NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство рассмотрит поправки к закону о долевом строительстве, вводящие схему "дольщик - банк - застройщик" Правительство рассмотрит поправки к закону о долевом строительстве, вводящие схему "дольщик - банк - застройщик"
Законопроект, подготовленный Минстроем, уже прошел правительственную комиссию по законопроектной деятельности и должен быть рассмотрен на одном из ближайших заседаний кабинета министров.
8 декабря 2015 г., 20:29
У Чехии возникли проблемы с передачей Польше 368 гектаров: местные жители не хотят с ними расставаться У Чехии возникли проблемы с передачей Польше 368 гектаров: местные жители не хотят с ними расставаться
"Долг" возник более полувека назад, когда Прага и Варшава решили упростить трассу границы в целях улучшения ее охраны. Вернуть его оказалось сложнее, чем планировалось.
8 декабря 2015 г., 17:59
Перестрахование рисков застройщиков обойдется в 10 раз дороже, подсчитали в ЦБ Перестрахование рисков застройщиков обойдется в 10 раз дороже, подсчитали в ЦБ
Сейчас с участием Банка России и правительства разрабатываются поправки в законодательство, предусматривающие создание в РФ Национальной перестраховочной компании как 100%-ной дочерней структуры ЦБ.
8 декабря 2015 г., 16:51
 Архитекторы предлагают людям "вернуться в норы", создав модульный вариант "домика хоббита" Архитекторы предлагают людям "вернуться в норы", создав модульный вариант "домика хоббита"
Жилище имеет покатую форму и покрыто слоем дерна. В модулях предусмотрены каналы для электропроводки и водопроводных труб, а также вентиляционные каналы. Разработчики подчеркивают, что с возведением этого дома смогут справиться три человека, потратив на это пару дней.
8 декабря 2015 г., 15:42
Власти  Москвы утвердили  проект АДЦ в Коммунарке: там  построят около 5  млн  кв. метров недвижимости и три станции метро Власти Москвы утвердили проект АДЦ в Коммунарке: там построят около 5 млн кв. метров недвижимости и три станции метро
Общая площадь смешанной общественно-деловой застройки составит 2,22 млн кв. метров, административно-деловой застройки - 165,77 тыс. кв. метров. Общая площадь культурно-просветительной застройки достигнет 280 тыс. кв. метров. Планируется, что здесь будут проживать 36 тыс. человек, будет создано 76 тыс. рабочих мест.
8 декабря 2015 г., 14:26
Новая попытка продать с аукциона санаторий "Форос" в Крыму состоится 30 декабря Новая попытка продать с аукциона санаторий "Форос" в Крыму состоится 30 декабря
Об этом объявил глава республики Сергей Аксенов, напомнив, что ранее аукциону, несостоявшемуся из-за отсутствия допущенных участников, помешала ЧС с энергосистемой Крыма.
8 декабря 2015 г., 11:58
Престижный комплекс на Тверской, который появится  на месте бывшей редакции "Известий", поделили "Ташир" и УПД Престижный комплекс на Тверской, который появится на месте бывшей редакции "Известий", поделили "Ташир" и УПД
Группа "Ташир" получит в собственность 60% комплекса, строящегося в самом центре Москвы: на 120 тыс. кв. м откроются офисы, жилье и магазины. Остальное заберет Управделами президента.
8 декабря 2015 г., 09:44
В Китае возвели  очередное очень странное здание (ФОТО) В Китае возвели очередное очень странное здание (ФОТО)
Строение, словно склеенное из двух половинок, является настоящим гибридом, сочетающим в себе копию Храма молитвы за богатый урожай в Пекине и Капитолия из Вашингтона.
7 декабря 2015 г., 18:52
АИЖК простит  пени заемщикам, которые погасят просрочку до 30 декабря АИЖК простит пени заемщикам, которые погасят просрочку до 30 декабря
Для того, чтобы принять участие в акции, заемщику по кредиту Агентства по ипотечному жилищному кредитованию необходимо будет погасить до указанной даты просроченные платежи как по основному долгу, так и по начисленным процентам.
7 декабря 2015 г., 18:18
В Лондоне не утихает судебный спор по поводу гостиницы "Москва" В Лондоне не утихает судебный спор по поводу гостиницы "Москва"
Высокий суд Лондона постановил, что спор вокруг гостиницы "Москва" между Виталием Гогохией и принадлежащей московскому правительству компанией "ОЭК-Финанс" должен быть рассмотрен арбитражем.
7 декабря 2015 г., 16:32
Популярная схема, по которой квартиру можно было хитро продать без уплаты налога, доживает последние дни Популярная схема, по которой квартиру можно было хитро продать без уплаты налога, доживает последние дни
С Нового года, если разница между суммами покупки и продажи жилья окажется маленькой, налог будут считать от его кадастровой стоимости. Чтобы продать недвижимость без уплаты налога, придется ждать пять лет.
7 декабря 2015 г., 14:53
Россияне в этом году пока  взяли на треть меньше ипотеки, чем в прошлом Россияне в этом году пока взяли на треть меньше ипотеки, чем в прошлом
За 11 месяцев текущего года на 36,8% меньше жилищных кредитов, чем за 11 месяцев прошлого года, - всего 971,79 млрд рублей против 1,537 трлн рублей. Сейчас лишь 10% заемщиков готовы оформить ипотечный кредит против 40% в прошлом году.
7 декабря 2015 г., 13:38
Застройщики  опасаются, что новый кризис ударит тяжелее, чем 1998-м и 2008-м: совсем  мало покупателей с деньгами Застройщики опасаются, что новый кризис ударит тяжелее, чем 1998-м и 2008-м: совсем мало покупателей с деньгами
Российские девелоперы обеспокоены ростом себестоимости строительства жилья на фоне снижения спроса и цен. К моменту сдачи домов в них остаются непроданными до 40% квартир.
7 декабря 2015 г., 11:57
Фирма, связанная с    сыном генпрокурора, выиграла тендеры на капремонт жилья в Москве Фирма, связанная с сыном генпрокурора, выиграла тендеры на капремонт жилья в Москве
Компания "Ситистройсервис", которая, по данным прессы и ФБК, связана с Игорем Чайкой, одной из первых выиграла несколько тендеров на капремонт столичных домов. Сумма контрактов превысила 88 млн рублей. Сумма небольшая, но в кризис ощутимая, к тому же качеством работ можно пренебречь, отмечают правозащитники.
7 декабря 2015 г., 09:42
Испанские банки продолжают избавляться от залежей недвижимости с удивительными скидками Испанские банки продолжают избавляться от залежей недвижимости с удивительными скидками
Так, предложение Bankia пополнилось еще 1300 домами и квартирами. Это совпало по времени с аналогичными кампаниями, проводимыми "плохим" банком и компанией Altamira, филиалом банка Santander. Размер скидок достигает 40%.
4 декабря 2015 г., 20:15