NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Египет будет давать россиянам вид на жительство в обмен на покупку недвижимости Египет будет давать россиянам вид на жительство в обмен на покупку недвижимости
Жилье за $100 тысяч даст годовую резидентскую визу, за $200 тысяч - на 3 года, а от $400 тысяч - на 5 лет. Получить вид на жительство, а затем и гражданство в обмен на покупку недвижимости можно во многих странах Европы. Однако в последнее время там все чаще говорят о необходимости сворачивания таких программ.
8 августа 2018 г., 13:18
Суд арестовал все квартиры Петросяна и Степаненко в рамках бракоразводного процесса Суд арестовал все квартиры Петросяна и Степаненко в рамках бракоразводного процесса
Cуд ограничил право на сделки по недвижимости, чтобы никто из супругов не смог ничего продать. Какие именно объекты арестованы, не сообщается. Но за 32 года брака юмористы нажили около десятка квартир в Москве. Арестованы также коллекции живописи русских художников, фарфора, книг, кукол, скульптур.
8 августа 2018 г., 12:23
В Москве жители новых кварталов смогут входить в дома без ключей - по смартфону В Москве жители новых кварталов смогут входить в дома без ключей - по смартфону
В квартале "Сердце столицы" на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити", жители смогут входить в дом без ключей, магнитных карт и брелоков. Доступ в подъезды и подземные паркинги будет обеспечен через технологию NFS на смартфонах. Достаточно поднести устройство к системе охраны.
8 августа 2018 г., 11:43
В России появился запрет на содержание в жилых помещениях более двух собак и двух кошек В России появился запрет на содержание в жилых помещениях более двух собак и двух кошек
Мэрия Тольятти запретила держать дома более двух взрослых собак и более двух взрослых кошек. За нарушения граждан будут штрафовать на 2000 руб., а должностных лиц и организации - до 10 тыс. руб. Запрет почему-то не касается иных млекопитающих, пресмыкающихся, рыб, птиц, насекомых... Госдума направит запросы в надзорные органы для проверки законности таких решений.
7 августа 2018 г., 12:27
После чемпионата мира в Нижнем Новгороде рабочих, строивших стадион, кинули на 50 млн рублей: зарплаты пропали После чемпионата мира в Нижнем Новгороде рабочих, строивших стадион, кинули на 50 млн рублей: зарплаты пропали
Компания ООО "АСП" не выплатила зарплату за четыре месяца примерно 100 сотрудникам. Руководство утверждает, что сейчас в фирме денег нет, потому что их не перечислил генподрядчик АО "Стройтрансгаз". Ни Следственный комитет, ни прокуратура, ни администрация президента России, куда обращались обманутые рабочие, не смогли разобраться в этой ситуации.
6 августа 2018 г., 12:33
Рынок недвижимости Крыма стабилизировался после скачка цен из-за открытия Крымского моста Рынок недвижимости Крыма стабилизировался после скачка цен из-за открытия Крымского моста
С мая цены на квартиры на полуострове значительно выросли - в разных населенных пунктах рост варьировался и достигал 13%. Спустя месяц цены стали откатываться, но за год прирост стоимости квадратного метра составил 3,5%, а стоимость квартир выросла на 5,5%.
6 августа 2018 г., 11:15
В Крыму мужчина устроил акт самосожжения в знак протеста против застройки земли, на которой стоит его дом (ВИДЕО) В Крыму мужчина устроил акт самосожжения в знак протеста против застройки земли, на которой стоит его дом (ВИДЕО)
Спор между участниками "поляны протеста" "Стрелковая" и местными властями продолжается с лета 2017 года. Строительство нового микрорайона "Крымская роза" планируется на месте, где крымские татары самовольно возводили дома с 2006 года. Там до сих пор находятся их жилые дома, которые новые власти Крыма постановили снести.
3 августа 2018 г., 15:07
Москва не вошла в десятку городов мира с самым высоким ростом цен на элитное жилье Москва не вошла в десятку городов мира с самым высоким ростом цен на элитное жилье
С июня 2017 года по июнь 2018 года цены на элитное жилье в столице выросли на 6,6%. Это 11 место в рейтинге. А на первых местах оказались южнокитайский город Гуанчжоу, Сингапур и Мадрид, где рост цен достиг двузначных значений.
3 августа 2018 г., 12:05
В джунглях Амазонии нашли жилище самого одинокого человека на Земле, скрывающегося от цивилизации 22 года (ВИДЕО, ФОТО) В джунглях Амазонии нашли жилище самого одинокого человека на Земле, скрывающегося от цивилизации 22 года (ВИДЕО, ФОТО)
Этот мужчина, язык которого не известен – последний представитель племени бразильских индейцев, которое в 1990-х годах состояло всего из шести человек. Но пятеро его сородичей погибли от рук фермеров, пытавшихся завладеть землей и уничтоживших аборигенов.
2 августа 2018 г., 16:16
В Беверли-Хиллз выставлен на продажу "собственный холм" за один миллиард долларов (ФОТО, ВИДЕО) В Беверли-Хиллз выставлен на продажу "собственный холм" за один миллиард долларов (ФОТО, ВИДЕО)
Это рекордная запрашиваемая цена за участок земли в Лос-Анджелесе. Эта территория с почтовым индексом "90210" такая огромная, что что на ней можно построить "Диснейленд" и все равно еще останется в запасе 23 гектара.
2 августа 2018 г., 13:04
В Ирландии продается замок из "Игры престолов", в котором Робб Старк казнил Рикарда Карстарка (ВИДЕО) В Ирландии продается замок из "Игры престолов", в котором Робб Старк казнил Рикарда Карстарка (ВИДЕО)
За эту недвижимость, прославленную в сцене казни, просят 500 тысяч фунтов. До 1921 года этим замком владели графы Госфорд, а во время Второй мировой войны в нем были расквартированы военнослужащие. После войны замок стал отелем. В последние годы его часто посещают туристы из-за популярности сериала.
1 августа 2018 г., 13:17
NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей
Конкурс был объявлен еще в 2014 году, и в нем приняли участие 18 команд из разных стран мира. Но в пятерку финалистов вошли только американские команды. Все проекты подразумевают постройку домов с помощью 3D-принтеров.
31 июля 2018 г., 15:50
Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО) Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО)
"Золотой мост", десятый по счету мост в Дананге, стал еще одной главной достопримечательностью курортного города. Его восемь пролетов покоятся на высоте 1400 м над уровнем моря на двух гигантских ладонях, "выступающих" из скалы.
31 июля 2018 г., 15:11
Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья
Президент РФ подписал закон, в соответствии с которым наполовину или полностью освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт не только неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие пенсионеры или неработающие инвалиды I и II группы.
30 июля 2018 г., 13:08
В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО) В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО)
Изначально металлическую конструкцию в виде пирамиды устанавливали рядом с домами злостных неплательщиков. После того как метод подтвердил свою действенность, его стали применять и против должников из многоквартирных домов.
27 июля 2018 г., 15:21