NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минстрой прогнозирует  дополнительное  падение  ввода жилья в 2017-2018 годах из-за новых законов Минстрой прогнозирует дополнительное падение ввода жилья в 2017-2018 годах из-за новых законов
В начале года Минстрой уже снижал прогноз ввода жилья в России на 2017-2019 годы. В частности, целевой показатель на 2017 год был снижен на 13%. Теперь же по итогам года прогнозируется дополнительное падение еще на 6 млн кв. м. Но к 2025 году планируется выйти на 120 млн кв. м ежегодно.
7 июня 2017 г., 22:08
Парламент Петербурга снова открыл для  застройки  парк "Малиновка", где РПЦ задумала  возвести  храм Парламент Петербурга снова открыл для застройки парк "Малиновка", где РПЦ задумала возвести храм
История вокруг возможного строительства храма в "Малиновке" тянется с 2013 года, когда горожане узнали об инициативе построить там 67-метровую церковь. Местные жители неоднократно выходили на акции протеста, писали петиции и обращались в суд, оспаривая проект планировки, и даже добились поддержки Смольного. Но в итоге парламент провел скандальную поправку.
7 июня 2017 г., 20:29
В Севастополе скандал  с квартирами для ветеранов:  жалуются, что получили по "пол-однушки" с перегородкой В Севастополе скандал с квартирами для ветеранов: жалуются, что получили по "пол-однушки" с перегородкой
"Нашей бабушке досталась половина с кухней и ванной, а второму жильцу, дедушке-ветерану, часть комнаты, где ему достраивали санузел", - рассказала родственница одного из ветеранов. Пострадавшие планируют обратиться в городскую прокуратуру и к президенту Владимиру Путину.
7 июня 2017 г., 18:42
У главы  Магаданской епархии нашли домик у моря для "светских встреч" У главы Магаданской епархии нашли домик у моря для "светских встреч"
По данным местных жителей, дом под Магаданом на Нюклинской косе был возведен в прошлом году всего в нескольких метрах от воды, в зоне отдыха местного значения, что запрещено законом. "Высокопоставленные друзья" епископа паркуются прямо на берегу.
7 июня 2017 г., 15:36
Согласно поправкам в закон о реновации,  ипотечный  залог будет перенесен на новую квартиру автоматически Согласно поправкам в закон о реновации, ипотечный залог будет перенесен на новую квартиру автоматически
Ко второму чтению в законопроекте появились нормы, определяющие судьбу ипотечных квартир в сносимых домах. Залог при ипотеке будет перенесен вне зависимости от согласия кредитора и заемщика, а условия кредита при этом останутся неизменными.
7 июня 2017 г., 13:48
В Подмосковье  возбудили уголовное дело по жалобам жителей  поселка, которым  перекрыли въезд к домам В Подмосковье возбудили уголовное дело по жалобам жителей поселка, которым перекрыли въезд к домам
Областное ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело по телесюжету о нарушении прав жителей коттеджного поселка в Солнечногорском районе. Люди заявили, что не пропускающая их в поселок охрана действует по приказу управляющей компании, которую никто не выбирал.
7 июня 2017 г., 10:51
В Госдуму внесен очередной законопроект об обязательном  нотариальном  заверении сделок с недвижимым имуществом В Госдуму внесен очередной законопроект об обязательном нотариальном заверении сделок с недвижимым имуществом
Авторы документа обращают внимание, что в современном законодательстве создана система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но нет нотариальной формы такой категории сделок. Это провоцирует поток незаконных сделок по отчуждению имущества.
7 июня 2017 г., 10:09
Пугачева и Галкин купили дом на Кипре ради европаспортов, узнали СМИ Пугачева и Галкин купили дом на Кипре ради европаспортов, узнали СМИ
Звезды российской эстрады несколько месяцев назад приобрели дом на популярном у туристов острове в Средиземном море, а в конце мая получили кипрское гражданство по местной инвестиционной госпрограмме.
6 июня 2017 г., 21:57
В Москве завершилось строительство первого из проблемных домов "СУ-155" В Москве завершилось строительство первого из проблемных домов "СУ-155"
Речь идет о многоэтажном жилом доме в Фили-Давыдково. Около 400 пайщиков смогут приступить к осмотру квартир до конца июня. В столице остается достроить еще пять домов обанкротившегося девелопера.
6 июня 2017 г., 21:13
"Коммуналка"  с начала года подорожала на 0,6%, основной скачок цен - с 1 июля "Коммуналка" с начала года подорожала на 0,6%, основной скачок цен - с 1 июля
В годовом выражении тарифы ЖКХ в мае выросли на 5,4%. При этом больше всего за год подорожали тарифы на водоотведение - на 8%. С июля в Москве рост тарифов составит в среднем 6,7% - не самый большой результат по РФ.
6 июня 2017 г., 19:27
Домашняя камера в Колорадо засняла, как пробравшийся в квартиру медведь  сыграл на пианино   (ВИДЕО) Домашняя камера в Колорадо засняла, как пробравшийся в квартиру медведь сыграл на пианино (ВИДЕО)
Проживающая в квартире женщина не сразу поняла, что произошло в ее отсутствие, и вызвала полицию, заподозрив взлом. Прибывшие стражи порядка изучили видеозапись и пришли к выводу, что в дом через открытое на кухне окно забрался медведь.
6 июня 2017 г., 16:53
Банк России: ставки по ипотеке   достигли минимума  за  пять лет Банк России: ставки по ипотеке достигли минимума за пять лет
Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставленным в течение месяца в рублях, продолжала снижаться и в апреле 2017 года достигла минимального значения с 2012 года - 11,45%. В правительстве ожидают, что снижение будет продолжаться.
6 июня 2017 г., 15:57
Власти Екатеринбурга  объявили, что жители более 2000 домов должны за свой счет   "единообразить"   фасады к ЧМ-2018 Власти Екатеринбурга объявили, что жители более 2000 домов должны за свой счет "единообразить" фасады к ЧМ-2018
Чиновники недовольны тем, что дома на гостевых маршрутах чемпионата выглядят весьма пестро: одни балконы остеклены, другие нет, на стенах висят кондиционеры, а входные группы и вывески магазинов на первых этажах жилых домов оформлены в разном стиле.
6 июня 2017 г., 12:38
"Коммерсант": в правительстве не получается  договориться о продлении помощи проблемным ипотечным заемщикам "Коммерсант": в правительстве не получается договориться о продлении помощи проблемным ипотечным заемщикам
По данным издания, Минфин и Минэкономразвития подготовили отрицательное заключение на проект доклада Минстроя по дальнейшей реализации программы. При этом Минстрой предложил помочь валютным ипотечникам, но на это, по его расчетам, нужно 30 млрд рублей.
6 июня 2017 г., 10:21
У главы  Россельхознадзора решили принудительно изъять  земельный участок в Москве У главы Россельхознадзора решили принудительно изъять земельный участок в Москве
Департамент городского имущества Москвы попросил суд изъять земельный участок, принадлежащий главе Россельхознадзора Сергею Данкверту, под реконструкцию Боровского шоссе. Собственник не согласен, так как считает предложенную ему компенсацию несправедливой.
5 июня 2017 г., 23:38