NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Мосгордуме   поддерживают   идею   реконструкции  жилых  кварталов  по инициативе жильцов В Мосгордуме поддерживают идею реконструкции жилых кварталов по инициативе жильцов
На депутатских слушаниях в пятницу глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сообщил, что подобный эксперимент необходимо провести в 3-5 кварталах города.
9 марта 2007 г., 16:19
Израильский бизнесмен Лев Леваев купил квартиру Аль Пачино в Нью-Йорке Израильский бизнесмен Лев Леваев купил квартиру Аль Пачино в Нью-Йорке
Отныне израильскому бизнесмену Льву Леваеву, главе компании "Африка-Исраэль", принадлежит 50% прав на одно из самых знаменитых строений Нью-Йорка - здание под названием Arthorp, имеющее почти 100-летнюю историю.
9 марта 2007 г., 15:47
Одной из причин роста цен на жилье россияне считают повышенный спрос со стороны приезжих Одной из причин роста цен на жилье россияне считают повышенный спрос со стороны приезжих
Россиянам заметны темпы жилищного строительства в стране, и все же при этом для большинства рядовых граждан оно стало менее доступным, чем в предыдущие годы, свидетельствуют исследования социологов.
9 марта 2007 г., 14:18
Квартал бразильского городка Монте-Альто ушел под землю Квартал бразильского городка Монте-Альто ушел под землю
В сезон дождей провалы грунта в Бразилии обычное дело. Но чтобы под землю ушел целый квартал - случается нечасто. Власти же больше удивлены тем, что обошлось без жертв.
9 марта 2007 г., 13:26
Ипотечное перекредитование лишает налогового вычета, предупреждают специалисты Ипотечное перекредитование лишает налогового вычета, предупреждают специалисты
Желающие сэкономить на ипотеке за счет перекредитования должны обращать внимание не только на ставку по кредиту. Министерство финансов разъяснило, что, перекредитовавшись, граждане теряют право на налоговый вычет по уплачиваемым процентам.
9 марта 2007 г., 11:19
В Приморье местные власти продают федеральный остров В Приморье местные власти продают федеральный остров
Власти Лазовского района в местной прессе разместили объявление о проведении конкурса на право аренды острова Петрова в Соколовской бухте. Правда, пришлось закрыть глаза на то, что остров- территория государственного заповедника.
9 марта 2007 г., 11:03
Офисные здания стали возводить на продажу Офисные здания стали возводить на продажу
На рынке офисной недвижимости появилась новая тенденция. Если раньше девелоперы сдавали построенные здания в аренду, то теперь наметился интерес к продаже зданий целиком. Правда, нужную цену в России могут предложить лишь крупные сырьевые компании.
9 марта 2007 г., 10:31
В Москве будут реконструировать дома, не отселяя жильцов В Москве будут реконструировать дома, не отселяя жильцов
Реконструкция жилья будет проводиться по технологиям, применяемым в строительной отрасли Берлина. Все работы будут проведены за счет средств частных инвесторов Германии. В 2007 году предполагается провести капитальный ремонт домов, расположенных на территории Юго-Восточного административного округа.
7 марта 2007 г., 14:50
Ельцин лишился документов на 4 гектара земли стоимостью 40 млн долларов Ельцин лишился документов на 4 гектара земли стоимостью 40 млн долларов
С заявлением об утере документов на 4 гектара элитной земли в Одинцовском районе Подмосковья в милицию обратился помощник первого президента России Александр Московкин. Если бумаги попадут в руки мошенников, то Борис Ельцин может остаться без принадлежащих ему участков.
7 марта 2007 г., 12:43
В Киеве продан самый дорогой земельный участок В Киеве продан самый дорогой земельный участок
Стоимость участка в 113 гектаров составила 197,5 млн долларов. На него претендовало 18 компаний, в том числе российские. Однако гарантийный взнос в 30 млн долларов смогли внести только 2 не известные компании - ООО "Баски плюс-2004" и "Инвестбудсервис". На участке может быть построен микрорайон.
7 марта 2007 г., 12:03
Вице-мэр Москвы обещал к 2008 году сдавать "под ключ" новый отель каждые 3 дня Вице-мэр Москвы обещал к 2008 году сдавать "под ключ" новый отель каждые 3 дня
Только ускоренное гостиничное строительство, по мнению Орджоникидзе, способно остановить рост цен на временное жилье. Поэтому в 2007 году откроется 15 новых отелей, а в 2008 ? 100. Власти озабочены и дурным имиджем столицы, который необходимо исправлять с помощью "пиара". А пока иностранцев "пугает холод и злые москвичи".
6 марта 2007 г., 18:14
Жительница ЗАТО Мурманской области отсудила у прокурора квартиру в Петербурге Жительница ЗАТО Мурманской области отсудила у прокурора квартиру в Петербурге
Людмила Гришина живет в закрытом городе Заозерске с 1975 года, у нее трое детей и муж-инвалид. За получение квартиры по программе переселения в Санкт-Петербурге она судилась с прокурором Александром Прониным. Он курирует деятельность всех ЗАТО Мурманской области.
6 марта 2007 г., 16:52
Deutsche Bank предоставит 10-летнее финансирование на воссоздание гостиницы "Москва" Deutsche Bank предоставит 10-летнее финансирование на воссоздание гостиницы "Москва"
Кредитование будет предоставлено компании "ДекМос", которая является управляющей компанией по этому проекту. 51% акций компании принадлежит правительству Москвы. Инвестиционная стоимость проекта - 800 млн долл., инвестор уже потратил 200 млн долл. Окупаемость проекта 10 лет.
6 марта 2007 г., 15:28
Деньги, незаконно потраченные на виллу принца, вернулись в бюджет Минобороны Бельгии Деньги, незаконно потраченные на виллу принца, вернулись в бюджет Минобороны Бельгии
Суд выяснил, что 11 офицеров военно-морских сил Бельгии растрачивали бюджетные средства. Когда на флоте служил принц Лоран, его командиры растратили свыше 2 миллионов евро. Часть этих денег ушла на мебель для виллы принца. Сам Лоран обладает полной неприкосновенностью.
6 марта 2007 г., 14:16
В Москве участился "самозахват" бесхозных квартир: их в столице 1,4 тысячи В Москве участился "самозахват" бесхозных квартир: их в столице 1,4 тысячи
Если владельцы квартир умерли, а наследники не объявились, то жилплощадь должна переходить в федеральную собственность. Но в действительности с ней возникает масса проблем: в них незаконно поселяются бомжи или те, кто официально сдает собственную квартиру, пишут "Новые известия". Закон об использовании выморочного имущества до сих пор не принят.
6 марта 2007 г., 11:34