NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Минске расчищают место для строительства первого в городе небоскреба В Минске расчищают место для строительства первого в городе небоскреба
Три небоскреба появятся через несколько лет рядом со станцией метро "Фрунзенская". В эти дни вокруг небольшого сквера в этом районе вырос забор. Строить высотки будет российский холдинг "Итера", а инвестиции в проект оцениваются в $500 млн.
8 february 2008 г., 17:39
Банк ВТБ 24 увеличил срок выплаты ипотечных кредитов до 50 лет Банк ВТБ 24 увеличил срок выплаты ипотечных кредитов до 50 лет
При этом процентная ставка составит 13,5%. До этого максимальный срок кредита у банков не превышал 30 лет. Многие эксперты уже успели назвать эту акцию госбанка удачным пиар-ходом.
8 february 2008 г., 17:21
Самые благоприятные для покупателей недвижимости города США (СПИСОК) Самые благоприятные для покупателей недвижимости города США (СПИСОК)
Журнал Forbes составил список американских городов, в которых отмечается рост занятости, происходит меньше отчуждений заложенной недвижимости, а предложение объектов жилья доминирует над спросом, что позволяет покупателям самим назначать условия сделок торговаться в отношении цен.
8 february 2008 г., 14:58
Через 12 лет у 60% россиян будет собственное жилье Через 12 лет у 60% россиян будет собственное жилье
Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик также заявил, что благосостояние населения растет быстрыми темпами, ничуть не меньше, чем цена на стройматериалы, а в цене квадратного метра сейчас "превалирует спрос больше, чем любые стройматериалы"
8 february 2008 г., 13:46
Норман Фостер реконструирует стадион в Петербурге Норман Фостер реконструирует стадион в Петербурге
Подписание контракта между ним и девелопером проекта, московской компанией "Евраз Капитал", находится в финальной стадии. Это будет первая концепция комплекса преимущественно жилищной застройки, созданная архитектором для Петербурга. До сих пор Фостер участвовал в основном в проектах коммерческого назначения. Эксперты отмечают, что его имя привлечет к новому проекту внимание общественности.
8 february 2008 г., 13:27
Московские гостиницы - самые прибыльные в Европе Московские гостиницы - самые прибыльные в Европе
Один номер в отеле в российской столице в среднем приносит в виде дохода 140,01 евро в сутки. Для сравнения: этот же показатель в Лондоне составляет 117,77 евро, в Париже ? 96,09 евро, в Амстердаме ? 83,01 евро.
8 february 2008 г., 12:55
5 самых популярных стран для инвестиций в недвижимость в 2008 году 5 самых популярных стран для инвестиций в недвижимость в 2008 году
Первое место занял арабский эмират Дубай. На втором и третьем местах оказались Бразилия и Египет, соответственно. Эксперты портала полагают, что интерес к данным рынкам недвижимости вызван разумной стоимостью арендной платы в этих странах и наличием красивых объектов, расположенных на морском берегу.
8 february 2008 г., 11:48
Возросло количество жалоб на дефекты в новостройках столицы Возросло количество жалоб на дефекты в новостройках столицы
Чаще всего москвичи жалуются на неудовлетворительное состояние узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, оконных и балконных блоков, фасадов ? в том числе балконов и лоджий, сантехники, герметизации швов, столярных изделий, тепло- и звукоизоляции стен, перегородок и перекрытий, а также на качество отделочных работ.
7 february 2008 г., 16:59
"Охта-центр" предложено построить в другом месте "Охта-центр" предложено построить в другом месте
По мнению министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова, если сместить месторасположение небоскреба вверх по течению Невы, острота дискуссии вокруг него упадет.
7 february 2008 г., 16:50
Из лесного фонда России "исчезли" земли на 3 млрд рублей Из лесного фонда России "исчезли" земли на 3 млрд рублей
Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника Мослесхоза Елены Хмелевской по результатам проверки, в ходе которой установлен факт перевода земельных участков общей площадью 874,5 га без соответствующего решения из категорий лесного фонда в иную категорию без возмещения потерь.
7 february 2008 г., 15:46
В США создан дом, который раскладывается из коробки по нажатию кнопки В США создан дом, который раскладывается из коробки по нажатию кнопки
Разложенные во все стороны стенки контейнера, вместе с раскидывающимися полупрозрачными тентами наверху, создают шесть функциональных зон или, условно, "комнат": спальню, столовую, кухню, ванную, гостиную и библиотеку, оборудованные мебелью и бытовыми приборами. Проект Push Button House был представлен на 52-й Международной выставке искусств.
7 february 2008 г., 15:36
Звезды, пострадавшие от ипотечного кризиса в США (СПИСОК) Звезды, пострадавшие от ипотечного кризиса в США (СПИСОК)
Кризис недвижимости в США отразился не только на рядовых американцах. Журнал Forbes составил список знаменитостей, которые были вынуждены продать свои дома со скидкой ? либо не смогли их продать вообще.
7 february 2008 г., 15:16
В Британии опасаются второй волны ипотечного кризиса В Британии опасаются второй волны ипотечного кризиса
В связи с замедлением роста рынка некоторые британские застройщики могут предлагать потенциальным покупателям более выгодные варианты. Это увеличивает первоначальную стоимость недвижимости и может привести к выдаче чрезмерного объема ипотечных кредитов. Таким образом, нашумевший кризис в США может повториться вновь.
7 february 2008 г., 11:20
Интернет-сайт о недвижимости стал самым посещаемым в сети Интернет-сайт о недвижимости стал самым посещаемым в сети
Веб-ресурс Национальной Ассоциации Риэлторов США привлек 4.4 млн посетителей в декабре. В среднем гости сайта проводят на его страницах по 110 минут. Сайт стал абсолютным чемпионом в рейтинге из 100 сайтов риэлторской тематики составляемым компанией Hitwise. Его доля в общей сумме посещений составила 8.03 %.
7 february 2008 г., 10:51
Заключен самый крупный в истории Абу-Даби подряд на строительство Заключен самый крупный в истории Абу-Даби подряд на строительство
Реконструкция делового центра столицы, на которую первоначально хотели потратить 735 млн долларов, теперь оценивается более чем в миллиард. Компания Arabian Construction Со построит роскошный торговый центр, возведение которого станет частью реконструкции Старого Базара Абу-Даби.
6 february 2008 г., 18:15