NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Ливерпуля поздравили Ринго Старра с днем рожденья: его дом подлежит сносу Власти Ливерпуля поздравили Ринго Старра с днем рожденья: его дом подлежит сносу
В двухэтажном доме на Мэдрин-стрит 7 июля 1940 года и родился Ричард Старки. Он получил всемирную известность в качестве ударника и четвертого члена выдающейся рок-группы "Битлз" под артистическим псевдонимом Ринго Старр. Городские власти приняли решение о сносе зданию именно на 68-ой день рождения музыканта.
7 июля 2008 г., 17:42
В Дубае экологи переселяют черепах из-за возведения новых зданий В Дубае экологи переселяют черепах из-за возведения новых зданий
Ежегодно строители арабского эмирата находят 10-15 черепашьих гнездовий, в которых на глубине полуметра солнце "высиживает" до ста сферических яиц морских долгожителей. Экологи переселяют их в новые места, условия которых соответствуют природным инкубаторам.
7 июля 2008 г., 17:18
Бизнесмен продает отель через доску объявлений в Интернете, где торгуют подержанными вещами Бизнесмен продает отель через доску объявлений в Интернете, где торгуют подержанными вещами
Михаэль Гемпшир, предприниматель из Германии, купил отель в Таиланде 10 лет назад. Продать его он пытается с помощью израильского вэб-сайта, организовывающего торговлю предметами со вторых рук. Бизнесмену уже предложили 5,3 млн долларов - он думает.
7 июля 2008 г., 16:02
Названием для города в США выбрано вводное слово Nowthen ("В общем") Названием для города в США выбрано вводное слово Nowthen ("В общем")
Почту американского городка в 19 веке по ошибке назвали вводным словом. Дурацкое для всех остальных название являлось гордостью местных жителей - более ста лет спустя населенный пункт переименовали в честь знаменитого почтового офиса.
7 июля 2008 г., 15:41
София Ротару получила от крымских властей землю стоимостью $420 тысяч София Ротару получила от крымских властей землю стоимостью $420 тысяч
Власти полуострова охотно пошли навстречу просьбе звезды и подыскали для Софии Ротару участок площадью 14 соток. Эту землю предоставят певице в аренду на 49 лет. В агентствах недвижимости участок оценили в 30 тысяч долларов за сотку.
7 июля 2008 г., 14:01
Землю под посольством РФ в Чехии могут отобрать через суд в пользу дочери банкира Землю под посольством РФ в Чехии могут отобрать через суд в пользу дочери банкира
Жительница Чехии Лизбет Поппер подала судебный иск против РФ и Чешской Республики, требуя вернуть ее семье земельные участки, на которых в настоящее время располагается резиденция российского дипломатического корпуса в Праге. По ее словам, до Второй мировой войны эти земли принадлежали ее отцу, банкиру Иржи Попперу. Все имущество было оценено Поппер в 40,2 млн евро.
7 июля 2008 г., 13:22
Российским девелоперам гарантирован постоянный доход - исследование Российским девелоперам гарантирован постоянный доход - исследование
Согласно отчету рейтингового агентства Standard & Poor?s, в России в отличие от ряда других стран сохраняется высокий спрос на жилье и рост цен на него. Негативные прогнозы в отношении некоторых игроков эксперты объясняют излишним оптимизмом компаний, которые, не задумываясь о рисках, активно скупают земли.
7 июля 2008 г., 12:58
Китайские "колодцы" включили в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО Китайские "колодцы" включили в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО
В список добавлены здания тулоу, которые строились с 11-го века в горных районах провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая. Они сочетают в себе функции крепости и огромного общежития для членов целого клана. Многоэтажные здания, по форме напоминающие колодцы, внутри возведены из дерева, а снаружи укреплены глинобитными конструкциями.
7 июля 2008 г., 12:28
Правительство Швеции продает риэлторскую контору Правительство Швеции продает риэлторскую контору
В рамках политики сокращения доли государственного владения в шведских компаниях, сокращения государственного долга и снижения налогов, шведское правительство продало компанию Vasakronan агентству по недвижимости AP Fastigheter за 6,88 миллиарда долларов.
7 июля 2008 г., 11:41
Московское жилье подорожало за неделю на 0,7% Московское жилье подорожало за неделю на 0,7%
Примечательно, что если в предыдущие месяцы ажиотажного роста цен на жилье в Москве относительно недорогие квартиры заметно обгоняли по темпам роста элитные квартиры, то теперь прирост цен в этих сегментах сравнялся.
7 июля 2008 г., 09:39
Виллу Геббельса "спрятали" от инвесторов-нацистов Виллу Геббельса "спрятали" от инвесторов-нацистов
Особняк нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса, в котором он предавался любовным утехам, сняли с рынка из-за опасений в том, что его приобретут неонацисты. Власти Берлина хотели выручить за данный объект по меньшей мере 2 млн евро, однако теперь ограничат продажу поместья площадью 206 гектаров.
6 июля 2008 г., 14:20
Сад британского бизнесмена ошибочно приняли за лес. Суд просит внести изменения в словарь английского языка Сад британского бизнесмена ошибочно приняли за лес. Суд просит внести изменения в словарь английского языка
Завершается судебный процесс, в ходе которого 65-летнего бизнесмена Майкла Рокэла обвиняли в том, что он незаконно (без необходимых документов) рубил деревья в лесу на принадлежащей ему земле. Под лесом, на самом деле, имеется ввиду сад предпринимателя, за которым не ухаживали так долго, что он "перерос" определение из Оксфордского словаря.
5 июля 2008 г., 12:48
Дом-музей Марка Твена в США не смог погасить кредит на ремонт: историческое здание выставят на аукцион Дом-музей Марка Твена в США не смог погасить кредит на ремонт: историческое здание выставят на аукцион
Расплатиться с долгом в размере 4,9 млн долларов музей сможет не меньше чем за 2 года при условии отсутствия других трат, поэтому владельцы собираются выставить здание на торги. По иронии судьбы, сам автор Тома Сойера лишился данного особняка в готическом стиле также из-за долгов.
4 июля 2008 г., 18:25
Арендные ставки в Испании растут медленнее, чем инфляция Арендные ставки в Испании растут медленнее, чем инфляция
В среднем, аренда в стране выросла на 4,3% за последние 12 месяцев. В то же время, цены на потребительские товары за тот же период выросли на 4,6%. Таким образом, стоимость недвижимости, сдаваемой в аренду, снизилась в реальном выражении на 0,3%. Эта цифра точно совпала с ростом арендной платы за один месяц - май 2008 года.
4 июля 2008 г., 16:36
Лужков предложил Минобороны не распродавать ненужное имущество Лужков предложил Минобороны не распродавать ненужное имущество
Вместо этого московский градоначальник посоветовал передавать такие объекты Российской оборонно-спортивной технической организации, которая готовит молодежь к армии. По словам мэра, только так можно поднять организацию до уровня времен СССР.
4 июля 2008 г., 16:29