NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени в 2008 году построят первый небоскреб в 26 этажей В Тюмени в 2008 году построят первый небоскреб в 26 этажей
118-этажное здание в центре Тюмени станет точной копией офисного здания во Флориде, удостоившегося первого места в мире в 1998 году как лучший проект офисного здания. Сейчас самые высокие здания в Тюмени не превышают 16 этажей. Уже построен каркас здания, идут отделочные и фасадные работы.
8 августа 2007 г., 18:07
В Москве строится больше офисных зданий, чем в Лондоне и Нью-Йорке, но уничтожается история В Москве строится больше офисных зданий, чем в Лондоне и Нью-Йорке, но уничтожается история
С 2003 года инвестиции в строительство первоклассных офисных помещений удвоились, прибыль в секторе коммерческой недвижимости составляет сейчас около 10%, стоимость аренды ежегодно поднимается на 30%. Вместе с тем, за последние 5 лет было снесено 1000 зданий, 200 из которых были признаны историческими памятниками.
8 августа 2007 г., 16:14
В Новосибирске прорвало теплотрассу - 30-метровый столб воды выбил стекла в девятиэтажке В Новосибирске прорвало теплотрассу - 30-метровый столб воды выбил стекла в девятиэтажке
Во время испытания теплосети, трубы не выдержали повышения давления и лопнули. Из-под земли вырвалась струя воды и выбила стекла с 1 по 9 этаж. Многие квартиры, особенно на нижних этажах, залиты водой. В некоторые квартиры вместе с потоком воды залетали камни. Жильцы получат компенсацию за испорченное имущество.
8 августа 2007 г., 14:56
На Люберецких полях орошения построят новый город На Люберецких полях орошения построят новый город
Работы будут вести московский и подмосковный стройкомплексы. Будет выстроено 5 млн кв.м жилья, из которых большая часть перейдет в собственность Подмосковья, а 1-1,5 млн кв.м - в собственность Москвы. Эксперты считают. что рекультивировать поля около Люберецкой станции аэрации будет гораздо труднее чем в Марьино.
8 августа 2007 г., 13:24
Дерипаска собирается стать владельцем 85% компании, обслуживающей все коммуникации "Москва-Сити" Дерипаска собирается стать владельцем 85% компании, обслуживающей все коммуникации "Москва-Сити"
Его компания "Базовый элемент" купила в июне этого года 38% акций ОАО "Сити" у группы "Гута" и намеревается теперь купить 47% акций у группы Михаила Прохорова. Размер сделки оценивается в 80 млн долларов. Чистая прибыль "Сити" в 2006 году составила 1,1 млрд руб.
8 августа 2007 г., 11:58
В Москве и Петербурге построят "танцующие" небоскребы В Москве и Петербурге построят "танцующие" небоскребы
Каждый из более чем 60 этажей новой высотки будет вращаться независимо от остальных. Компания Mirax Group приобрела права на строительство башен по этому проекту у архитектора Дэвида Фишера. В Москве башня будет построена в районе третьего транспортного кольца. Стоимость проекта составит около 400 млн долларов.
8 августа 2007 г., 10:36
Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек
Так заявил министр строительства Московской области. 60% жилья скупают жители Подмосковья, а 10-15% приходится на военнослужащих и переселенцев. В 2006 году в Подмосковье было построено 6,48 млн кв. метров жилья, что более чем в 2 раза больше, чем строилось в советские времена, сообщил министр.
7 августа 2007 г., 17:41
В Сочи начали строить первый олимпийский отель В Сочи начали строить первый олимпийский отель
Строительство олимпийского гостиничного комплекса "Звездный" началось с церемонии закладки первого камня и капсулы с посланием к потомкам. 11-этажный отель рассчитан на 180 номеров, в которых смогут разместиться 270 человек. На крыше расположатся два бассейна. Отель введут в эксплуатацию в мае 2009 года.
7 августа 2007 г., 16:21
Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность
Соответствующие поправки подготовило и внесло в правительство Минэконоразвития. Разработчики надеются, что осенью закон будет внесен в Госдуму, а заработает уже в 2008 году. Юрлица получат участки взамен бессрочного владения на условиях 49-летней аренды. Цена выкупа у граждан - либо по договоренности, либо по решению суда.
7 августа 2007 г., 15:35
Абрамович переоформил недвижимость в Англии на 60 млн долларов на свое имя Абрамович переоформил недвижимость в Англии на 60 млн долларов на свое имя
Раньше вся она была зарегистрирована на оффшорные компании. Всего Абрамовичу принадлежит в Великобритании недвижимости на 120 млн долларов. Переоформлены квартира в Лондоне в престижном районе Найтсбридж стоимостью в 20 млн долларов и поместье в Сассексе на 40 млн долларов. Эксперты затрудняются объяснить его действия.
7 августа 2007 г., 14:49
В Москве продолжаются столкновения между жителями и застройщиками В Москве продолжаются столкновения между жителями и застройщиками
Несколько десятков жителей поселка Бутово протестуют против строительства еще одного дома - сегодня строители при поддержке милиции будут пытаться огородить ещё часть территории посёлка. Во дворе дома 32 по Большой Серпуховской улице жители организуют оборону против вырубки деревьев, на место выехал депутат Мосгордумы Митрохин.
7 августа 2007 г., 12:14
Самый дорогой дом в Австралии продан за 30 млн долларов Самый дорогой дом в Австралии продан за 30 млн долларов
Особняк Routala расположен на береговой линии между заливами Уотсона и Елизаветы, с которой открывается вид на сиднейский оперный театр. Трехэтажный дом с площадкой для развлечений на крыше, бассейном, гаражом на семь машин, двором, оформленным в стиле тропического леса включает в себя пять спален и винный погреб на 5000 бутылок.
7 августа 2007 г., 10:57
В Испании придумали "уличный кондиционер", распыляющий воду В Испании придумали "уличный кондиционер", распыляющий воду
Он снижает температуру воздуха на 15 градусов. Кондиционер представляет собой трубки с микроотверстиями, закрепленные на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода. Первое в Европе устройство установлено в городе Бадахос, где температура летом порой превышает 40 градусов.
6 августа 2007 г., 16:25
Московские власти решили освободить ЖСК и ТСЖ от уплаты земельного налога Московские власти решили освободить ЖСК и ТСЖ от уплаты земельного налога
Постановление, утверждающее изменения в столичный налоговый закон,подписал и.о. мэра Москвы Владмир Ресин. Мосгордума должна рассмотреть изменения по окончании летних каникул. Если закон будет принят, он будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
6 августа 2007 г., 15:47
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам на местах защищать дольщиков Генпрокуратура РФ поручила прокурорам на местах защищать дольщиков
Поручено принять меры прокурорского реагирования к муниципальным властям и руководителям строительных организаций, препятствующих строительству. Также поручено провести проверки по фактам нарушения чиновниками сроков рассмотрения заявлений граждан при получении земельных участков и разрешений на строительство.
6 августа 2007 г., 14:29