NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы построили причудливый многоквартирный  жилой комплекс  "Фальшивые  холмы" с  гигантскими  проемами  для скалолазания Китайцы построили причудливый многоквартирный жилой комплекс "Фальшивые холмы" с гигантскими проемами для скалолазания
В городе Бэйхай на южном побережье Китая завершена первая фаза строительства жилого комплекса под названием Fake Hills, который представляет собой многоэтажное волнообразное строение протяженностью 800 метров вдоль берега моря. Архитекторы характеризуют проект как доступное жилье для среднего класса.
10 декабря 2016 г., 07:40
Американцы  оказались самыми щедрыми постояльцами российских отелей в 2016  году Американцы оказались самыми щедрыми постояльцами российских отелей в 2016 году
В среднем они платили за номер в России 6700 рублей за ночь, что на 31% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Второе место в рейтинге самых щедрых заняли туристы из Германии, а третье - гости из Финляндии.
9 декабря 2016 г., 23:58
Собственник станции "Мякинино", которую   московские власти грозились  закрыть, передает ее в безвозмездную аренду метрополитену Собственник станции "Мякинино", которую московские власти грозились закрыть, передает ее в безвозмездную аренду метрополитену
По словам президента компании-инвестора переговоры с мэрией по станции завершились и компания вместе с чиновниками "пытается осуществить приемку официальную". При этом юридически станция останется за Crocus Group.
9 декабря 2016 г., 18:58
Шанхайская башня  трижды стала   рекордсменом Книги Гиннесса  за свой супербыстрый лифт Шанхайская башня трижды стала рекордсменом Книги Гиннесса за свой супербыстрый лифт
632-метровая Шанхайская башня (Shanghai Tower), которая в начале этого года была признана вторым самым высоким зданием в мире, уже не раз доказала, что по некоторым параметрам достойна только первого места. Во многом это заслуга лифта от Mitsubishi, который летает со скоростью 20,5 метра в секунду.
9 декабря 2016 г., 17:29
До конца  года  планируется сдать в эксплуатацию почти половину  проблемных домов  "СУ-155" До конца года планируется сдать в эксплуатацию почти половину проблемных домов "СУ-155"
Банк "Российский капитал", назначенный правительством в прошлом декабре санатором ГК "СУ-155", по итогам 2016 года планирует достроить 59 домов проблемного застройщика. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 33 дома и половина дольщиков уже начала получать свои квартиры.
9 декабря 2016 г., 15:08
Британка  изготовила  из  35  тортиков   съедобную   копию своей деревни, чтобы  собрать деньги  на ремонт  крыши местной  церкви Британка изготовила из 35 тортиков съедобную копию своей деревни, чтобы собрать деньги на ремонт крыши местной церкви
Подготовка к сказочному проекту заняла шесть месяцев, а на непосредственное "строительство" марципановой копии Ялгрэйв ушло около 400 часов. В результате было использовано 20 кг марципана, 14 кг сливочного масла, 10 банок абрикосового варенья, 10 кг сахарной пудры, 40 кг глазури и еще с десяток разных сладостей.
9 декабря 2016 г., 13:42
"Яндекс"  вслед за  Samsung  может  совершить крупнейшую сделку года в Москве "Яндекс" вслед за Samsung может совершить крупнейшую сделку года в Москве
Интернет-компания до конца года собирается закрыть сделку по аренде 10 тыс. кв. м в бизнес-центре "Аврора" на Садовнической набережной. Если сделка состоится, она станет второй крупной по размеру на российском рынке аренды офисов с начала 2016 года.
9 декабря 2016 г., 11:13
В Москве ожил  рынок аренды жилья -  нарасхват идут  "однушки" В Москве ожил рынок аренды жилья - нарасхват идут "однушки"
В ноябре число запросов от потенциальных нанимателей превысило объем предложения в 1,3 раза. Но на стоимости арендного жилья заметный рост спроса пока практически не отразился. Специалисты рынка отмечают, что в структуре спроса произошли существенные сдвиги.
8 декабря 2016 г., 23:16
Полонский заявил в суде, что   не виновен в мошенничестве: "Такого доказательства нет в природе" Полонский заявил в суде, что не виновен в мошенничестве: "Такого доказательства нет в природе"
Опальный девелопер отказался признать себя виновным в обмане дольщиков жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера" на 2,6 млрд рублей. Свою вину отрицают и другие фигуранты дела, которым теперь инкриминируется создание преступной группы.
8 декабря 2016 г., 21:54
Жителей крупных   городов  Германии ждет  шумное  уплотнение - власти решили  сделать ставку на строительство как  локомотив экономики Жителей крупных городов Германии ждет шумное уплотнение - власти решили сделать ставку на строительство как локомотив экономики
В Германии наблюдается строительный бум, какого не было десятилетия: сверхдешевая ипотека и рост населения подстегнули жилищное строительство. Динамика рынка заставляет власти срочно изыскивать новые участки для застройки, смягчая требования к строительным компаниям, которые хотят строить больше и быстрее.
8 декабря 2016 г., 19:00
В Геленджике,  полюбившемся  видным "дачникам",  запланирована  система канатных дорог В Геленджике, полюбившемся видным "дачникам", запланирована система канатных дорог
Двадцатилетний генплан развития краснодарского города-курорта предусматривает создание системы канатных дорог, которая должна объединить все районы Геленджика, а также строительство новых вертолетных площадок для туристов и спасателей.
8 декабря 2016 г., 15:35
Парк  "Зарядье" у Кремля, создаваемый по  желанию Путина, откроется меньше чем через год Парк "Зарядье" у Кремля, создаваемый по желанию Путина, откроется меньше чем через год
Мэр Москвы осмотрел ход строительства парка на месте бывшей гостиницы "Россия" и сообщил, что он уже скоро откроется - на многих его объектах уже ведутся отделочные работы. Уже вовсю идет строительство "парящего" панорамного моста над Москвой-рекой. Собянин не преминул напомнить, кто был вдохновителем этого проекта.
8 декабря 2016 г., 14:34
Более половины  налога на недвижимость, который собирают в стране  по новым  правилам,  заплатят жители Москвы Более половины налога на недвижимость, который собирают в стране по новым правилам, заплатят жители Москвы
Россияне впервые заплатили налог на жилье по новым правилам, когда он был рассчитан с кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. В результате с 28 пилотных регионов налоговики планируют собрать сумму, равную прошлогодним сборам этого налога со всей России. При этом большую часть этой суммы внесут жители столицы, где власти более активно подошли к выявлению облагаемых налогом объектов.
8 декабря 2016 г., 11:49
Власти Петербурга  убирают  бывшего подрядчика  "Зенит-Арены" с еще одной крупной стройки Власти Петербурга убирают бывшего подрядчика "Зенит-Арены" с еще одной крупной стройки
Корпорация "Трансстрой", летом со скандалом лишившаяся контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018, может остаться без последнего действующего госзаказа в Санкт-Петербурге. Администрация города направила компании уведомление о расторжении контракта на сооружение депо "Южное" за 6,6 млрд рублей.
8 декабря 2016 г., 10:29
Украина снова первая  в мире по снижению  цен на жилье, а по росту - Турция Украина снова первая в мире по снижению цен на жилье, а по росту - Турция
Значительный рост цен также наблюдается в Новой Зеландии, Исландии, Канаде и Литве. В то же время Тайвань и Гонконг вместе с Украиной входят в тройку стран с самым подешевевшим жильем. Россия, где жилье в годовом сравнении дорожает, сейчас находится где-то в середине списка.
7 декабря 2016 г., 22:05