NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На 20% гостиницы "Пекин" претендует арабская компания На 20% гостиницы "Пекин" претендует арабская компания
На миноритарный пакет в отеле "Пекин" (на 100% принадлежит ВАО "Интурист") нацелилась принадлежащая властями Дубая люксовая гостиничная сеть Jumeirah Group. Рыночная стоимость "Пекина" оценивается в 78 млн долларов, но из-за кризиса ликвидности сделка может быть заключена с 20-25-процентным дисконтом.
10 декабря 2008 г., 12:56
Адвокат требует компенсации морального ущерба за соседство с израильскими дипломатами Адвокат требует компенсации морального ущерба за соседство с израильскими дипломатами
Монреальский адвокат Роберт Тайтельбаум, чей офис находится на одном этаже с израильским консульством, требует для себя дополнительных мер безопасности и компенсации за моральный ущерб. Он считает, что консульство может быть подвергнуто террористическим атакам, и хочет защитить себя от этой опасности.
10 декабря 2008 г., 12:39
Крах китайской недвижимости угрожает всей мировой экономике Крах китайской недвижимости угрожает всей мировой экономике
Строительный рынок, локомотив китайской экономики, в случае своего краха может затормозить развитие азиатских стран и оказать негативное влияние на мировую экономику в целом. Объемы строительства в Китае в следующем году сократятся на 30%, прогнозируют эксперты.
10 декабря 2008 г., 12:29
У Монако не нашлось денег на расширение своей территории за счет моря У Монако не нашлось денег на расширение своей территории за счет моря
Монако из-за финансового кризиса остановило работу над проектом расширения княжества за счет территории Средиземного моря, который стоил бы карликовому государству от 5 до 10 миллиардов евро. Идея состояла в возведении искусственного мыса площадью десять гектаров.
10 декабря 2008 г., 12:06
Кризис приводит к росту числа мошенников на рынке недвижимости Кризис приводит к росту числа мошенников на рынке недвижимости
Сотрудники правоохранительных органов считают, что сложившийся в условиях экономического кризиса комплекс проблем ослабляет бдительность людей, которые стремятся во что бы то ни стало сохранить свои сбережения. А снижение цен на жилье подталкивает людей к тому, чтобы поверить любым, даже самым фантастическим, обещаниям мошенников.
10 декабря 2008 г., 11:27
Британской королеве в жесткой форме отказали в средствах на ремонт дворцов Британской королеве в жесткой форме отказали в средствах на ремонт дворцов
Министры в ходе специального заседания посчитали данные расходы "излишними" в нынешних трудных экономических обстоятельствах. Таким образом никакого повышения государственных выплат королеве Елизавете II не будет по крайней мере до 2011 года.
10 декабря 2008 г., 11:15
Самое высокое деревянное здание в мире, расположенное в Архангельске, снесут 1 февраля Самое высокое деревянное здание в мире, расположенное в Архангельске, снесут 1 февраля
Подрядчиком по сносу знаменитого архангельского деревянного "небоскреба", известного как "Дом Сутягина", стала местная компания "Антикор-Шилд". Расходы будут взысканы с должника - владельца 13-этажного дома, местного предпринимателя Николая Сутягина.
10 декабря 2008 г., 08:46
12-летний мальчик выиграл конкурс изобретателей, предложив строить жилье из мусора 12-летний мальчик выиграл конкурс изобретателей, предложив строить жилье из мусора
Юный житель американского штата Массачусетса Макс Уоллак стал победителем конкурса "Сокровища из мусора", придумав жилье для бездомных, построенное из отходов. Дом-купол напоминает внешне монгольскую юрту. Внутри ? раскладная кровать. А сделан он из выброшенных пластиковых мешков, заполненных пенопластовыми шариками.
10 декабря 2008 г., 08:25
Ритейлеры требуют у торговых центров скидку 50% на аренду Ритейлеры требуют у торговых центров скидку 50% на аренду
В сегодняшних условиях кризиса и острой конкуренции, торговые центры с неудачной концепцией и специализированным набором арендаторов опустеют. Мониторинг рынка показал, что арендные ставки в торговых центрах уже снизились примерно на 10-15%. Но ритейлерам этого мало.
9 декабря 2008 г., 15:56
Стройка в Китае вызвала 20-дневное землетрясение Стройка в Китае вызвала 20-дневное землетрясение
Подземные толчки сотрясали студенческий городок в Хайкоу с 19 ноября. Колебания почвы были довольно ощутимы: при наиболее сильных толчках из стоящих на столах стаканов выплескивалась вода. Оказалось, что виновата ведущаяся рядом стройка: рабочие забивали в землю сваи, однако наткнулись на непробиваемый слой грунта.
9 декабря 2008 г., 14:45
Керимов вовремя продал "город миллионеров": его могут исключить из нацпроекта "Доступное жилье" Керимов вовремя продал "город миллионеров": его могут исключить из нацпроекта "Доступное жилье"
В Минрегионе подумывают исключить элитный поселок "Рублево-Архангельское" из числа получателей господдержки. При инвестициях в 600 млн долларов Сулейман Керимов продал поселок весной банкиру Михаилу Шишханову за 5,3 млрд. Считается, что статус участника нацпроекта был заложен в эту стоимость.
9 декабря 2008 г., 14:37
Общественная палата выступает против сноса здания ЦДХ Общественная палата выступает против сноса здания ЦДХ
По мнению членов ОП, застройка на Крымском валу "может привести к утрате культурной доминанты места и уничтожению уникальной культурно-парковой зоны в центре Москвы". Ситуацию 16 декабря детально рассмотрит специальная комиссия. Ранее сообщалось, что на этом месте Елена Батурина намеревается построить комплекс "Апельсин".
9 декабря 2008 г., 13:03
План по возведению жилья в Москве на 2008 год не будет выполнен План по возведению жилья в Москве на 2008 год не будет выполнен
Столичным строителям не хватило 1,3 млн "квадратов" для реализации изначального плана: предполагалось построить 5,3 млн квадратных метров жилых площадей, однако в результате кризисных явлений будет построено лишь 4 млн квадратных метров.
9 декабря 2008 г., 11:49
Том Круз не пожалеет 40 млн евро на итальянский замок под штаб-квартиру сайентологов Том Круз не пожалеет 40 млн евро на итальянский замок под штаб-квартиру сайентологов
Голливудский актер решил приобрести княжеский замок Одескальки, где три года назад он отпраздновал свадьбу с Кэти Холмс. По слухам, Круз намерен открыть там итальянское отделение сайентологов, а сумма сделки может составить около 40 млн евро. Главного сайентолога Голливуда не смущает даже тот факт, что официально этот объект не продается.
9 декабря 2008 г., 10:54
Аренда офисов в Москве подешевеет после Нового года на 40% Аренда офисов в Москве подешевеет после Нового года на 40%
Интерес арендаторов к офисной недвижимости в столице исчез. Помещения пустуют, скидки за два последних месяца осени выросли до 25%. Однако, это не предел: эксперты ожидают, что в начале 2009 года дисконт на офисы в Москве будет составлять целых 40%.
9 декабря 2008 г., 10:39