NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Налоговая арестовала особняк Николаса Кейджа - не зря он пытался его продать Налоговая арестовала особняк Николаса Кейджа - не зря он пытался его продать
Федеральная налоговая служба США воспользовалась правом на удержание нью-орлеанского особняка известного киноактера до тех пор, пока он не выплатит свою задолженность по налогам на общую сумму свыше $6,6 млн.
10 августа 2009 г., 16:14
Бурный рост продаж недвижимости в Китае беспокоит  инвесторов возможностью  создания "пузыря" Бурный рост продаж недвижимости в Китае беспокоит инвесторов возможностью создания "пузыря"
Продажи недвижимости в КНР увеличились в январе-июле 2009 года на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Увеличение продаж недвижимости - лишь один из показателей общего восстановления экономики Китая, отмечают аналитики.
10 августа 2009 г., 15:13
Черкизовский рынок начнут  сносить  в сентябре – чтобы  не   превратился  в "бомжатник" Черкизовский рынок начнут сносить в сентябре – чтобы не превратился в "бомжатник"
Решение о сносе касается только московской земли, составляющей порядка 20% занимаемой Черкизовским рынком территории. Оставшиеся 80% относятся к федеральной собственности, и их судьба будет решена позднее.
10 августа 2009 г., 13:01
Эксперты не верят в успешность нового аукциона Москвы  по продаже    части ЦУМа Эксперты не верят в успешность нового аукциона Москвы по продаже части ЦУМа
Власти столицы, которые в прошлом году предлагали основному владельцу ЦУМа, холдингу Mercury, выкупить долю города в знаменитом универмаге по 16 тысяч долларов за"квадрат", вдвое снизили цену.
10 августа 2009 г., 12:34
Процесс пошел: первые девелоперы получили  предварительное одобрение   на получение госгарантий Процесс пошел: первые девелоперы получили предварительное одобрение на получение госгарантий
Межведомственная комиссия под руководством замминистра Минэкономразвития предварительно одобрила заявки на получение госгарантий СУ-155 и "РАТМ цемент холдинга". На очереди Серебрянский цементный завод Олега Дерипаски. Многие заявители уменьшили запрашиваемые суммы.
10 августа 2009 г., 12:19
"Несвоевременные"  требования "зеленых"   угрожают   рынку недвижимости США "Несвоевременные" требования "зеленых" угрожают рынку недвижимости США
Новое законодательство, по условиям которого жилые новостройки в США должны стать более энергосберегающими, ударит по миллиону американцев, которые не смогут позволить себе приобретение жилья с наценкой.
10 августа 2009 г., 11:55
Самый крупный госкредитор группы  ПИК готов ей помочь Самый крупный госкредитор группы ПИК готов ей помочь
Помощь Сбербанка дает ПИК шанс реструктурировать большую часть долга. Банк предложит всем остальным кредиторам ПИК реструктурировать долг на аналогичных с госбанком условиях. Но взамен Сбербанк может потребовать долю в девелопере.
10 августа 2009 г., 11:34
В Южной Корее  на  острове открывается один из  крупнейших деловых центров   мира – город  Сонгдо В Южной Корее на острове открывается один из крупнейших деловых центров мира – город Сонгдо
Сонгдо уже называют самым крупным в мире проектом в области недвижимости, финансируемым из частных источников. Проект строительства Сонгдо появился еще в 1990-е годы. К моменту официального открытия первой очереди города жителями Сонгдо уже стали 2600 человек.
10 августа 2009 г., 09:34
Компьютерный сбой едва не сделал  бездомными  несколько сот    семей  в Нью-Йорке Компьютерный сбой едва не сделал бездомными несколько сот семей в Нью-Йорке
Проблема началась в минувшем сентябре и продолжалась вплоть до мая текущего года. Счета за аренду по ошибке выставлялись на основании количества людей в одном домохозяйстве. Одному жильцу по ошибке пришлось появиться в суде шесть раз.
7 августа 2009 г., 16:29
Генплан развития Москвы   обещают сделать     "с человеческим лицом" Генплан развития Москвы обещают сделать "с человеческим лицом"
Как подчеркнул руководитель стройкомплекса столицы Ресин, задача столичных властей - сделать генплан "социальным, а не имперским", для комфортной жизни, работы и туризма в мегаполисе.
7 августа 2009 г., 15:29
Французский гостиничный оператор подумывает  построить в Бурятии несколько отелей Французский гостиничный оператор подумывает построить в Бурятии несколько отелей
Accor Group уже построила отели класса люкс в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, сейчас ведет переговоры о строительстве гостиниц в Красноярске, Иркутске, Владивостоке.
7 августа 2009 г., 14:29
СМИ: уходящие в отставку чиновники Сергиева Посада распродали сами себе  140 га леса СМИ: уходящие в отставку чиновники Сергиева Посада распродали сами себе 140 га леса
В Подмосковье разгорается земельный скандал: руководство района, ушедшее на данный момент в отставку, устроило аукцион по продаже Черниговского леса, являющегося охраняемой территорией областного значения.
7 августа 2009 г., 12:57
Проблемы с весом вдохновили  американца построить себе офис на дереве Проблемы с весом вдохновили американца построить себе офис на дереве
Фрейзер говорит, что теперь стал вести более здоровый образ жизни. У мужчины появилось больше свободного времени, поскольку не нужно ездить на работу в город. Чтобы избежать проблем со спиной и поясницей, он работает в новом офисе стоя.
7 августа 2009 г., 11:08
ФАС насторожило   решение  московских властей  заменить  импортные стройматериалы  российскими ФАС насторожило решение московских властей заменить импортные стройматериалы российскими
Антимонопольная служба считает, что принятое московским правительством постановление нуждается в доработке. Согласно документу, импортные строительные материалы, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве по госзаказу, подлежат замене отечественными.
7 августа 2009 г., 10:08
Скандальный американский миллиардер продает свою виллу в Беверли-Хиллз Скандальный американский миллиардер продает свою виллу в Беверли-Хиллз
За этот год Дональд Трамп мог ни разу не появиться на своей вилле, а приобрел ее в качестве инвестиционного объекта. Сейчас дела у миллиардера идут не очень хорошо, причем связано это не только с финансовым кризисом.
6 августа 2009 г., 16:36