NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай потратит на строительство  доступного  жилья в 2011 году 1,3  трлн юаней Китай потратит на строительство доступного жилья в 2011 году 1,3 трлн юаней
Правительство Китая, а также местные власти выделят на реализацию программы 500 млрд юаней, остальные средства будут предоставлены бизнесом и государственными учреждениями.
9 марта 2011 г., 16:29
Тайгер Вудс купил особняк с собственным полем для гольфа Тайгер Вудс купил особняк с собственным полем для гольфа
Особняк находится в штате Флорида. Заплатил за него знаменитый гольфист 50 млн долларов. Площадь дома составляет 900 квадратных метров, а площадь участка достигает 5 гектаров.
9 марта 2011 г., 15:56
Остоженка  попала  в рейтинг   "самых желанных  для проживания" улиц  мира Остоженка попала в рейтинг "самых желанных для проживания" улиц мира
Лидером в списке Financial News стала Северн Роуд в Гонконге, где стоимость квадратного метра может достигать 57 тысяч евро. На втором месте в рейтинге находится Кенсингтон Пэлэс Гардэнс в Лондоне, а на третьем - Авеню Принцесс Грэйс в Монако.
9 марта 2011 г., 14:51
В каких  странах  мира цены на жилье завышены,  а в каких занижены В каких странах мира цены на жилье завышены, а в каких занижены
Аналитики издания The Economist подсчитали, что в Австралии и Гонконге цены на жилую недвижимость завышены в два раза, а на рынках Германии и Японии жилье оценивается дешевле реальной стоимости.
9 марта 2011 г., 13:45
Легендарным Сандуновским баням  угрожает строительство жилого дома    по соседству Легендарным Сандуновским баням угрожает строительство жилого дома по соседству
Об этом сообщил советник руководителя департамента культурного наследия Москвы. Он отметил, что недавно в ходе осмотра памятника инспекцией департамента культурного наследия были зафиксированы множественные деформационные трещины на фасадах соседних строений.
9 марта 2011 г., 12:33
Летний отдых  в Европе: где дешевле  всего снять домик на  берегу  моря Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря
Как утверждают риелторы, самое время подумать об аренде апартаментов или домика на летние каникулы за границей как раз сейчас. К майским праздникам самые привлекательные варианты будут уже зарезервированы. Для требовательных подойдет классическая и дорогая Франция. При небольшом бюджете можно рассмотреть Испанию или Италию.
9 марта 2011 г., 11:33
Собянин  может свернуть  программу  строительства  небоскребов в Москве Собянин может свернуть программу строительства небоскребов в Москве
Столичные власти намерены отказаться от старой городской программы "Новое кольцо Москвы", которая предполагала строительство 200 небоскребов на 60 площадках. С 1999 года по программе НКМ было возведено всего три объекта.
9 марта 2011 г., 11:02
СМИ: Mirax Group  покидает башню  "Запад"   в  "Москва-сити" СМИ: Mirax Group покидает башню "Запад" в "Москва-сити"
По данным источников, принадлежащие компании площади проданы банку "ВТБ". Банк может заплатить около 100 млн долларов за этажи этажи от минус 1-го до 6-го, а также 35-й, 59-й и 60-й. При этом ВТБ уже владеет 30 этажами в башне.
9 марта 2011 г., 09:59
Девелоперы   начали отдавать долги банкам Девелоперы начали отдавать долги банкам
Начавшийся с весны 2010 года рост числа сделок купли-продажи квартир позволяет застройщикам постепенно начинать расплачиваться с кредиторами деньгами, а не активами, как в кризис. Увеличение количества продаж пока не влечет за собой роста цен - они на треть меньше докризисных.
9 марта 2011 г., 09:15
Чарли  Шин  купил бывшей  жене  особняк  за 7,5 млн  долларов Чарли Шин купил бывшей жене особняк за 7,5 млн долларов
Дом находится в Беверли-Хиллз. Также известно, что актер был занят поисками нового жилья и для другой своей жены, которая скоро тоже должна стать бывшей.
9 марта 2011 г., 08:34
В Великобритании купить квартиру  выгоднее, чем арендовать В Великобритании купить квартиру выгоднее, чем арендовать
Самая большая разница между ежемесячной арендой и выплатами по ипотечным кредитам зафиксирована в городах Йорк и Бирмингем - 39%. Даже в Лондоне, где цены на жилье самые высокие в Великобритании, аренда обходится на 14% дороже покупки двухкомнатной квартиры.
4 марта 2011 г., 16:07
Эксперты:  осадка  грунта не может остановить   стройку отеля Михалкова  Эксперты: осадка грунта не может остановить стройку отеля Михалкова
По требованию жителей соседствующих со стройкой домов была проведена экспертиза влияния строительства на окружающие здания. Экспертиза ЦНИИС выявила, что за весь период строительства суммарные осадки зданий составили 1,5-6 мм. Больше всего здания просели еще до начала земляных работ в котловане.
4 марта 2011 г., 14:51
Женщины  догнали мужчин  на  рынке  покупок  квартир  в Москве и области Женщины догнали мужчин на рынке покупок квартир в Москве и области
По данным риелторов, доля покупательниц квартир в новостройках московского региона увеличилась с 48,8% в 2009 году до 54% в 2010 году. Кроме того, женщины стала весьма желанным ипотечным заемщиком для банков.
4 марта 2011 г., 13:16
Аналитики  предсказывают  удорожание жилья  на 50% в центре Москвы, если Собянин запретит  строить  там  новые дома Аналитики предсказывают удорожание жилья на 50% в центре Москвы, если Собянин запретит строить там новые дома
Московские власти рассматривают возможность ввести запрет на возведение нового жилья в пределах ТТК. Это может за год вызвать удорожание элитной недвижимости в таких районах, как Остоженка, Арбат и Патриаршие пруды на 40-50% как на первичном, так и на вторичном рынках, считают в Knight Frank.
4 марта 2011 г., 12:24
Минрегион обещает  не выдавать "порубочные талоны"  без разрешения на  строительство Минрегион обещает не выдавать "порубочные талоны" без разрешения на строительство
Всемирный фонд дикой природы накануне распространил сообщение, в котором говорится, что Минрегион якобы выступил с инициативой о разрешении сведения леса и расчистки территории для строительства до получения застройщиками разрешения на строительную деятельность.
4 марта 2011 г., 11:18