NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Тимченко не выиграла  конкурс на реконструкцию развязки Ленинского проспекта и МКАД Компания Тимченко не выиграла конкурс на реконструкцию развязки Ленинского проспекта и МКАД
Начальная цена контракта составляла 7,3 млрд рублей. Победитель, компания МИСК, предложила за свои услуги 6,92 млрд рублей, а АРКС Тимченко не захотела снижать цену.
7 марта 2014 г., 17:20
"Белые слоны" Олимпиады начинают "доить" россиян: ВЭБ получит 10 млрд рублей  на покрытие убытков по сочинским объектам "Белые слоны" Олимпиады начинают "доить" россиян: ВЭБ получит 10 млрд рублей на покрытие убытков по сочинским объектам
Госкорпорация получит эти средства в 2014 году из федерального бюджета на возмещение убытков по кредитам, выданным инвесторам под строительство олимпийских объектов в Сочи.
7 марта 2014 г., 16:45
В пригороде Хельсинки выставлен на продажу остров В пригороде Хельсинки выставлен на продажу остров
На острове находятся несколько построек, включая зимний дом и традиционную сауну. Стоимость - 2,9 миллиона евро. Между тем россиян, собирающихся в Финляндию, стало гораздо меньше.
7 марта 2014 г., 16:05
В Великобритании нашли самый дешевый замок В Великобритании нашли самый дешевый замок
Он находится у деревни Килмартин в Шотландии и продается за смешные 375 тысяч фунтов стерлингов. Самый настоящий замок Килмартин с четырьмя башнями был построен в конце XVI века тогдашним главой деревушки.
7 марта 2014 г., 14:55
Маленькую подмосковную деревню в тайне от  жителей застроили  комплексами  и терминалами Маленькую подмосковную деревню в тайне от жителей застроили комплексами и терминалами
Население деревни Сидорово лишилось не только полей, лесов и прудов, но и даже положенных по санитарным нормам защитных лесополос, которые отделяли деревню от федеральной трассы "Дон" и железной дороги. Прямо возле деревенских домиков строятся огромные ангары.
7 марта 2014 г., 13:23
Лондонского голубя обвинили в поджоге здания Лондонского голубя обвинили в поджоге здания
Инцидент оказался вовсе не шуточным: из загоревшегося трехэтажного дома, к которому прибыло четыре пожарные машины, пришлось эвакуировать жильцов.
7 марта 2014 г., 11:55
Вена обзавелась самым высоким небоскребом Австрии Вена обзавелась самым высоким небоскребом Австрии
Башню под названием DC Tower построили на восточном берегу Дуная. К 2016 году рядом с этим зданием появится еще одно, меньшего размера, которое будет отражать высотку в своем зеркальном фасаде.
7 марта 2014 г., 10:09
Блоггеры исследовали Сочи накануне открытия Паралимпиады и нашли много мест, где нужно "уметь прыгать на коляске" Блоггеры исследовали Сочи накануне открытия Паралимпиады и нашли много мест, где нужно "уметь прыгать на коляске"
С 7 по 16 марта в Сочи пройдут XI зимние Паралимпийские игры, к которым город постарались превратить в безбарьерную среду, доступную для спортсменов и горожан с ограниченными физическими возможностями. Что из этого вышло - по-своему рассказали официальные СМИ и местные блоггеры.
7 марта 2014 г., 08:59
Аренда квартир в Сочи  после Олимпиады подешевела на четверть Аренда квартир в Сочи после Олимпиады подешевела на четверть
Если за день до открытия Олимпиады средняя цена посуточной аренды двухкомнатной квартиры в Сочи составляла 5 тысяч рублей, то на следующий день после завершения она снизилась на 50%. В настоящий момент цена аренды "двушек" упала до 2 тысяч рублей.
6 марта 2014 г., 20:38
Ферма, где ведущий  Top Gear   жил в окружении мишек, продается за 1 млн долларов Ферма, где ведущий Top Gear жил в окружении мишек, продается за 1 млн долларов
Хотя снаружи двухэтажные блекло-желтые постройки смотрятся довольно невзрачно, внутри там очень просторно и уютно - по сути, просто идеальное загородное жилище. Правда, местный гараж подойдет лишь для владельца одного скромного авто.
6 марта 2014 г., 18:18
 Бывшим сотрудникам украинского "Беркута" подарят земельные участки под Самарой Бывшим сотрудникам украинского "Беркута" подарят земельные участки под Самарой
Земля выделяется в двух поселках, расположенных в живописных местах Волжского района области. Всего планируется безвозмездно передать в собственность 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство площадью по 10 соток.
6 марта 2014 г., 17:14
"Притворным" цыганам  в Британии приказали снести дом из-за  47  "лишних" сантиметров "Притворным" цыганам в Британии приказали снести дом из-за 47 "лишних" сантиметров
Дом состоит их двух соединенных фургонов - причем на это объединение изначально было дано разрешение. После этого пара успела пристроить к дому веранду, организовать зеленую площадку с садом и бассейн рядом. Но тут чиновники обратили внимание на нестандартность фургонов.
6 марта 2014 г., 16:26
 Испанские официанты  не дали  закрыть свое кафе, начав  обслуживать клиентов  без цен Испанские официанты не дали закрыть свое кафе, начав обслуживать клиентов без цен
В кафе у автовокзала в Сантьяго-де-Компостела любой кофе можно взять бесплатно или за любую желаемую сумму. Сотрудники заведения таким образом спасаются от нависшей угрозы безработицы.
6 марта 2014 г., 13:14
Дочь и муж  Людмилы  Гурченко не могут поделить элитную квартиру в центре Москвы Дочь и муж Людмилы Гурченко не могут поделить элитную квартиру в центре Москвы
В конце февраля по просьбе дочери актрисы Марии Королевой под объективы телекамер взломали дверь в трехкомнатную квартиру, в которой Людмила Гурченко и Сергей Сенин прожили последние 10 лет. У наследников есть еще дача в Подмосковье, но в ней, похоже, никто из них жить не хочет.
6 марта 2014 г., 10:57
Кабмин Украины  решил продать все государственные резиденции, дачи и дома отдыха Кабмин Украины решил продать все государственные резиденции, дачи и дома отдыха
В целях экономии бюджетных ресурсов новое правительство Украины утвердило ряд постановлений по реализации госимущества и запрет выделять госсредства на автотранспорт, мобильные телефоны, оплату чартерных рейсов и т.п.
6 марта 2014 г., 09:51