NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рики Мартин продает пляжный дом во Флориде Рики Мартин продает пляжный дом во Флориде
Расположенный во флоридском городке Голден-Бич особняк был построен в 2002 году в средиземноморском стиле. Он включает пять спален и семь ванных комнат. Певец просит за него около 19 млн долларов.
9 сентября 2010 г., 15:19
Испанская полиция конфисковала отели  и магазины   мафиозных выходцев из   бывшего СССР Испанская полиция конфисковала отели и магазины мафиозных выходцев из бывшего СССР
Речь идет о преступной группировке, 85 членов которой были арестованы в марте и июне в ходе операции "Ява". По мнению следствия, группировка организовала в Испании сеть фирм, через которые отмывались нелегальные капиталы, полученные, в частности, в России, и проводились операции с недвижимостью с нарушением налогового законодательства.
9 сентября 2010 г., 14:39
В Москве придумали, как сделать,  чтобы краска на домах не выгорала В Москве придумали, как сделать, чтобы краска на домах не выгорала
Чаще всего выгорают яркие насыщенные тона - оранжевый, кирпичный, алый, фиолетовый, темно-зеленый, а дома в Москве покрашены как раз в теплые оттенки преимущественно этих цветов. Теперь мэрия планирует разработать для отделки фасадов зданий новый стандарт колеров. На это потратят 7,6 млн рублей.
9 сентября 2010 г., 13:22
 Принц Чарльз влип  на 30 млн долларов  с  особняком в Шотландии Принц Чарльз влип на 30 млн долларов с особняком в Шотландии
В 2007 году один из благотворительных фондов принца взял кредит в размере 20 млн фунтов на приобретение особняка Дамфриз-хаус. После покупки поместья наследник стал создавать там "образцовое поселение" на 700 домов. Однако крах рынка недвижимости повлек за собой крупные убытки.
9 сентября 2010 г., 12:18
"Тайванчика" привлекли к суду за неуплату  налога  за  особняк   на Рублевке "Тайванчика" привлекли к суду за неуплату налога за особняк на Рублевке
Налоговая служба просит суд взыскать с бизнесмена и некогда известного в криминальном мире авторитета Алимжана Тохтахунова около 100 тысяч рублей. В суд он пока так и не дошел. Эта стратегия помогла ему избежать американской тюрьмы после скандала с подкупом судей во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
9 сентября 2010 г., 11:29
 Малый гостиный двор в Петербурге ушел с аукциона  без торга Малый гостиный двор в Петербурге ушел с аукциона без торга
Лот из 45 нежилых помещений, образующих галерею, был выставлен на торги по цене в 290 млн рублей. На аукцион было подано четыре заявки, но в ходе торгов цена выросла всего на 1 млн рублей. Объект был приобретен компанией, связанной с его арендатором.
9 сентября 2010 г., 09:30
Парк Горького в Москве перестроят  под  "Диснейленд" Парк Горького в Москве перестроят под "Диснейленд"
Согласно концепции реконструкции, на территории парка предлагается создать арт-парк, спортивную зону, ресторан-парк у Голицынских прудов, может появиться концертный комплекс, обновят изношенные аттракционы. Все это, по мнению экспертов, должно увеличить посещаемость парка до показателей парижского Диснейленда.
9 сентября 2010 г., 08:54
В Москве не хватает  новостроек экономкласса В Москве не хватает новостроек экономкласса
Основной тенденцией рынка столичных новостроек конца лета - начала осени стало превышение спроса над предложением в сегменте экономкласса. Это спровоцировало небольшой рост цен, и он может быть более впечатляющим.
8 сентября 2010 г., 15:25
СМИ: дом на Лиговке в Петербурге могли обрушить милиционеры, скрывая кражу мраморного пола СМИ: дом на Лиговке в Петербурге могли обрушить милиционеры, скрывая кражу мраморного пола
По словам источника, когда в обрушившемся на днях здании располагались сотрудники ГУВД, многие полы были уложены мрамором. После того как они узнали о переезде, неофициально был заказан демонтаж дорогих отделочных материалов, а чтобы никто не заподозрил в краже, перекрытия на верхнем этаже подпилили.
8 сентября 2010 г., 14:13
Государство в несколько раз  сократит  поддержку строителей Государство в несколько раз сократит поддержку строителей
Власти в 2011 - 2013 годах намерены уменьшить объемы средств, выделяемых на государственную поддержку строительной отрасли, до 100 млрд рублей. Для сравнения, в 2010 году государство по итогам 12 месяцев потратит на помощь стройрынку около 700 млрд рублей.
8 сентября 2010 г., 12:55
Путину предлагают  легализовать все постройки в Речнике Путину предлагают легализовать все постройки в Речнике
Межведомственная рабочая группа, созданная по поручению президента, подготовила предложения по урегулированию ситуации в скандально разрушенном поселке. Эксперты во главе с Эльвирой Набиуллиной предлагают легализовать весь Речник и оформить право собственности его жителей. На помощь чиновников могут рассчитывать лишь владельцы сохранившихся построек.
8 сентября 2010 г., 10:51
 В   обязанности  нотариусов  могут  включить  оказание  риелторских услуг В обязанности нотариусов могут включить оказание риелторских услуг
Полномочия нотариусов предлагается революционно расширить. Они смогут удостоверять мировые соглашения, а также оформлять документы на недвижимость в режиме одного окна. Однако у граждан будет право выбора: обращаться к традиционному посреднику или к нотариусу.
8 сентября 2010 г., 10:08
СМИ: остров, за который бились Гейтс  и Мадонна, купил Армани СМИ: остров, за который бились Гейтс и Мадонна, купил Армани
Итальянский дизайнер приобрел греческий остров, на котором поженились Жаклин Кеннеди и Аристотель Онассис. Остров уже давно был выставлен на продажу, но высокая стоимость и налоги тормозили процесс.
8 сентября 2010 г., 09:55
Управделами президента грозят иски  за "провисший"  ремонт  объекта  напротив Кремля Управделами президента грозят иски за "провисший" ремонт объекта напротив Кремля
Досрочный отказ от реализации проекта реконструкции бывших Средних торговых рядов по адресу Красная площадь, д.5 может обернуться для управления делами президента сразу несколькими судебными исками. К претензиям сенатора Пугачева прибавляется иск от ИФК "Метрополь".
8 сентября 2010 г., 09:40
Потанин создает новую девелоперскую компанию Потанин создает новую девелоперскую компанию
Некогда лучшие активы инвестиционно-девелоперской группы ОПИН передаются компании "Профэстейт", входящей в "Интеррос" Понина. В свое время сделки по продаже наиболее доходных объектов озадачили другого крупного акционера ОПИН - группу "Онэксим".
8 сентября 2010 г., 08:41