NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава Антимонопольной службы: жилье в Москве дорожает из-за нехватки земли Глава Антимонопольной службы: жилье в Москве дорожает из-за нехватки земли
Игорь Артемьев привел еще одну причину астрономических цен на недвижимость в Москве. По его мнению, высокая конкуренция и коррупционные затраты связаны в первую очередь с дефицитом земли в городе. ФАС собирается решить эту проблему.
9 августа 2006 г., 18:44
К 2010 году треть россиян смогут улучшить свои жилищные условия, обещают в Думе К 2010 году треть россиян смогут улучшить свои жилищные условия, обещают в Думе
Главное - ликвидировать бюрократические препоны. Сейчас застройщику требуется от 3,5 до 4 лет для получения официального разрешения на строительство, возмущается глава думского комитета по промышленности Мартин Шакум.
9 августа 2006 г., 15:00
Санкт-Петербургу не дали денег из инвестфонда на конгресс-центр Санкт-Петербургу не дали денег из инвестфонда на конгресс-центр
В Минэкономразвития прошла межведомственная комиссия по оценке проектов, претендующих на финансирование из инвестфонда. На ней было рассмотрено четыре проекта, два из которых рекомендовано к рассмотрению на правительственной комиссии.
9 августа 2006 г., 11:30
В Росстрое прогнозируют снижение темпов роста цен на жилье до конца года В Росстрое прогнозируют снижение темпов роста цен на жилье до конца года
Темпы роста цен на жилье будут снижаться до конца года, пока люди не начали получать всякие новогодние выплаты и вновь вкладывать их в квартиры, сказал журналистам во вторник руководитель Росстроя Сергей Круглик.
8 августа 2006 г., 15:26
В Москве и Петербурге построят китайские кварталы В Москве и Петербурге построят китайские кварталы
Развитие экономического сотрудничества Китая и России переходит в новую фазу. Китайские компании планируют ряд крупных строительных проектов в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве китайцы построят деловой центр. В северной столице - громадный жилой комплекс, и могут выиграть тендер на строительства тоннеля под Невой.
8 августа 2006 г., 14:56
В Кемеровской области неплательщиков попробуют выселить из квартир В Кемеровской области неплательщиков попробуют выселить из квартир
В городе Междуреченске Кемеровской области граждане, задолжавшие за коммунальные услуги, стали получать квитанции красного цвета. В других городах коммунальных неплательщиков уговаривают, агитируют и даже развлекают по телевизору.
8 августа 2006 г., 11:36
Задержаны бандиты, похитившие москвича-пенсионера, чтобы отнять квартиру Задержаны бандиты, похитившие москвича-пенсионера, чтобы отнять квартиру
Милиция обезвредила этническую преступную группу, которая удерживала в течение двух недель 60-летнего жителя Москвы с целью незаконного переоформления его квартиры на них. Заложник освобожден.
7 августа 2006 г., 15:40
Прокуратура Москвы считает, что решение властей об изъятии земли в Бутове полностью законно Прокуратура Москвы считает, что решение властей об изъятии земли в Бутове полностью законно
Правительство Москвы имеет право изымать землю под развитие города заявил новый прокурор Москвы Юрий Семин. Также он заявил, что, несмотря на то, что действия властей абсолютно законны, они решили пока не исполнять судебное решение по Южному Бутову.
7 августа 2006 г., 13:39
Москва повысит возрастной ценз для "молодых семей" Москва повысит возрастной ценз для "молодых семей"
Власти Москвы намерены повысить возрастную планку, в соответствии с которой молодым семьям предоставляются льготы при покупке квартир. В 2007 году участвовать в программе "Молодой семье - доступное жилье" смогут супруги, возраст которых не превышает 35 лет.
7 августа 2006 г., 12:25
В органы  прокуратуры Москвы продолжают поступать заявления от обманутых дольщиков В органы прокуратуры Москвы продолжают поступать заявления от обманутых дольщиков
C начала года в окружных прокуратурах Москвы находилось 38 уголовных дел по фактам обмана дольщиков. Недавно шесть из них были направлены в суды.
4 августа 2006 г., 12:31
К 2010 году в обход Одинцова построят платную дорогу К 2010 году в обход Одинцова построят платную дорогу
Правительство одобрило финансирование из инвестфонда строительства платной скоростной дороги в обход Одинцова, которая обеспечит новый выход на МКАД трассы Москвы-Минск.
3 августа 2006 г., 17:23
Строители требуют заморозить цены на цемент Строители требуют заморозить цены на цемент
Ассоциация строителей России предложила включить цемент в перечень товаров стратегического значения, цены на которые регулируются государством. Производители стройматериалов заявили, что цемент составляет менее 3% в стоимости жилья, и предложили ограничить рост цен на квартиры.
3 августа 2006 г., 16:29
Владимир Ресин возмущен столичными ценами на недвижимость Владимир Ресин возмущен столичными ценами на недвижимость
"Сегодня цены на жилье бешеные. Они ничем не подкреплены, ничем, никакими вложениями", - заявляет глава московского стройкомплекса. "В Москву ринулась вся Россия", - беспокоится он.
3 августа 2006 г., 12:17
Строительство пятизвездочного отеля на Красной площади может разрушить собор Василия Блаженного Строительство пятизвездочного отеля на Красной площади может разрушить собор Василия Блаженного
По мнению российских архитекторов, проект создания шикарного отельного комплекса в торговых рядах, выходящих на Красную площадь, угрожает символу Москвы - храму Покрова Божией Матери. Строительство будет вестись слишком близко к древнему собору, и архитектурный памятник может не выдержать.
2 августа 2006 г., 17:13
Лужков предложил вкладывать деньги не в стабфонд, а в недвижимость Лужков предложил вкладывать деньги не в стабфонд, а в недвижимость
Юрий Лужков заявил, что нефтяные сверхдоходы целесообразно вкладывать в недвижимость, а не накоплять в стабфонде. По мнению мэра, такие инвестиции позитивно повлияют на экономику и демографию.
2 августа 2006 г., 14:28