NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане построят самое высокое здание в Центральной Азии В Казахстане построят самое высокое здание в Центральной Азии
Это будет многофункциональный гостиничный комплекс "Абу Даби Плаза". Стоимость здания, которое станет 14-м по высоте в мире, оценивается в 1 млрд долларов.
8 июля 2009 г., 13:52
Новый способ  получить Green Card США: инвестировать $500 тысяч   в коммерческую недвижимость Новый способ получить Green Card США: инвестировать $500 тысяч в коммерческую недвижимость
Власти США запустили новую программу для иностранцев, в результате которой они смогут за 6 месяцев получить вид на жительство для себя и 10 членов своей семьи. По мнению аналитиков, программа будет пользоваться популярностью у россиян.
8 июля 2009 г., 13:40
Аналитики отметили  снижение темпов падения цен на московском рынке жилья в июне Аналитики отметили снижение темпов падения цен на московском рынке жилья в июне
В динамике долларовой цены изменения не зафиксировано, коррекция рублевых цен продолжилась, однако темпы немного снизились. В результате стоимость квадратного метра на рынке жилой недвижимости столицы достигла $5177.
8 июля 2009 г., 13:08
Мошенники "развели" сотню  европейцев на аренду фиктивного  жилья в Испании Мошенники "развели" сотню европейцев на аренду фиктивного жилья в Испании
По условиям сделки клиенты должны были оплатить арендную плату за виллу в обмен на ваучер, после чего отправлялись на побережье. Однако на поверку выяснилось, что арендованных вилл либо не существует, либо они уже сняты другими людьми.
8 июля 2009 г., 12:43
Верховный суд растолковал, в каких случаях граждан можно  выселять на улицу Верховный суд растолковал, в каких случаях граждан можно выселять на улицу
Легко ли выселить на улицу бывших супругов, на каких условиях останутся в квартире дети родителей, лишенных отцовско-материнских прав, выселит ли суд должника по квартплате, если человек не может найти работу, - эти и другие спорные вопросы прокомментировал ВС.
8 июля 2009 г., 12:25
Лондонский суд  арестовал  девелоперские проекты,  недвижимость  и  антиквариат  Чигиринского Лондонский суд арестовал девелоперские проекты, недвижимость и антиквариат Чигиринского
Высокий суд Великобритании по требованию ВТБ наложил обеспечительный арест на имущество российского бизнесмена. Он выступил поручителем по кредиту на 3 млрд рублей своей девелоперской компании и теперь не в состоянии обслуживать этот долг.
8 июля 2009 г., 11:51
Елена Батурина отчиталась о своих  доходах и имуществе Елена Батурина отчиталась о своих доходах и имуществе
Кроме денежных средств в размере 7 млрд рублей супруга мэра Москвы и глава "Интеко" владеет долями в двух московских квартирах, земельным участком в Курской области, а также небольшим автопарком.
8 июля 2009 г., 10:25
Самые  дорогие  дома на европейском побережье -   в Монако  Самые дорогие дома на европейском побережье - в Монако
В королевстве, занявшем первое место по ценам на элитные квартиры, стоимость самого дорогого предложения достигла 84,5 тысячи евро за квадратный метр. Россия – в пятерке лидеров.
7 июля 2009 г., 16:44
Сенаторы одобрили  продление дачной амнистии и ипотеку  нежилых помещений Сенаторы одобрили продление дачной амнистии и ипотеку нежилых помещений
Сенаторы продлили срок дачной амнистии на 5 лет и дополнили закон об ипотеке нормой, которая распространяет ипотеку и на коммерческие помещения.
7 июля 2009 г., 15:08
Цены на жилые новостройки в Шанхае подскочили до годового максимума Цены на жилые новостройки в Шанхае подскочили до годового максимума
Средняя стоимость квадратного метра нового жилья, проданного в крупнейшем городе Китая в конце июня – начале июля, составила 2 495 долларов. Эти цены частично обусловлены выводом на рынок ряда крупных проектов в области элитного жилья.
7 июля 2009 г., 15:07
Эксперты: сокращение сроков регистрации ипотеки  не решит проблемы с  коррупцией, как надеется Путин Эксперты: сокращение сроков регистрации ипотеки не решит проблемы с коррупцией, как надеется Путин
Правительство рассматривает законопроект, который в два раза сокращает предельный срок госрегистрации ипотеки земли и недвижимости. Однако основные сложности у оформляющих ипотеку возникают на самом этапе подачи документов, где чиновники и берут взятки.
7 июля 2009 г., 12:49
СМИ: в Дубае надувается  новый "пузырь"  на рынке жилья СМИ: в Дубае надувается новый "пузырь" на рынке жилья
Цены на жилье и арендные ставки в Дубае в июне выросли, однако международные наблюдатели сообщают о том, что строительная активность в регионе замерла.
7 июля 2009 г., 12:28
ПИК пробует расплатиться с ВТБ девелоперским проектом ПИК пробует расплатиться с ВТБ девелоперским проектом
Группа компаний ПИК ведет переговоры с банком о погашении кредита в 2,7 млрд рублей путем переуступки кредитору прав на жилой комплекс бизнес-класса на юго-западе Москвы.
7 июля 2009 г., 09:52
Москва – больше не самый дорогой город мира Москва – больше не самый дорогой город мира
Японская столица Токио в этом году сместила Москву с первой строчки списка самых дорогих городов мира для проживания иностранцев. Столица РФ, ранее три года подряд "побеждавшая" в рейтинге, в текущем году уступила второе место другому японскому городу.
7 июля 2009 г., 08:52
Строительный бюджет Москвы на  2009 год урезан в три раза Строительный бюджет Москвы на 2009 год урезан в три раза
Изначально бюджет городского строительства составлял 360 млрд рублей, но был сокращен. Из запланированных 1,800 млн кв. метров будет будет построено 720 тысяч. В 2009 году в городе будет построено в три раза меньше детских садов.
6 июля 2009 г., 16:57