Американский актер Ричард Гир продал свою квартиру на Манхэттене за 11 миллионов долларов - на 1 миллион долларов дешевле, чем актер купил ее в 2007 году и почти на 6 миллионов долларов ниже стоимости, за которую он выставил апартаменты изначально, пишет РИА "Новости" со ссылкой на The New York Times.

Как рассказывается в материале, пентхаус актера располагался в элитном доме Palazzo Chupi, спроектированном американским художником и режиссером Джулианом Шнабелем. В доме находится всего пять квартир, а также студия самого Шнабеля.

"В бывшем пентхаусе Гира площадью 315 квадратных метров имеются четыре спальни, небольшой балкон и две обширные террасы. Актер купил эти апартаменты осенью 2007 года за 12 миллионов долларов, а уже в апреле 2008 выставил их на продажу за 17,9 миллиона долларов", - сообщается в издании.

По данным NYT в связи с кризисом в октябре 2008 года Гир был вынужден снизить цену уже до 15 миллионов долларов.
В газете также добавляется, что трехэтажный пентхаус в Palazzo Chupi, выставленный на рынок за 32,5 миллиона долларов, был в итоге приобретен за 10,5 миллиона долларов банкиром инвестиционного банка Credit Suisse Уильямом Брэйди.

Между тем в прошлом году Брейди потратил 15,5 миллиона долларов за меньшую квартиру в этом же доме.

Как поясняется в газете, в деловой части Манхэттена (в которой и расположен Palazzo Chupi) зафиксирована самая большая доля нереализованной элитной недвижимости.

Оценщик Джонатан Миллер констатировал изданию, что понадобится около 27 месяцев, чтобы продать все вышедшие на рынок апартаменты стоимостью свыше 5 миллионов долларов и более трех лет, чтобы продать квартиры аналогичной стоимости, расположенные в деловой части города.