NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 "Деловой Петербург": проект "Охта-центра" либо исчез,  либо  его вообще  не было "Деловой Петербург": проект "Охта-центра" либо исчез, либо его вообще не было
Главгосэкспертиза сообщила, что до сих пор не получила проект 400-метрового газпромовского небоскреба. Застройщик уверяет, что проект отправлял, архитекторы считают, что проекта просто нет.
9 апреля 2010 г., 16:47
Чтобы никого не побить,  "опозоренный" главный архитектор Москвы  ушел с обсуждения Генплана Чтобы никого не побить, "опозоренный" главный архитектор Москвы ушел с обсуждения Генплана
Александр Кузьмин и спикер Мосгордумы Владимир Платонов демонстративно покинули заседание Общественной палаты РФ, посвященное Генеральному плану развития столицы до 2025 года, не желая выслушивать прозвучавшую там критику.
9 апреля 2010 г., 14:59
"Газпром"  помог   лондонскому  офисному  рынку "Газпром" помог лондонскому офисному рынку
Количество арендованных там российским концерном офисных площадей увеличилось в I квартале на 330%. В конце марта компания совершила одну из двух наиболее значительных сделок в районе Вест-Энд.
9 апреля 2010 г., 14:32
Путин призвал вытащить людей из трущоб в Сибири Путин призвал вытащить людей из трущоб в Сибири
Оценивая сегодняшнюю ситуацию с жильем в Сибири, он заметил, что "реальность многих сибирских городов и поселков - это бараки и неблагоустроенное жилье". Решить проблему можно малоэтажным строительством, отметил он.
9 апреля 2010 г., 13:45
Взять кредит на покупку квартиры становится проще Взять кредит на покупку квартиры становится проще
С начала апреля условия жилищных кредитов улучшили целый ряд банков. Банки снижают ставки и размер первого взноса, а порой даже готовы рассматривать заемщиков с серыми доходами.
9 апреля 2010 г., 13:22
Группа "Бородино"  пытается  расплатиться  за продукты   квартирами Группа "Бородино" пытается расплатиться за продукты квартирами
Компания Тиграна Нерсисяна предложила поставщикам принадлежащей ей сети "Продуктория" обменять долг ритейлера на квартиры в жилых комплексах в Можайске и Медыни, которые построила группа.
9 апреля 2010 г., 12:22
 Муж  Бриттани Мерфи отменил  продажу ее дома Муж Бриттани Мерфи отменил продажу ее дома
Дом на Голливудских холмах был выставлен на продажу сразу же после смерти молодой актрисы, которая скоропостижно скончалась в декабре. Родные решили снять собственность с продажи, так как не хотят видеть чужих людей в доме покойной Бриттани.
8 апреля 2010 г., 15:58
В московской квартире нижегородского вице-губернатора  обнаружена  фирма, мошенничавшая с жильем В московской квартире нижегородского вице-губернатора обнаружена фирма, мошенничавшая с жильем
Выемки документов в квартире Англичанинова сотрудники ГУВД провели в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества руководством одного из крупнейших застройщиков региона - компании "Нижегородкапстрой", соучредителем которой выступают областные власти.
8 апреля 2010 г., 15:50
Дома по соседству с Обамой дорожают в десятки раз Дома по соседству с Обамой дорожают в десятки раз
17-комнатный особняк, расположенный в престижном районе Саус Сайд, был продан за 1,4 млн долларов спустя 7 месяцев после выставления его на продажу. Предыдущие владельцы дома, семейство Гримшоу, купили его всего за 35 тысяч долларов.
8 апреля 2010 г., 15:17
Держатели облигаций Mirax Group подают на нее в  суд Держатели облигаций Mirax Group подают на нее в суд
Среди истцов - "Сургутнефтегазбанк", "Газэнергопромбанк", "Морской акционерный банк", ЗАО "АМК "Финанс", "Первый республиканский банк" и УК РФЦ "Капитал". В общей сложности они требуют с компании почти 215 млн долларов.
8 апреля 2010 г., 13:42
В Литве разгорается скандал вокруг реконструкции Национального театра оперы и балета В Литве разгорается скандал вокруг реконструкции Национального театра оперы и балета
В рабочем кабинете и в доме гендиректора театра проведены обыски в связи с возможной растратой многомиллионных сумм, направленных государством на реконструкцию театра. Гендиректор склонен обвинять в содеянном своего зама.
8 апреля 2010 г., 13:08
Тихоокеанские оленеводы  требуют денег за  пастбища, изъятые  под саммит АТЭС Тихоокеанские оленеводы требуют денег за пастбища, изъятые под саммит АТЭС
В арбитражном суде Приморского края началось разбирательство по иску оленеводов из охотхозяйства "Гамовское", которые оспаривают изъятие у них земель под строительство к саммиту государственной резиденции. По их мнению истцов, действия муниципалитета нарушают как Земельный кодекс РФ, так и Конституцию.
8 апреля 2010 г., 12:30
 АИЖК собирается  запустить ипотеку по ставкам 8,75-10,5% годовых АИЖК собирается запустить ипотеку по ставкам 8,75-10,5% годовых
Снизить ставки до такого уровня в АИЖК рассчитывают за счет введения кредита с переменной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования ЦБ. Однако участники рынка сомневаются в том, что АИЖК сможет опустить ставки ниже 11%, смущает их и новая схема рефинансирования.
8 апреля 2010 г., 11:36
 Петербуржцы  спасают  дом из фильма о Шерлоке Холмсе Петербуржцы спасают дом из фильма о Шерлоке Холмсе
Депутаты обратились к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой спасти памятник архитектуры - дачу Гаусвальда. Когда-то там снимали эпизоды из "Шерлока Холмса", а сейчас питерские чиновники грозят сжечь здание.
8 апреля 2010 г., 11:14
 Резиденцию Януковича лишили статуса заповедника Резиденцию Януковича лишили статуса заповедника
Новый кабинет министров Украины снял статус заповедника с резиденции "Межигорье", где живет президент Украины Виктор Янукович. Ранее Кабмин под председательством Юлии Тимошенко наоборот сделал объект заповедником, рассчитывая таким образом конфисковать его в пользу государства.
7 апреля 2010 г., 15:43