NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выставлен на продажу замок Кристиана Диора Выставлен на продажу замок Кристиана Диора
Замок 19-го века с более чем 30 комнатами, принадлежавший известному французскому модельеру, находится на юге Франции недалеко от Канн.
9 апреля 2009 г., 14:58
Власти Германии  национализируют крупнейший  ипотечный  банк Власти Германии национализируют крупнейший ипотечный банк
Каждый акционер Hypo Real Estate получит 1,39 евро за акцию. Правительство Германии опасается, что крах этого банка может нанести экономике страны ущерб, как ранее крах Lehman Brothers в США.
9 апреля 2009 г., 14:26
Панельные московские пятиэтажки закончат сносить на год позже – в 2011-м Панельные московские пятиэтажки закончат сносить на год позже – в 2011-м
Позже в Москве будут сносить и блочные пятиэтажки так называемых "несносимых" серий - кирпичной и блочной постройки, сообщил мэр Лужков.
9 апреля 2009 г., 13:02
Бизнесмены перестали покупать апартаменты в Москве Бизнесмены перестали покупать апартаменты в Москве
Сделок с этим видом недвижимости нет уже квартал или даже больше, уверяют эксперты. Хотя продавцы в "Москва-Сити" и других деловых комплексах продолжают зазывать клиентов. Однако временное снижение спроса на апартаменты может не повлиять ни на цены, ни на условия продаж.
9 апреля 2009 г., 12:45
Нескромный тезка экс-главы ФСБ пойман на  аферах  с квартирами Нескромный тезка экс-главы ФСБ пойман на аферах с квартирами
Сотрудники МУРа задержали 51-летнего Николая Патрушева. Ранее ему удавалось уходить от ответственности. Он находчиво представлялся родственником именитого силовика.
9 апреля 2009 г., 12:12
Фильм "Мамма Миа!"   резко заинтересовал англичан греческой недвижимостью Фильм "Мамма Миа!" резко заинтересовал англичан греческой недвижимостью
В марте этого года количество просмотров объектов в Греции достигло 24852, по сравнению с 9812 годом ранее. Музыкальный фильм был снят на греческом острове Скопелос и вышел в прокат минувшим летом.
9 апреля 2009 г., 11:17
Буква "ё"  помешала  семье  получить материнский капитал  на ипотеку Буква "ё" помешала семье получить материнский капитал на ипотеку
Фамилии двух дочек молодой пары из Калининграда написаны в документах как "Снегирева", а в паспорте матери значится "Снегирёва", поэтому сотрудники Пенсионного фонда отказались принимать заявку на маткапитал, сочтя фамилии разными.
9 апреля 2009 г., 10:42
Кремль   намерен  вернуть России  ряд "советских" объектов за рубежом Кремль намерен вернуть России ряд "советских" объектов за рубежом
Таких объектов в настоящее время несколько. Все они изучаются и оцениваются специальным подразделением "Госзагрансобственности". Если эксперты устанавливают, что объекты незаконным путем оказались в чужих руках, запускается процедуру возвращения.
9 апреля 2009 г., 09:42
"Дон-Cтрой"  проштрафился в Лосином Острове на 7 млн рублей "Дон-Cтрой" проштрафился в Лосином Острове на 7 млн рублей
Росприроднадзор подал в суд и выиграл иск против одной из компаний известной девелоперской группы, предъявив ей то, что она незаконно построила дорогу, а также уничтожила плодородный слой почвы. "Дон-Строй" с решением суда не согласен.
8 апреля 2009 г., 15:27
Эксперты вычислили, как подешевеет жилье в Москве  в зависимости от престижности  района Эксперты вычислили, как подешевеет жилье в Москве в зависимости от престижности района
Разница в качестве районов проживания Москвы троекратна, а уровень цен отличается менее чем в два раза. Таким образом цена квартир неоправданно равномерна, заключили исследователи и подсчитали потенциал снижения ее стоимости в трех группах районов.
8 апреля 2009 г., 14:57
В Катаре построят деловой центр  из песка В Катаре построят деловой центр из песка
Разработан проект штаб-квартиры компании Qatar Petroleum. В качестве основного строительного материала предполагается использовать стабилизированную песчано-гравийную смесь.
8 апреля 2009 г., 13:00
Главными  "убийцами" в разрушенном итальянском  Аквиле  названы   здания Главными "убийцами" в разрушенном итальянском Аквиле названы здания
Итальянские геологи и эксперты по гражданской обороне почти половину территории Италии считают сейсмоопасной. Только 14% зданий, находящихся в уязвимой зоне, соответствуют стандартам безопасности. Инженеры рекомендуют итальянцам , не дожидаясь помощи властей, самим укреплять свои жилища.
8 апреля 2009 г., 12:49
Погасить ипотечный кредит материнским капиталом сможет лишь собственник квартиры Погасить ипотечный кредит материнским капиталом сможет лишь собственник квартиры
Россияне, желающие с помощью материнского капитала погасить часть кредита за жилье, сталкиваются со все новыми проблемами. ПФР официально отказывает в направлении этих средств для погашения ипотеки, если у гражданина отсутствует право собственности на квартиру.
8 апреля 2009 г., 10:53
Банки завалили суды исками к своим ипотечным  заемщикам. К июлю число исков может удвоиться Банки завалили суды исками к своим ипотечным заемщикам. К июлю число исков может удвоиться
По подсчетам Ассоциации региональных банков, в судах находятся дела о неуплате более чем по десяти тысячам ипотечных кредитов. Ели прогноз на лето сбудется, это приведет к перегрузке судебной системы, увеличению сроков рассмотрения исков и убытков банков.
8 апреля 2009 г., 10:21
Опубликованы данные о личной недвижимости российских министров Опубликованы данные о личной недвижимости российских министров
Большинство вице-премьеров и министров имеют в собственности квартиру или жилой дом, а также земельные участки. Никакой недвижимости нет лишь у министра финансов Кудрина и министра связи Щеголева. Только один министр имеет квартиру за границей.
8 апреля 2009 г., 09:21