NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Дон-Cтрой"  проштрафился в Лосином Острове на 7 млн рублей "Дон-Cтрой" проштрафился в Лосином Острове на 7 млн рублей
Росприроднадзор подал в суд и выиграл иск против одной из компаний известной девелоперской группы, предъявив ей то, что она незаконно построила дорогу, а также уничтожила плодородный слой почвы. "Дон-Строй" с решением суда не согласен.
8 апреля 2009 г., 15:27
Эксперты вычислили, как подешевеет жилье в Москве  в зависимости от престижности  района Эксперты вычислили, как подешевеет жилье в Москве в зависимости от престижности района
Разница в качестве районов проживания Москвы троекратна, а уровень цен отличается менее чем в два раза. Таким образом цена квартир неоправданно равномерна, заключили исследователи и подсчитали потенциал снижения ее стоимости в трех группах районов.
8 апреля 2009 г., 14:57
В Катаре построят деловой центр  из песка В Катаре построят деловой центр из песка
Разработан проект штаб-квартиры компании Qatar Petroleum. В качестве основного строительного материала предполагается использовать стабилизированную песчано-гравийную смесь.
8 апреля 2009 г., 13:00
Главными  "убийцами" в разрушенном итальянском  Аквиле  названы   здания Главными "убийцами" в разрушенном итальянском Аквиле названы здания
Итальянские геологи и эксперты по гражданской обороне почти половину территории Италии считают сейсмоопасной. Только 14% зданий, находящихся в уязвимой зоне, соответствуют стандартам безопасности. Инженеры рекомендуют итальянцам , не дожидаясь помощи властей, самим укреплять свои жилища.
8 апреля 2009 г., 12:49
Погасить ипотечный кредит материнским капиталом сможет лишь собственник квартиры Погасить ипотечный кредит материнским капиталом сможет лишь собственник квартиры
Россияне, желающие с помощью материнского капитала погасить часть кредита за жилье, сталкиваются со все новыми проблемами. ПФР официально отказывает в направлении этих средств для погашения ипотеки, если у гражданина отсутствует право собственности на квартиру.
8 апреля 2009 г., 10:53
Банки завалили суды исками к своим ипотечным  заемщикам. К июлю число исков может удвоиться Банки завалили суды исками к своим ипотечным заемщикам. К июлю число исков может удвоиться
По подсчетам Ассоциации региональных банков, в судах находятся дела о неуплате более чем по десяти тысячам ипотечных кредитов. Ели прогноз на лето сбудется, это приведет к перегрузке судебной системы, увеличению сроков рассмотрения исков и убытков банков.
8 апреля 2009 г., 10:21
Опубликованы данные о личной недвижимости российских министров Опубликованы данные о личной недвижимости российских министров
Большинство вице-премьеров и министров имеют в собственности квартиру или жилой дом, а также земельные участки. Никакой недвижимости нет лишь у министра финансов Кудрина и министра связи Щеголева. Только один министр имеет квартиру за границей.
8 апреля 2009 г., 09:21
Кризис недвижимости в Казахстане: девелоперы бросают стройки, задолжники по ипотеке массово голодают в знак протеста Кризис недвижимости в Казахстане: девелоперы бросают стройки, задолжники по ипотеке массово голодают в знак протеста
Кризис заморозил множество строительных проектов, и тысячи собственников жилья не могут попасть в свои квартиры. Владельцам ипотечных кредитов нечем платить долги, они протестуют против изъятия квартир.
7 апреля 2009 г., 15:20
Выставлен на продажу дом Чарльза Диккенса - 2 млн фунтов Выставлен на продажу дом Чарльза Диккенса - 2 млн фунтов
Здесь знаменитый английский писатель написал часть романа "Дэвид Копперфилд", а также создал план романа "Холодный дом". Это третья попытка продать дом Диккенса, предпринятая за день до вступления в силу изменений в процедуру продажи недвижимости в Великобритании.
7 апреля 2009 г., 13:00
"Эмпайр стейт билдинг" попробуют сделать  "самым образцовым зданием в мире" "Эмпайр стейт билдинг" попробуют сделать "самым образцовым зданием в мире"
Об этом объявили мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и бывший президент США Билл Клинтон. Стоимость соответствующего проекта оценивается в 20 млн долларов. Проект предусматривает замену 6500 окон небоскреба на новые, более совершенные.
7 апреля 2009 г., 12:38
В Мехико прошел марш против массового  сноса построек в честь "Святой Смерти" В Мехико прошел марш против массового сноса построек в честь "Святой Смерти"
Около 200 сторонников культа Санта Муэрте прошествовали по столице Мексики. Они осудили недавнее разрушение более 30 храмов и часовен этой религии - сплава католицизма с ацтекскими верованиями. Культ пользуется большой популярностью у наркоторговцев.
7 апреля 2009 г., 12:07
Банки в России в разы сократили объем  выдачи ипотечных кредитов Банки в России в разы сократили объем выдачи ипотечных кредитов
Фактически они их не выдают. В феврале банки ссудили гражданам на покупку жилья всего 8,5 млрд рублей. Сокращение ипотечного кредитования участники рынка объясняют сразу несколькими факторами.
7 апреля 2009 г., 11:47
Дубайские застройщики  не строят  и деньги не возвращают,  жалуются россияне Дубайские застройщики не строят и деньги не возвращают, жалуются россияне
Вложившие средства в период роста цен на недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах россияне и другие иностранные инвесторы рискуют потерять большие деньги, - в том числе из-за кабальных условий местных контрактов.
7 апреля 2009 г., 11:40
Вслед за ЗАО МИАН  налоговые претензии получило ЗАО "Миэль-недвижимость" Вслед за ЗАО МИАН налоговые претензии получило ЗАО "Миэль-недвижимость"
Налоговики посчитали, что цены, по которым "Миэль-недвижимость" реализовывала права на квартиры, были существенно ниже рыночных, что позволяло занижать базу по налогу на прибыль. Претензии предъявила налоговая инспекция, ранее проверявшая ЗАО МИАН, - которое признали в итоге банкротом.
7 апреля 2009 г., 11:36
Аренда "однушек"  эконом-класса в Москве с осени подешевела на 41% Аренда "однушек" эконом-класса в Москве с осени подешевела на 41%
До 22 тысяч рублей в месяц. Стоимость найма двухкомнатных квартир эконом-класса в столице упала в цене на 32% - до 28 тысяч, аренда трехкомнатных - на 27,5%, до 40,8 тысячи.
6 апреля 2009 г., 15:26