NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ВТБ покупает 13-этажный офис в Санкт-Петербурге ВТБ покупает 13-этажный офис в Санкт-Петербурге
Банк "ВТБ Северо-Запад", дочерняя компании группы ВТБ, приобрел строящееся офисное здание площадью 6000 кв. метров. Сумма покупки не разглашается, однако участники рынка оценивают сделку в районе 30 млн долларов.
9 июня 2008 г., 17:29
Россияне взвинтили цены на дачи в Финляндии: они готовы платить в два раза больше других Россияне взвинтили цены на дачи в Финляндии: они готовы платить в два раза больше других
То, что граждане России платят большие деньги за недвижимость по сравнению с другими покупателями, связано с тем, что приобретаемые ими дачи больше по размеру, а участки - гораздо лучше тех, которые покупают финны.
9 июня 2008 г., 17:19
Виллы зажиточных москвичей угрожают поселку, вдохновившему Пастернака на "Доктора Живаго" Виллы зажиточных москвичей угрожают поселку, вдохновившему Пастернака на "Доктора Живаго"
Великий литератор черпал вдохновение в подмосковном Переделкино около 30 лет. Сейчас всего в 50 метрах от дома-музея Пастернака строится недвижимость для московских сверхбогачей. Теперь вместо пения дроздов тут раздается только свист рабочих.
9 июня 2008 г., 16:37
Мадонна продолжает скупать недвижимость: новая квартира поп-дивы в Нью-Йорке стоила ей $7 млн Мадонна продолжает скупать недвижимость: новая квартира поп-дивы в Нью-Йорке стоила ей $7 млн
Певица приобрела очередной объект жилой недвижимости. На этот раз звезде понравилась квартира в Нью-Йорке, площадью более 550 кв. метров. Однако не все жильцы были довольны этой сделкой - право жить в доме Мадонна доказывала в суде.
9 июня 2008 г., 15:42
В Москве строители зарабатывают больше, чем в Китае и Бразилии В Москве строители зарабатывают больше, чем в Китае и Бразилии
Согласно исследованию агентства Fitch Ratings, рентабельность московских девелоперов на 8-14 процентных пунктов выше, чем у их коллег в финансовых центрах Бразилии и Китая. Правда, в столице выше издержки, связанные с налогообложением.
9 июня 2008 г., 15:21
Абрамович и Шохин покупали зимой подмосковный лес по 600 руб. за сотку. Сейчас такие же участки стоят в 1000 раз дороже Абрамович и Шохин покупали зимой подмосковный лес по 600 руб. за сотку. Сейчас такие же участки стоят в 1000 раз дороже
Скандал вокруг аукциона по продаже рублевского леса "за копейки" стал забываться. Сейчас агентства продают участки схожие с теми, что достались тогда многим известным людям, по сверхвысоким ценам, и предлагают сделки по "черным" схемам.
9 июня 2008 г., 14:39
Как покупать недвижимость на британских аукционах (СОВЕТЫ) Как покупать недвижимость на британских аукционах (СОВЕТЫ)
Каждый год все больше недвижимости в стране продается на открытых аукционах. Журналисты, эксперты и опытные участники продаж разработали 10 советов, которые могут пригодиться новичку на аукционе, или просто помочь представить систему торгов по объектам недвижимости в Британии.
9 июня 2008 г., 12:56
В Москве разоблачена крупная банда "черных" риэлторов В Москве разоблачена крупная банда "черных" риэлторов
Следствию удалось доказать причастность преступников к хищению как минимум 14 квартир, владельцы которых, в основном пенсионеры, иногда даже не подозревали, что их жилье сменило владельца и выставлено на продажу.
9 июня 2008 г., 11:33
Власти Архангельска собираются сносить самое высокое деревянное здание в мире Власти Архангельска собираются сносить самое высокое деревянное здание в мире
По решению суда, архангельская достопримечательность, дом Сутягина, подлежит сносу. Бизнесмен, чье имя носит 38-метровое здание из книги рекордов Гиннеса, построил его в начале 90-х в качестве гостиницы, однако его бизнес пришел в упадок. Свое детище он собирается отстаивать до конца, хотя в городе дом иногда называют "большой поленницей".
9 июня 2008 г., 11:12
Отказавшись от дорогих кредитов, девелопер будет строить жилье на деньги пенсионеров Отказавшись от дорогих кредитов, девелопер будет строить жилье на деньги пенсионеров
"Юграинвестстройпроект" из Ханты-Мансийска нашел источник финансирования, альтернативный резко подорожавшим кредитам. Компания привлекла 380 млн долларов из средств пенсионных фондов, которыми управляют крупнейшие компании отрасли.
9 июня 2008 г., 10:37
Жилье в столице подорожало за прошедшую неделю на 0,6% Жилье в столице подорожало за прошедшую неделю на 0,6%
В течение июня остаточный рост цен на квартиры в Москве еще будет сохраняться, как это было в период наступления стагнации 2004 года. Однако в последующие месяцы столичный рынок ожидает период стабилизации-стагнации, а также возможен естественный откат цен назад.
9 июня 2008 г., 09:30
Сбербанк вложит миллиарды долларов в недвижимость Сочи Сбербанк вложит миллиарды долларов в недвижимость Сочи
Как только правительство создаст необходимую инфраструктуру на Красной Поляне, крупнейший российский госбанк намерен совместно с Deutsche Bank инвестировать много миллиардов долларов в олимпийские объекты, заявил глава "Сбера" Герман Греф.
9 июня 2008 г., 09:00
Знаменитый боксер Эвандер Холифилд может лишиться своего роскошного особняка за долги Знаменитый боксер Эвандер Холифилд может лишиться своего роскошного особняка за долги
Спортсмен задолжал крупную сумму денег своей бывшей жене в качестве алиментов, но экс-супруга боксера не единственная, кому должен Холифилд. Оказалось, что компании по ландшафтному дизайну боксер задолжал более полумиллиона долларов. В течение месяца дом звезды бокса может быть выставлен на продажу.
8 июня 2008 г., 12:47
Компания россиянина, осужденного за педофилию, построит курорт в Камбодже за $300 млн Компания россиянина, осужденного за педофилию, построит курорт в Камбодже за $300 млн
Созданная россиянами компания "Кох Пуох Инвестмент Групп", директор которой Александр Трофимов отбывает заключение в камбоджийской тюрьме за педофилию, начала строить на острове у берегов страны роскошный курорт. На церемонии начала строительства присутствовал даже премьер-министр.
7 июня 2008 г., 17:31
Вся подмосковная земля, выставленная на продажу, занимает 35 тысяч гектаров и стоит около $13,3 млрд Вся подмосковная земля, выставленная на продажу, занимает 35 тысяч гектаров и стоит около $13,3 млрд
Наиболее ликвидные земельные участки, востребованные девелоперами и спекулянтами, расположены в 30-50 км от МКАД. За год такие участки выросли в цене более чем на 100%, при чем практически по всем направлениям.
7 июня 2008 г., 15:30