Аркадий Ротенберг создал новую девелоперскую компанию ООО "РГ-Девелопмент", которая будет заниматься инвестированием, строительством, а также последующим управлением недвижимостью. Об этом говорится в сообщении "РГ-Девелопмент".

Сфера деятельности компании ООО "РГ-Девелопмент" включает в себя полный цикл девелопмента - инвестирование, разработку концепции застройки территорий с формированием грамотно спланированной общественно-деловой и социальной инфраструктуры, строительство и ввод в эксплуатацию объектов, а также последующее профессиональное управление недвижимостью, уточняется в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

В нем также отмечается, что "РГ-Девелопмент" планирует покупать качественные проектные площадки под девелоперские проекты в области коммерческой и жилой недвижимости. Основная деятельность новой компании будет сконцентрирована на рынках Москвы и Московской области, при этом компания рассматривает для инвестирования и другие регионы, добавляется в материалах девелопера.


Сам Ротенберг подтвердил планы по развитию новой компании на рынке недвижимости: "Мы готовы активно рассматривать проекты на разных стадиях девелопмента, интересные с точки зрения их расположения, окружения, функционального зонирования территории и концепции их наилучшего использования", - приводится в пресс-релизе комментарий основного акционера компании.

Аркадий Ротенберг совместно со своим братом Борисом Ротенбергом владеет контрольным пакетом акций банка "Северный морской путь" ("СМП-банк"). Также ему принадлежит один из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом секторе экономики, - "Стройгазмонтаж". Кроме того, Ротенберг является учредителем страховой компании "СМП-страхование" и совладельцем ОАО "Мостотрест". Ротенберг занимает 31 место в рейтинге богатейших россиян по версии журнала Forbes с состоянием 3,3 миллиарда долларов.

Также у Ротенберга есть компания, которая специализируется на торговой недвижимости.