NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
NYT: Зеленый оазис бессилен перед натиском бульдозеров и московских  чиновников NYT: Зеленый оазис бессилен перед натиском бульдозеров и московских чиновников
Газета The New York Times комментирует ситуацию вокруг московского садоводческого товарищества "Речник". В 1950-е годы власти предоставили эти земли нескольким десяткам семей - работникам канала имени Москвы - под сады и огороды. А в наше время мэрия столицы объявила разрешения на пользование участками недействительными и постановила снести около 200 домов.
9 ноября 2009 г., 16:19
Банк России не планирует возвращаться   в ипотечные облигации  Fannie Mae Банк России не планирует возвращаться в ипотечные облигации Fannie Mae
В конце января текущего года глава ЦБ РФ сообщал, что Банк России полностью продал имевшиеся на балансе облигации американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, получив при этом доход.
9 ноября 2009 г., 15:56
Сын магната Мердока установил рекорд на рынке недвижимости Австралии Сын магната Мердока установил рекорд на рынке недвижимости Австралии
За 21 млн долларов он приобрел с аукциона особняк в Сиднее. В торгах участвовало еще девять человек, в том числе голливудская звезда Рассел Кроу. Предыдущий рекорд нынешнего года на самую дорогую австралийскую недвижимость принадлежал владельцу игорных заведений.
9 ноября 2009 г., 14:14
Небоскреб, претендовавший на звание "самого высокого в мире", теперь будет "самым зеленым" Небоскреб, претендовавший на звание "самого высокого в мире", теперь будет "самым зеленым"
"Зеленый апгрейд" Taipei 101 будет включать в себя установку более энергосберегающих систем освещения, отопления и охлаждения, а также более эффективное использование пищи, которая подается в ресторанах здания.
9 ноября 2009 г., 13:55
"Евросеть" переехала в "Москва-Сити" "Евросеть" переехала в "Москва-Сити"
Сотовый ритейлер арендовал для своих топ-менеджеров на пять лет 15-й этаж в "Северной башне" делового центра "Москва-Сити". По сравнению с прошлым годом площадь арендуемых "Евросетью" офисных площадей сократилась более чем втрое.
9 ноября 2009 г., 12:52
Ипотеку можно будет погасить   досрочно Ипотеку можно будет погасить досрочно
Соответствующие поправки к Гражданскому кодексу приняты Госдумой в первом чтении. В настоящее время досрочное погашение кредита в любой момент действия кредитного договора без комиссий и штрафов практикует только "Сбербанк". В других банках досрочно погасить кредит можно лишь с согласия банка, причем большинство устанавливает период, в течение которого кредит не может быть погашен, либо штрафы за досрочное погашение.
9 ноября 2009 г., 11:52
В Петербурге  начата скандальная   приватизация Приморского парка Победы В Петербурге начата скандальная приватизация Приморского парка Победы
Власти уверяют, что процесс коснется только управляющей организации, обслуживающей парк, а 100% акций ОАО останутся во владении города. Противники опасаются, что частным станет весь парк.
6 ноября 2009 г., 15:34
Английские футболисты хотят поселиться в "Доме земли" Английские футболисты хотят поселиться в "Доме земли"
В английском городе Боуден началось строительство первого в стране особняка, который будет расположен под землей. Несмотря на протесты со стороны местных жителей, муниципалитет разрешил строительство особняка.
6 ноября 2009 г., 15:01
Австрия готова заплатить из бюджета страны за то, чтобы дом Гитлера не достался неонацистам Австрия готова заплатить из бюджета страны за то, чтобы дом Гитлера не достался неонацистам
Дом в Браунау-на-Инне, в котором 120 лет назад родился Адольф Гитлер выставлен на продажу. Интерес к дому уже проявили многочисленные потенциальные покупатели.
6 ноября 2009 г., 13:51
Россия отдает Белоруссии  земли в Красной поляне, а взаимен получает  территории в  Минске Россия отдает Белоруссии земли в Красной поляне, а взаимен получает территории в Минске
Соответствующее соглашение было подписано в Минске в мае текущего года на паритетных условиях обмена земельными участками между двумя государствами. Накануне его ратифицировал белорусский парламент.
6 ноября 2009 г., 13:19
"Сбербанк" подозревают в  незаконных квитанциях на коммунальные платежи "Сбербанк" подозревают в незаконных квитанциях на коммунальные платежи
Как выяснила ФАС, между "Сбербанком", Почтой России и "Одинбанком" были заключены трехсторонние соглашения, в соответствии с которыми поставщики коммунальных услуг выписывают потребителям счета на оплату, в которых вместо банковских реквизитов получателя указывается идентификационный штрих-код.
6 ноября 2009 г., 12:32
Москва  частично расплатилась с Чигиринским за разборку  "России" Москва частично расплатилась с Чигиринским за разборку "России"
Долги были погашены в подтвержденном судом объеме, который составил около 500 млн рублей. Однако разбирательства отстраненной от реконструкции "СТ Девелопмент" с ОАО "Россия" пока не завершены, поскольку общий объем возможных претензий структуры Чигиринского достигает 2,5-3 млрд рублей.
6 ноября 2009 г., 11:56
Самая  большая    в мире сауна появится  в  Швеции Самая большая в мире сауна появится в Швеции
Инвестиции в проект составят 5 млн евро. Местом расположения нового отеля-спа стал городок Хапаранда, фактически объединенный с расположенным по другую сторону границы финским Торнио.
5 ноября 2009 г., 17:05
 Открытие самого высокого здания в мире снова перенесено Открытие самого высокого здания в мире снова перенесено
Открытие в Дубае самого высокого здания в мире - небоскреба Burj Dubai - переносится со декабря этого года на январь следующего. Мероприятие теперь будет приурочено к четырехлетней годовщине вступления в должность шейха Мохаммеда бин Рашида Аль-Мактума.
5 ноября 2009 г., 16:25
 Бульдозеры приедут на  Хасанский рынок Петербурга в январе Бульдозеры приедут на Хасанский рынок Петербурга в январе
По оценкам властей города, рынок ежеквартально перечисляет в бюджет города около 426 тысяч рублей, что составляет всего 1,5% от доходов рынка. Решение о сносе объекта было принято еще в июле 2008 года.
5 ноября 2009 г., 16:20