NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ритейлеры требуют у торговых центров скидку 50% на аренду Ритейлеры требуют у торговых центров скидку 50% на аренду
В сегодняшних условиях кризиса и острой конкуренции, торговые центры с неудачной концепцией и специализированным набором арендаторов опустеют. Мониторинг рынка показал, что арендные ставки в торговых центрах уже снизились примерно на 10-15%. Но ритейлерам этого мало.
9 декабря 2008 г., 15:56
Стройка в Китае вызвала 20-дневное землетрясение Стройка в Китае вызвала 20-дневное землетрясение
Подземные толчки сотрясали студенческий городок в Хайкоу с 19 ноября. Колебания почвы были довольно ощутимы: при наиболее сильных толчках из стоящих на столах стаканов выплескивалась вода. Оказалось, что виновата ведущаяся рядом стройка: рабочие забивали в землю сваи, однако наткнулись на непробиваемый слой грунта.
9 декабря 2008 г., 14:45
Керимов вовремя продал "город миллионеров": его могут исключить из нацпроекта "Доступное жилье" Керимов вовремя продал "город миллионеров": его могут исключить из нацпроекта "Доступное жилье"
В Минрегионе подумывают исключить элитный поселок "Рублево-Архангельское" из числа получателей господдержки. При инвестициях в 600 млн долларов Сулейман Керимов продал поселок весной банкиру Михаилу Шишханову за 5,3 млрд. Считается, что статус участника нацпроекта был заложен в эту стоимость.
9 декабря 2008 г., 14:37
Общественная палата выступает против сноса здания ЦДХ Общественная палата выступает против сноса здания ЦДХ
По мнению членов ОП, застройка на Крымском валу "может привести к утрате культурной доминанты места и уничтожению уникальной культурно-парковой зоны в центре Москвы". Ситуацию 16 декабря детально рассмотрит специальная комиссия. Ранее сообщалось, что на этом месте Елена Батурина намеревается построить комплекс "Апельсин".
9 декабря 2008 г., 13:03
План по возведению жилья в Москве на 2008 год не будет выполнен План по возведению жилья в Москве на 2008 год не будет выполнен
Столичным строителям не хватило 1,3 млн "квадратов" для реализации изначального плана: предполагалось построить 5,3 млн квадратных метров жилых площадей, однако в результате кризисных явлений будет построено лишь 4 млн квадратных метров.
9 декабря 2008 г., 11:49
Том Круз не пожалеет 40 млн евро на итальянский замок под штаб-квартиру сайентологов Том Круз не пожалеет 40 млн евро на итальянский замок под штаб-квартиру сайентологов
Голливудский актер решил приобрести княжеский замок Одескальки, где три года назад он отпраздновал свадьбу с Кэти Холмс. По слухам, Круз намерен открыть там итальянское отделение сайентологов, а сумма сделки может составить около 40 млн евро. Главного сайентолога Голливуда не смущает даже тот факт, что официально этот объект не продается.
9 декабря 2008 г., 10:54
Аренда офисов в Москве подешевеет после Нового года на 40% Аренда офисов в Москве подешевеет после Нового года на 40%
Интерес арендаторов к офисной недвижимости в столице исчез. Помещения пустуют, скидки за два последних месяца осени выросли до 25%. Однако, это не предел: эксперты ожидают, что в начале 2009 года дисконт на офисы в Москве будет составлять целых 40%.
9 декабря 2008 г., 10:39
Газета The New York Times ищет $225 млн, чтобы расплатиться за офис Газета The New York Times ищет $225 млн, чтобы расплатиться за офис
Издание намерено привлечь кредит размером в 225 млн долларов в целях избежания образования задолженности по оплате беспроцентного ипотечного займа на офис редакции, расположенный в нью-йоркском Манхеттене. Срок выплат истек еще в мае этого года.
9 декабря 2008 г., 10:31
В Корее появится город, состоящий из гигантских зеленых холмов В Корее появится город, состоящий из гигантских зеленых холмов
Жилые башни в виде огромных холмов могут стать центром нового города Кванге на 77 тысяч жителей, который решено построить в 35 километрах к югу от корейской столицы Сеула. Ожидается, что в "холмистом" центре города будет 200 тысяч квадратных метров жилья, а окончание строительства намечено на 2011 год.
9 декабря 2008 г., 09:02
Жертвами кризиса недвижимости в США становятся экзотические птицы Жертвами кризиса недвижимости в США становятся экзотические птицы
Обнаружена новая сторона кризиса недвижимости: экзотических птиц часто бросают хозяева, лишившиеся своего жилья за долги. Арендодатели редко соглашаются сдавать квартиры обладателям крупных и редких животных, а родственники, к которым переезжают выселенные американцы, нечасто бывают в восторге от шумных пернатых.
8 декабря 2008 г., 17:37
"Газпром" и власти Петербурга профинансируют "Охта-центр" по новой схеме "Газпром" и власти Петербурга профинансируют "Охта-центр" по новой схеме
До конца года планируется утвердить новую организационно-правовую форму проекта. Глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил, что башню строят по графику, и реализация проекта будет продолжаться в соответствии с принятой ранее концепцией.
8 декабря 2008 г., 17:11
8 млн американских семей могут лишиться жилья за долги 8 млн американских семей могут лишиться жилья за долги
Таков прогноз швейцарских аналитиков на ближайшие четыре года. В случае если рецессия в стране окажется тяжелой и глубокой, не исключено, что отчуждение недвижимости может превысить уровень в 10 млн домов, а это превратит США в "общество субстандартных заемщиков".
8 декабря 2008 г., 16:05
Уже третий проект легендарного Нормана Фостера заморожен из-за кризиса Уже третий проект легендарного Нормана Фостера заморожен из-за кризиса
Известный британский архитектор сталкивается с приостановкой строительства из-за мирового финансового кризиса третьего подряд небоскреба, созданного по его проекту, ? башни River Tower во вьетнамском городе Хошимин (Сайгон).
8 декабря 2008 г., 13:55
Дерипаска построит новый стадион для "Зенита" Дерипаска построит новый стадион для "Зенита"
Строить стадион "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге будет компания "Инжтрансстрой", принадлежащая Олегу Дерипаске. При лимите финансирования 18,6 миллиарда рублей компания предложила минимальную цену контракта - 13 миллиардов.
8 декабря 2008 г., 13:45
Гуру недвижимости советует инвестировать в Бразилию и Египет, но только не в Россию Гуру недвижимости советует инвестировать в Бразилию и Египет, но только не в Россию
По мнению известного инвестиционного гуру Сэма Зелла, Бразилия, Египет и Китай остаются лучшими местами на планете для вложений в недвижимость. При этом Россию специалист отметил среди стран, в которых сейчас лучше не связываться с жилищным бизнесом: налоговики могут буквально отобрать любую компанию.
8 декабря 2008 г., 12:03