NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне продается "дом-дюймовочка"   шириной    168 см В Лондоне продается "дом-дюймовочка" шириной 168 см
Жилой дом на западе Лондона, который считается одним из самых узких домов в Великобритании, выставлен на продажу за 549,95 тысячи фунтов. Дом подойдет для одного человека или семейной пары, но не для полноценной семьи, отмечают агенты.
7 декабря 2009 г., 16:01
 Напугавший рынки инвестфонд  Dubai World может рассчитаться по долгам, распродав активы Напугавший рынки инвестфонд Dubai World может рассчитаться по долгам, распродав активы
У компании есть активы в виде инвестиций и недвижимости за рубежом, а также в ОАЭ, которые могут быть реализованы для оплаты долгов компании. Между тем правительство ОАЭ не намерено выступать гарантом по долгам государственного инвестфонда.
7 декабря 2009 г., 14:20
Французы просят свое правительство спасти дом Тургенева в Буживале Французы просят свое правительство спасти дом Тургенева в Буживале
В настоящее время одна из компаний по торговле недвижимостью планирует построить объекты на части парка, окружающего французский дом русского писателя. В связи с этим представители французской общественности направили открытое письмо министру культуры страны.
7 декабря 2009 г., 13:41
Латвия продаст с аукциона  бывший военный городок Латвия продаст с аукциона бывший военный городок
Латвия, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, решила выставить на аукцион городок "Cкрунда-1". Он состоит из 70 различных зданий и строений. Сейчас совершенно пуст. Объект продают в рассрочку - рассчитаться можно будет в течение десяти лет.
7 декабря 2009 г., 12:32
NYT:  Гарри Каспаров купил пентхаус рядом с Центральным парком NYT: Гарри Каспаров купил пентхаус рядом с Центральным парком
Бывший чемпион мира по шахматам, а ныне оппозиционный политик приобрел в Нью-Йорке апартаменты стоимостью 3,4 млн долларов, сообщает газета The New York Times, уточняя, что для совершения покупки им был взят ипотечный кредит на сумму 1,25 млн долларов.
7 декабря 2009 г., 12:11
Центральный дом художника на Крымском Валу будет снесен Центральный дом художника на Крымском Валу будет снесен
Распоряжение правительства РФ, подразумевающее снос здания ЦДХ и реализацию на его месте нового проекта, Владимир Путин подписал 28 ноября. Распоряжение премьер-министра стало сюрпризом для всех участников проекта. Кто и чем будет застраивать территорию, пока не сообщается.
7 декабря 2009 г., 11:47
 Московские чиновники проиграли суд по зданию на Покровке Московские чиновники проиграли суд по зданию на Покровке
Банку "Траст" удалось оспорить право собственности города Москвы на часть здания в центре столицы. Эксперты не припомнят случаев, когда инвестору удавалось оспорить зарегистрированную долю города в объекте.
7 декабря 2009 г., 11:18
Оформлять права на недвижимость по почте можно будет  с марта Оформлять права на недвижимость по почте можно будет с марта
С одним условием: подлинность подписи заявителя или его представителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Поправки к законопроекту, принятому Госдумой, также позволяют запрашивать и получать выписки из Единого государственного реестра прав по электронной почте и по обычной почте.
7 декабря 2009 г., 10:05
В Нью-Йорке  запрещают курить у себя дома В Нью-Йорке запрещают курить у себя дома
Движение против курения в США растет настолько быстро, что для курильщиков остается все меньше мест, где они смогут спокойно насладиться сигаретой. Девелоперская компания, имеющая 17 зданий на Манхэттене, собирается запретить курение в некоторых своих жилых домах, расположенных в центре города. Арендодатели подбирают некурящих арендаторов.
4 декабря 2009 г., 17:40
Квартплата в Москве увеличится с 2010 года   на 20% Квартплата в Москве увеличится с 2010 года на 20%
Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова жители многоквартирных домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом с нового года будут платить 5 рублей 8 копеек за 1 квадратный метр вместо 4 рублей 24 копеек, которые взимаются в этом году.
4 декабря 2009 г., 14:42
Дом имени    Брэда Питта и Анджелины Джоли продается  в Оклахоме Дом имени Брэда Питта и Анджелины Джоли продается в Оклахоме
Особняк, построенный в честь звездной семейной пары актеров, выставлен на продажу за 500 тысяч долларов. В доме имеются статуи Джоли и Питта, а на стены нанесены высказывания актеров и изображения татуировок Джоли.
4 декабря 2009 г., 14:27
В Англии  с аукциона продан мост–"налоговый оазис" В Англии с аукциона продан мост–"налоговый оазис"
Свинфордский мост в городке Эйншем в графстве Оксфордшир был сооружен в 1767 году, а его деятельность по сей день регулирует специальный акт британского парламента. Закон тогда даровал право собственности на мост и доходы от сбора платы за проезд по нему графу Абингдонскому и его наследникам.
4 декабря 2009 г., 13:56
Гражданам-банкротам оставят  30 метров жилья Гражданам-банкротам оставят 30 метров жилья
До сих пор банки могли ходить за злостными неплательщиками как угодно долго, но единственный дворец в пять этажей или квартиру в хрущевке изъять были не вправе. С принятием законопроекта о личном банкротстве должнику оставят 30 кв. метров жилья, еще на 30 квадратов может рассчитывать его супруга и на 15 – дети-иждивенцы.
4 декабря 2009 г., 13:01
Депутаты  разрешили  сельским учителям приватизировать жилье  на территориях школ Депутаты разрешили сельским учителям приватизировать жилье на территориях школ
Госдума приняла закон, разрешающий сельским учителям приватизировать жилье, закрепленное за государственными и муниципальными образовательными учреждениями, а также вузами.
4 декабря 2009 г., 11:56
"Сбербанк" выдаст группе ПИК 16 млрд рублей на реструктуризацию долга "Сбербанк" выдаст группе ПИК 16 млрд рублей на реструктуризацию долга
Кредит пойдет на погашение задолженности перед банком по трем кредитным договорам, а также финансирование строительства объектов недвижимости. Срок погашения долга будет увеличен до пяти лет с отсрочкой погашения на 2,5 года, с ежеквартальным погашением равными долями через 2,5 года.
4 декабря 2009 г., 11:36