NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Украинская недвижимость за первый квартал 2010 года подешевела на  21,4% Украинская недвижимость за первый квартал 2010 года подешевела на 21,4%
По мнению экспертов, по сравнению с другими странами дальнейшее снижение цен на украинскую недвижимость может произойти очень быстро. Украина сейчас на третьем месте среди стран-лидеров по падению цен на жилье.
9 июня 2010 г., 16:18
Совет Федерации  принял поправки в закон о защите прав дольщиков Совет Федерации принял поправки в закон о защите прав дольщиков
Согласно новой редакции закона, граждане могут привлекать денежные средства для приобретения жилья в многоквартирных домах, не введенных в эксплуатацию, только на основании договора участия в долевом строительстве.
9 июня 2010 г., 14:53
 В Мумбаи строят самый высокий жилой небоскреб в мире В Мумбаи строят самый высокий жилой небоскреб в мире
В Индии начинается строительство жилого здания высотой 117 этажей. Строительство должно завершиться к 2014 году. Здание будет иметь высокий уровень экологической безопасности. В настоящее время самый высокий жилой небоскреб находится в Австралии.
9 июня 2010 г., 14:38
"Главстрой СПб"  решил  реконструировать  Апраксин  Двор без сноса "Главстрой СПб" решил реконструировать Апраксин Двор без сноса
Компания отказалась от концепции реконструкции объекта, разработанной британским архитектором Крисом Уилкинсом. Эксперты уверены, что превращение Апраксина Двора в "город-сад" с учетом новых обстоятельств может подорожать на 20-30%.
9 июня 2010 г., 13:52
 Студенческую  квартиру  Обамы можно снять  за $1,9 тысячи Студенческую квартиру Обамы можно снять за $1,9 тысячи
Квартира 3E в доме 142 по 109-й Западной улице ничем не примечательна среди других нью-йоркских квартир - с одной спальней, кабинетом без окон и небольшим закутком, который можно назвать "кухней". Зато в 1981-м на пару с приятелем тут жил будущий президент.
9 июня 2010 г., 12:43
Лужков не считает    исторически  ценными   "развалины" в Кадашах  -   сносить надо Лужков не считает исторически ценными "развалины" в Кадашах - сносить надо
Мэр прокомментировал ситуацию вокруг исторического района Кадаши в центре города. По его словам, Москва не может попасть в разряд городов, в которых основное место занимают развалины. Ценность на этой территории, представляет только храм а прочие объекты город имеет право убрать, заявил Лужков.
9 июня 2010 г., 12:21
 Рублевка обогнала по ценам элитные предместья Лондона Рублевка обогнала по ценам элитные предместья Лондона
Максимальная стоимость домов в St. George`s Hill составляет 18 млн долларов, а в Wentworth - 14,4 млн долларов, а на Рублевке дорогие особняки стоят 25 млн. Причем кризис на рынке недвижимости меньше всего коснулся Рублево-Успенского направления.
9 июня 2010 г., 11:29
Московская инспекция остановила строительные  работы в Кадашах Московская инспекция остановила строительные работы в Кадашах
Строительная организация получила письмо из ОАТИ Москвы, где говорится, что в связи с депутатским обращением, отзывом разрешения на работы Москомнаследия, а также с обращением Генпрокуратуры принято решение о приостановке действия ордера на ведение строительных работ в Кадашах.
8 июня 2010 г., 16:13
По прогнозу мэрии, рынок недвижимости Москвы выйдет на докризисный уровень через пять лет По прогнозу мэрии, рынок недвижимости Москвы выйдет на докризисный уровень через пять лет
Кризис наиболее серьезно коснулся в столице именно рынка недвижимости, где в 2009 году падение цен превысило 45%, а арендные ставки снизились более чем в два раза, отмечают столичные власти. Но ряд мер помогли смягчить его последствия.
8 июня 2010 г., 15:57
Китайский фермер отстрелялся  от девелоперов из пушки Китайский фермер отстрелялся от девелоперов из пушки
Ян Юдэ соорудил пушку, стреляющую ракетами из фейерверков, из тачки и нескольких труб. С ее помощью он отразил уже две "атаки" девелоперов, которые посягают на его землю. В мае таким образом он смог сдержать толпу численностью около ста человек.
8 июня 2010 г., 14:43
В Риме строят отель из мусора В Риме строят отель из мусора
Отель Corona Save The Beach Hotel будет двухэтажным и сможет принимать до 10 человек в сутки. Он станет частью кампании, направленной на сохранение европейских пляжей и морских ресурсов.
8 июня 2010 г., 14:08
Конституционный суд запретил недобросовестным  родителям продавать жилье с детьми Конституционный суд запретил недобросовестным родителям продавать жилье с детьми
До сегодняшнего дня в статье существовал узкий "коридор", дающий возможность для заведомо недобросовестных родителей продавать жилье, в котором прописан несовершеннолетний ребенок.
8 июня 2010 г., 13:39
Верховный суд защитил собственников квартир при капремонте дома Верховный суд защитил собственников квартир при капремонте дома
В московском доме, где жила женщина со своей семьей и пожилыми родителями, начался капитальный ремонт. Жильцам в связи с этим чиновники предложили переехать на постоянное жительство в другой дом, при этом отказавшись от прав собственности на свое жилье, которое начали ремонтировать.
8 июня 2010 г., 12:36
Ирландия и США – мировые лидеры  по числу "проблемных" активов в недвижимости Ирландия и США – мировые лидеры по числу "проблемных" активов в недвижимости
От этих двух стран лишь немного отстают Объединенные Арабские Эмираты. Всего же в 17 из 25 государств мира, охваченных исследованием, в январе - марте было зафиксировано увеличение количества выставленных на реализацию "проблемных" активов.
8 июня 2010 г., 11:09
Латыши "убивают" свои заложенные дома, прежде чем  съехать Латыши "убивают" свои заложенные дома, прежде чем съехать
Получатели кредитов, которые не в состоянии выполнить свои обязательства, портят в квартирах и домах половое покрытие, выбивают двери и затапливают помещения. Таким должникам пытаются грозить уголовными делами.
7 июня 2010 г., 19:44