NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Все дома в скандальных поселках "Речник" и "Огородник" будут снесены Все дома в скандальных поселках "Речник" и "Огородник" будут снесены
Незаконно построенные коттеджи в садоводческих товариществах на территории парка "Москворецкий" направят на снос в в течение двух-трех лет, заявляют столичные чиновники. Поселки остаются "вне закона" с 70-х годов.
10 апреля 2008 г., 17:01
Боно потребовалось три года, чтобы продать квартиру в Нью-Йорке Боно потребовалось три года, чтобы продать квартиру в Нью-Йорке
Музыкант переехал из квартиры в 2005 году в особняк за $15 млн. В том же году апартаменты были выставлены на продажу, но покупатель нашелся только недавно после того, как солист U2 снизил цену на жилье.
10 апреля 2008 г., 15:44
Дерипаска сам обеспечит свое строительство спецтехникой Дерипаска сам обеспечит свое строительство спецтехникой
Корпорация "Главстрой" создает в Петербурге управление механизации, которое будет обеспечивать спецтехникой девелоперские проекты, заявленные структурами Олега Дерипаски в Северной столице. Это более 6,5 млн кв. метров недвижимости разного профиля.
10 апреля 2008 г., 15:33
Рейдеры могут захватить 200 оборонных предприятий в России Рейдеры могут захватить 200 оборонных предприятий в России
По данным российских спецслужб, захватчики нацелились на гранатометный завод "Базальт", военный санаторий в Поволжье, предприятие, выпускающее компоненты для переносных ракет и другие стратегические объекты.
10 апреля 2008 г., 13:58
На мемориальный комплекс в Нью-Йорке собрано уже $350 млн На мемориальный комплекс в Нью-Йорке собрано уже $350 млн
Деньги удалось собрать за счет пожертвований частных лиц и корпораций. Музей и мемориал будут созданы в том месте, где до трагедии находились разрушенные террористами башни-близнецы. Всего памятный комплекс будет стоить $610 млн.
10 апреля 2008 г., 13:26
Себестоимость столичного жилья в четыре раза ниже его цены Себестоимость столичного жилья в четыре раза ниже его цены
Рыночная цена продажи "квадрата" в Москве составляет в среднем более 161 тысячи рублей, а его себестоимость при этом всего 34,7 тысячи. Участники рынка признают эти данные верными, однако заоблачную маржу они не получают - на административные затраты уходит иногда более 100% себестоимости жилья.
10 апреля 2008 г., 12:54
Законность распределения участков в Подмосковье проверит Минюст Законность распределения участков в Подмосковье проверит Минюст
Рабочая группа исследует нарушения законодательства при регистрации и перерегистрации земельных долей. "Неправильные" сделки отменят, а госрегистраторов, допустивших нарушения, отправят под суд.
10 апреля 2008 г., 12:18
Австралийцы придумали робота, который будет пожирать заброшенные дома Австралийцы придумали робота, который будет пожирать заброшенные дома
Компания Andrew Maynard Architects создала проект гигантской машины, которая будет уничтожать покинутые пригороды австралийских мегаполисов, одновременно озеленяя их. "Полемического" робота представляют сегодня на местной архитектурной конференции.
10 апреля 2008 г., 12:06
Сулейман Керимов продал Рублево-Архангельское за $5,3 млрд Сулейман Керимов продал Рублево-Архангельское за $5,3 млрд
Компания известного бизнесмена "Нафта-Москва" избавилась от девелоперского проекта в престижном районе Подмосковья. По некоторым данным, покупателем 430 гектаров земли мог стать не "Базэл" Дерипаски, а бывший владелец Бинбанка Михаил Шишханов.
10 апреля 2008 г., 11:08
Сочинские христиане-староверы хотят по $200 тысяч за сотку своей земли Сочинские христиане-староверы хотят по $200 тысяч за сотку своей земли
Эксперты называют эту цену завышенной. Власти предлагают староверам всего $12 тысяч за сотку и новую деревню, чтобы не нарушить устоев их жизни.
10 апреля 2008 г., 10:50
30% жилой недвижимости в Москве покупается не для проживания 30% жилой недвижимости в Москве покупается не для проживания
По мнению эксперта, в результате роста цен на мировом нефтяном рынке, в стране накапливается избыточная ликвидность, которая не находя применения на рынке ценных бумаг, затем инвестируется в недвижимость.
10 апреля 2008 г., 09:34
Суд не поддержал противников "Охта-центра" Суд не поддержал противников "Охта-центра"
Пять жителей Петербурга указывали на нарушение их права на благоприятную окружающую среду при строительстве газпромовского небоскреба, однако суд не удовлетворил их иск.
9 апреля 2008 г., 17:56
Власти пытаются выселить бездомного американца из его жилища на дереве Власти пытаются выселить бездомного американца из его жилища на дереве
Оказавшись практически без средств к существованию и крыши над головой, Дэвид Ксаки нашел крепкое дерево под мостом и построил из подручных материалов на нем дом. Теперь местные власти хотят прогнать беднягу, ссылаясь на то, что дерево принадлежит городу.
9 апреля 2008 г., 16:47
В ОАЭ появится целый город для богатых модников В ОАЭ появится целый город для богатых модников
"Город стиля" будет включать в себя целые кварталы стильных магазинов, жилые кварталы, а также районы, где молодые специалисты индустрии моды смогут совершенствовать свои навыки. Инвестиции в проект составят $7 млрд.
9 апреля 2008 г., 15:13
Парламентарии Петербурга придумали, как бороться с рейдерством Парламентарии Петербурга придумали, как бороться с рейдерством
Депутаты полагают, что если не позволить рейдерам перерегистрировать право на недвижимость, то они останутся ни с чем. Инициатива депутатов одобрена в первом чтении.
9 апреля 2008 г., 14:24