NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США на продажу выставляется целый город В США на продажу выставляется целый город
Калифорнийский городок Бриджвиль продает себя на интернет-аукционе Ebay. В 2004 году город уже продавали за 700 тысяч долларов, но новый владелец по семейным обстоятельствам не смог переехать туда и решил продать его. Правда, цена выросла до 1,75 млн долларов.
7 апреля 2006 г., 14:35
В Москве  началось строительство 140 небоскребов общей площадью 700 тысяч кв. метров В Москве началось строительство 140 небоскребов общей площадью 700 тысяч кв. метров
Начата реализация инвестиционных проектов в рамках программы "Новое кольцо Москвы". В ближайшие 9 лет будет возведено 60 высотных комплексов, планируют в правительстве.
7 апреля 2006 г., 13:42
Доступное жилье в Москве: "лужковки" вместо "хрущевок" Доступное жилье в Москве: "лужковки" вместо "хрущевок"
К 2010 году в Москве должны построить 11,5 млн кв.м муниципального жилья - для тех, кто не может самостоятельно купить квартиру. Решено возродить строительство панельных домов с малогабаритными квартирами, площадь которых не будет превышать социальных норм.
7 апреля 2006 г., 11:29
Секс за жилье. Состоятельные ньюйоркцы предлагают бесплатно пожить у них в обмен на любовь Секс за жилье. Состоятельные ньюйоркцы предлагают бесплатно пожить у них в обмен на любовь
В объявлениях о сдаче жилья в Нью-Йорке все чаще появляются "пикантные" сообщения. Арендодатели предлагают бесплатно пользоваться их жильем в обмен на "удовлетворение их скромных прихотей". Полиция расследовала несколько случаев, но никого не арестовала.
6 апреля 2006 г., 16:20
Россияне активно скупают недвижимость за рубежом Россияне активно скупают недвижимость за рубежом
Быстрый рост цен на недвижимость в России, особенно в столице и других крупных городах, а также увеличение доходов населения ведет к тому, что россияне все больше настроены приобретать ее за рубежом. Правда, это не означает, что наши соотечественники в массовом порядке переселяются за границу.
6 апреля 2006 г., 11:00
Аренда квартир: новые услуги хозяевам Аренда квартир: новые услуги хозяевам
В Москве тысячи пустующих квартир, хозяева которых не могут найти время и силы на то, чтобы привести эти квартиры в порядок. Так что от решения сдать квартиру, до его воплощения в жизнь проходят месяцы, а иногда и годы.
6 апреля 2006 г., 08:18
На рынке аренды жилья столицы наступила стабилизация
На рынке аренды жилья столицы наступила стабилизация
Средняя стоимость аренды типовой 1-комнатной квартиры сейчас составляет $547 за месяц, 2-комнатную квартиру можно снять в среднем за $651 в месяц, аренда 3-комнатной квартиры в среднем обойдется в $796.
5 апреля 2006 г., 16:35
Жилье в Москве резко подорожает в случае принятия поправок в Закон о долевом строительстве Жилье в Москве резко подорожает в случае принятия поправок в Закон о долевом строительстве
Этот законопроект лоббирует интересы финансовых структур, которые уже несколько лет вкладывают значительные активы в строительный комплекс Москвы, считает представитель Ассоциации пострадавших вкладчиков.
5 апреля 2006 г., 15:18
В Москве будет воссоздана часть одного из исторических символов столицы В Москве будет воссоздана часть одного из исторических символов столицы
Будет восстановлен участок Китайгородской стены, который проходит вдоль Китайгородского проезда. Стена, разрушенная в 30-х годах XX века, будет достроена до набережной Москвы-реки.
5 апреля 2006 г., 14:09
Правительство хочет ввести дополнительные поборы для граждан, имеющих "лишние" квартиры Правительство хочет ввести дополнительные поборы для граждан, имеющих "лишние" квартиры
Минрегион РФ готовит предложения по введению дополнительной оплаты для граждан, имеющих несколько квартир. Главу министерства Владимира Яковлева возмущает то, что до 30% жилья в крупных городах скупается, "чтобы пустить в оборот".
5 апреля 2006 г., 12:25
При современных ценах на жилье ипотека нереальна, констатируют в Думе При современных ценах на жилье ипотека нереальна, констатируют в Думе
При нынешних темпах роста этого показателя о реальной ипотеке на приобретение жилья не может быть и речи, считают депутаты. Нужно думать над тем, как сделать стоимость жилья разумной и перекрыть каналы для поборов и доходов спекулянтов, решили они.
4 апреля 2006 г., 16:26
Продлен   срок  ареста  главы  компании  "Инвестпроект" Продлен срок ареста главы компании "Инвестпроект"
Геннадия Кутузова обвиняют в мошенничестве при строительстве жилья в Московском регионе. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения в виде ареста.
4 апреля 2006 г., 14:11
Каждый десятый россиянин может купить жилье за свой счет, утверждают депутаты Каждый десятый россиянин может купить жилье за свой счет, утверждают депутаты
"Наша задача - увеличить этот показатель до 30%", - заявил депутат Морозов, открывая слушания в Госдуме, где будет обсуждаться нацпроект "Доступное и комфортное жилье".
4 апреля 2006 г., 12:40
Квартиры в Москве в марте дорожали рекордными темпами Квартиры в Москве в марте дорожали рекордными темпами
С конца зимы – начала весны 2006 года процесс подорожания столичного жилья стал принимать оборот, невиданный за всю пятнадцатилетнюю историю этого рынка. Темпы роста цен на квартиры постепенно поднялись до 2% в неделю. А за месяц квартиры подорожали на 7,5%.
3 апреля 2006 г., 15:54
Спор федеральных и местных властей о принадлежности памятников культуры решит Конституционный суд Спор федеральных и местных властей о принадлежности памятников культуры решит Конституционный суд
На этой неделе КС должен разрешить имущественный спор между правительством РФ и столичными властями о принадлежности памятников истории и культуры федерального значения.
3 апреля 2006 г., 15:30