NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СК  решил  заняться исчезновением  денег, выделенных на переселение жителей из "радиоактивной" деревни   Муслюмово СК решил заняться исчезновением денег, выделенных на переселение жителей из "радиоактивной" деревни Муслюмово
Следственные органы Челябинской области проведут проверку по факту появления информации о возможных финансовых нарушениях при переселении жителей из деревни, пострадавшей от взрыва емкости с радиоактивными отходами в 1957 году.
9 июня 2011 г., 15:58
В Нью-Йорке  открылась  вторая  часть "парящего" парка  High Line В Нью-Йорке открылась вторая часть "парящего" парка High Line
Удивительный парк, разбитый на старой железнодорожной ветке в нескольких метрах от земли, разрастается. Когда-то эту дорогу над городом и вовсе хотели снести, чтобы не портила вид. Но, к счастью, нашлись энтузиасты.
9 июня 2011 г., 15:25
Мэрия Москвы продлила  сроки реставрации  театра  "Геликон-опера" до 2013 года Мэрия Москвы продлила сроки реставрации театра "Геликон-опера" до 2013 года
Первоначально предполагалось, что реставрация закончится в 2005 году. Затем сроки завершения реконструкции неоднократно переносились. В октябре прошлого года власти Москвы приостановили часть работ из-за протестов защитников исторического облика города.
9 июня 2011 г., 14:59
 Приставы не могут найти  высокопоставленного  соседа журналистки Елены Масюк, соорудившего над ее квартирой незаконный пентхаус    Приставы не могут найти высокопоставленного соседа журналистки Елены Масюк, соорудившего над ее квартирой незаконный пентхаус
Восемь лет длилась тяжба известной тележурналистки с экс-председателем ФКЦБ Игорем Костиковым, который, нарушив все строительные нормы, возвел в старом доме на Арбате пентхаус. Суд в итоге удовлетворил требования Масюк, но решение не удается исполнить, так как ответчик не желает приходить за документами.
9 июня 2011 г., 13:53
Миллиардер снес свой дом стоимостью 43 млн  долларов Миллиардер снес свой дом стоимостью 43 млн долларов
Предполагается, что на этом месте будет построен новый дом в колониальном стиле, вдвое больший по размерам, с видом на воду из каждой комнаты, балконом, также выходящим на океан, верандами с джакузи.
9 июня 2011 г., 12:43
Ведущие  университеты  США  обвиняются  в захвате   земли  в семи странах Африки Ведущие университеты США обвиняются в захвате земли в семи странах Африки
По данным исследования, такие вузы, как Гарвардский, Вандербильтский и многие другие, путем финансовых махинаций через британские хеджевые фонды закупают земли в странах Африки, вытесняя с них тысячи местных фермеров.
9 июня 2011 г., 11:17
Обновленный ГК Москвы может  открыть  путь  новой   волне  "точечных застроек" Обновленный ГК Москвы может открыть путь новой волне "точечных застроек"
Мосгордума приняла поправки в Градостроительный кодекс. Теперь сроки получения разрешительной документации на строительство должны существенно сократиться, а публичные слушания войдут в число главных приоритетов. Но, по мнению оппозиции, есть и спорные решения.
9 июня 2011 г., 10:49
Ветеран пытается вернуть квартиру в Москве,  которую  у него отобрал сын Ветеран пытается вернуть квартиру в Москве, которую у него отобрал сын
Ветеран Павел Зобков, который в годы войны прошел от Ржева до Берлина, в мирное время строил дома в Москве. За этот труд правительство СССР выдало ему двухкомнатную квартиру, куда он переехал вместе с семьей. После смерти жены сын уговорил его заняться приватизацией, а в результате переписал квартиру на себя.
9 июня 2011 г., 09:57
Экс-президенту  Латвии   придется жить в чужой квартире Экс-президенту Латвии придется жить в чужой квартире
По закону президент Латвии после сложения полномочий получает от государства квартиру. Затлерсу не успели подыскать подходящую постоянную жилплощадь. Ему предложат временное жилье, стоимость аренды которого не должна превышать 2,4 тысячи долларов в месяц.
9 июня 2011 г., 09:30
Гостиницу "Астория", которую  никто не захотел покупать, уценили на треть Гостиницу "Астория", которую никто не захотел покупать, уценили на треть
Осенью гостиницу власти Петербурга планируют выставить на аукцион по цене 1,5 млрд рублей. Ранее объект снимался с торгов, так как "не вызывал должного интереса". Но и по новой цене найти покупателя будет сложно.
9 июня 2011 г., 09:09
Apple начинает строить четырехэтажную "летающую тарелку" для 12 тысяч сотрудников Apple начинает строить четырехэтажную "летающую тарелку" для 12 тысяч сотрудников
Новый корпоративный кампус станет дополнением к нынешнему офису на улице Infinite Loop. До 80% его территории будет состоять из благоустроенной зоны с более чем 6 тысячами деревьев, а парковка будет расположена под главным зданием.
8 июня 2011 г., 15:18
Испанская делегация прибыла в Москву агитировать россиян покупать там недвижимость Испанская делегация прибыла в Москву агитировать россиян покупать там недвижимость
После завершившегося четыре года назад ипотечного бума в Испании пустуют 700 тысяч квартир. 60% из них расположено в курортных районах. Правительство Испании хочет привлечь россиян на рынок своей "невостребованной" недвижимости.
8 июня 2011 г., 14:42
В Киеве открылась фотовыставка заброшенных загородных домов и вилл (ФОТО) В Киеве открылась фотовыставка заброшенных загородных домов и вилл (ФОТО)
В экспозицию "Цвет разрушения" вошли полсотни снимков недвижимости, которая находится в процессе разрушения. Эти объекты для художников выступают в роли живых существ, обладающих уникальным настроением, которое фотографы пытаются передать на пленке.
8 июня 2011 г., 14:15
На стройки саммита АТЭС-2012 бросят студентов На стройки саммита АТЭС-2012 бросят студентов
Всего на стройках саммита в 2011 году будет задействовано девять студенческих отрядов из вузов краевого центра. Студенты будут строить, в том числе, и уникальный мостовой переход на остров Русский через пролив Босфор-Восточный.
8 июня 2011 г., 13:37
Первая ракетка мира купила две квартиры на Манхэттене за 9 млн долларов Первая ракетка мира купила две квартиры на Манхэттене за 9 млн долларов
Датчанка Каролин Возняцки будет жить в доме, где ранее располагалась штаб-квартира ювелирной компании Tiffany & Co. В перестроенном здании 36 квартир, бассейн, спа-салон с саунами, тренажерный зал, массажные кабинеты, залы для занятий йогой и боксом.
8 июня 2011 г., 12:46