского сада.
5 сентября 2011 г., 14:44
 В Петербурге еще один стройскандал:  новую церковь  пытаются "втиснуть",  руша соседний  дом, - жалуются жители В Петербурге еще один стройскандал: новую церковь пытаются "втиснуть", руша соседний дом, - жалуются жители
Среди плотной жилой застройки идет строительство церкви в честь святой покровительницы города, которое угрожает жизни и безопасности жильцов - их старые дома и так с трещинами. Жители проводят акции протеста, но пока безуспешно.
5 сентября 2011 г., 13:48
Бизнес-центр на Остоженке подал в суд на грузинских дипломатов  за долги Бизнес-центр на Остоженке подал в суд на грузинских дипломатов за долги
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Бизнес-центр "Остоженка" о взыскании с секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России 25 млн рублей задолженности по арендной плате и коммунальным платежам. МИД РФ через посольство Швейцарии старается урегулировать отношения грузинской стороны с руководством БЦ.
5 сентября 2011 г., 12:36
 У зампрокурора Москвы отыскали роскошный особняк, который он "забыл" задекларировать У зампрокурора Москвы отыскали роскошный особняк, который он "забыл" задекларировать
В Генпрокуратуру пришла просьба проверить данные о том, что ее сотрудник Козлов владеет незадекларированным особняком в Тверской области. Соседом прокурора по участку является земляк Козлова - замглавы администрации подмосковного Клина, который недавно стал фигурантом "игорного дела".
5 сентября 2011 г., 11:54
Собянин отменил таинственный проект на месте депо имени Апакова, приписываемый сыну Лужкова Собянин отменил таинственный проект на месте депо имени Апакова, приписываемый сыну Лужкова
Возглавляемая мэром градостроительно-земельная комиссия отменила проект застройки старейшего трамвайного парка столицы на Шаболовке. Город готов в суде расторгнуть инвестконтракт с компанией "Столица-Групп". При заключении контракта с мэрией Лужкова компания получила подозрительные преференции.
5 сентября 2011 г., 09:26