NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мешающая строительству "Газпром-Сити" в Петербурге набережная включена в список находящихся под угрозой памятников Мешающая строительству "Газпром-Сити" в Петербурге набережная включена в список находящихся под угрозой памятников
Историческая набережная Санкт-Петербурга, где власти города и компания "Газпром" намерены построить новый высотный комплекс, вошла в список ста мировых архитектурных ценностей, оказавшихся под угрозой разрушения, который составлен Всемирным фондом памятников.
7 июня 2007 г., 15:02
Девелоперы пытаются убедить москвичей, что жить за городом здорово Девелоперы пытаются убедить москвичей, что жить за городом здорово
В ближайшие 5?10 лет должна начаться массовая миграция из столицы в пригороды, за населением потянется и бизнес с офисными центрами, считают оптимисты. Пессимисты указывают, что сейчас "дальняя дача" - понятие чисто маркетинговое, а время на дорогу убивает все выгоды.
7 июня 2007 г., 12:53
Власти столицы будут бороться за землю и недвижимость "Мосрыбокомбината" Власти столицы будут бороться за землю и недвижимость "Мосрыбокомбината"
Правительство Москвы намерено вернуть в собственность города имущество, проданное "за бесценок" в счет долгов завода. Чиновники утверждают, что долги комбината погасили до аукциона.
7 июня 2007 г., 11:37
На месте гостиницы "Россия" появятся отели, музей и театр На месте гостиницы "Россия" появятся отели, музей и театр
Предполагается, что культурные объекты займут около 30% от общей площади комплекса. На территории "Зарядья" будет открыт концертный зал, Национальный центр культуры и искусств, где разместятся мультимедийная библиотека, оборудованные по последнему слову техники выставочные залы, реставрационный центр и музей со сменной экспозицией.
6 июня 2007 г., 16:51
В Москве задержаны участники митинга обманутых дольщиков В Москве задержаны участники митинга обманутых дольщиков
Троих участников несанкционированного митинга обманутых дольщиков на Манежной площади у памятника Жукову задержали за нарушение общественного порядка. Всего в митинге приняли участие несколько десятков человек.
6 июня 2007 г., 13:04
Ресин: Москве нужно больше подземных объектов, особенно в центре Ресин: Москве нужно больше подземных объектов, особенно в центре
Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин уточнил, что подземное строительство будет вестись на Тверской улице, Пушкинской и Смоленской площадях, на Новом Арбате, на площади Белорусского вокзала и в других районах города. Сейчас под землей всего 8% объектов, а нужно - 25%, указал он.
6 июня 2007 г., 12:07
Принцесса Кентская создала "авторскую" комнату в московском отеле Принцесса Кентская создала "авторскую" комнату в московском отеле
Cупруга кузена Ее Величества некоторое время назад получила заказ на декорирование интерьера королевской сюиты отеля Балчуг-Кемпински в Москве, где племянник Королевы, виконт Линли, уже переделал две другие комнаты в прошлом году.
6 июня 2007 г., 11:25
Путин посетил столичный экспериментальный жилой комплекс "Куркино" Путин посетил столичный экспериментальный жилой комплекс "Куркино"
"Куркино" - образцовый проект столичного правительства. "Мы хотели показать, как могло бы быть в Подмосковье, если бы мы иначе подходили к застройке областных территорий", - говорит главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
5 июня 2007 г., 14:28
В мае квартиры в Москве подешевели еще на 1,5% В мае квартиры в Москве подешевели еще на 1,5%
Коррекция цен продолжается. Частным инвесторам специалисты рекомендуют обратить внимание на регионы либо инвестировать средства в элитное жилье, которое в отличие от других сегментов продолжает понемногу дорожать.
5 июня 2007 г., 12:20
455 семей, пострадавших от землетрясения в Коряки, получат жилищные сертификаты 455 семей, пострадавших от землетрясения в Коряки, получат жилищные сертификаты
На первом этапе помощи жилсертификаты получили 292 семьи, и более половины решили остаться на полуострове. Остальные разъехались по 50 регионам страны, большинство - на Камчатку. Такая же ситуация сложится и со второй "партией", уверены в администрации.
5 июня 2007 г., 12:13
Москомнаследия будет изымать здания-памятники у недобросовестных пользователей Москомнаследия будет изымать здания-памятники у недобросовестных пользователей
Москомнаследия продолжит практику расторжения охранно-арендных договоров с недобросовестными пользователями зданиями, являющимися объектами исторического и культурного наследия, заявил в интервью "Интерфаксу" глава ведомства Валерий Шевчук.
5 июня 2007 г., 11:00
Дача за тридевять земель: растет привлекательность дальнего Подмосковья и сопредельных областей Дача за тридевять земель: растет привлекательность дальнего Подмосковья и сопредельных областей
Сейчас стоимость земли на значительном удалении от МКАД растет более высокими темпами, чем в радиусе 15-30 км от городской черты. Однако, по мнению аналитиков, в ближайшие годы дальние дачи не станут достойной альтернативой коттеджным поселкам неподалеку от столицы.
4 июня 2007 г., 15:48
Царское Село под Петербургом отреставрируют за 5 млрд рублей Царское Село под Петербургом отреставрируют за 5 млрд рублей
В 2010 году пригород празднует свое 300-летие. К этой дате его решили приукрасить. В нынешнем году на реставрацию выделят 1,5 млрд рублей. В Пушкинском районе ожидают, что затраты могут и превысить запланированную сумму.
4 июня 2007 г., 14:43
Hilton подписала соглашение о строительстве отелей в России Hilton подписала соглашение о строительстве отелей в России
Компания, развиваясь в России, предполагает сфокусироваться не только на Москве и Петербурге, но реализовать до 2012 года также проекты в ряде крупных региональных центров с малым числом отелей под иностранными марками.
4 июня 2007 г., 12:04
В 2008 году завершатся работы по благоустройству района Куркино В 2008 году завершатся работы по благоустройству района Куркино
В Куркине заканчивается строительство, в следующем году район будет полностью благоустроен. "Особенно приятно, что в Куркине живет очень много молодежи и детей. Здесь - наше будущее. Такие районы, конечно, надо строить и дальше", - заявил заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
4 июня 2007 г., 11:43