NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании вычислили  "столицу пенсионеров": милое и приятное место В Великобритании вычислили "столицу пенсионеров": милое и приятное место
Город Крайстчерч на южном побережье Альбиона, согласно последним данным национальной статистики, оказался самым густонаселенным жителями в возрасте от 65 лет.
16 сентября 2013 г., 18:28
 Жизнь в Малибу становится кошмарной: в городке уже 35 клиник для "съехавших с катушек"  звезд Жизнь в Малибу становится кошмарной: в городке уже 35 клиник для "съехавших с катушек" звезд
Элитные реабилитационные центры все больше притягивают к себе голливудских знаменитостей, папарацци и обычных сумасшедших. Простые жители уже не знают, куда от них деваться, а власти не могут ничего с этим поделать.
16 сентября 2013 г., 17:31
Жители сочинского поселка Ахштырь, второй год живущего без воды из-за олимпийской стройки, перекрыли дорогу самосвалам (ВИДЕО) Жители сочинского поселка Ахштырь, второй год живущего без воды из-за олимпийской стройки, перекрыли дорогу самосвалам (ВИДЕО)
В акции протеста участвуют примерно 30-40 человек, сообщают в "Экологической вахте по Северному Кавказу". Протестующие выдвинули требования организовать водоснабжение поселка и создать условия для того, чтобы поселковые дети могли посещать школу.
16 сентября 2013 г., 15:26
Банк Израиля обнаружил  ипотечный пузырь на рынке, который может обрушить  цены Банк Израиля обнаружил ипотечный пузырь на рынке, который может обрушить цены
За пять лет стоимость квартир в Израиле выросла в среднем на 54%, тогда как средний доход израильской семьи увеличился только на 20%. Таким образом, рост размера ежемесячной выплаты по ипотеке значительно превышает рост доходов. Между тем продажи квартир в Израиле побили 11-летний рекорд.
16 сентября 2013 г., 13:49
Компания Ротенберга  удвоит свой портфель торговых центров Компания Ротенберга удвоит свой портфель торговых центров
К 2016 году "ТПС Недвижимость" предполагает расширить инвестиционный портфель до 12-15 торговых центров общей площадью около 2 млн кв. м. Об участии Аркадия Ротенберга в девелоперском бизнесе стало известно в прошлом году.
16 сентября 2013 г., 12:19
 Бывшее торгпредство РФ в Кельне выставили на аукцион  по иску  бизнесмена Зедельмайера. Россия примет участие Бывшее торгпредство РФ в Кельне выставили на аукцион по иску бизнесмена Зедельмайера. Россия примет участие
Немецкий бизнесмен, который судится с Россией с конца 1990-х, в Кельне претендует на комплекс зданий: на этой неделе на торги будет выставлено одно из них. Еще один аукцион должен пройти до конца года. Управделами намерено "защитить интересы России".
16 сентября 2013 г., 11:12
В Петербурге спешно составляют шорт-лист проектов судебного квартала, не дожидаясь  поправок об объединении ВС и ВАС В Петербурге спешно составляют шорт-лист проектов судебного квартала, не дожидаясь поправок об объединении ВС и ВАС
В Президентской библиотеке в понедельник состоится закрытая презентация архитектурных концепций судебного квартала для чиновников и культурной элиты. Как комментирует пресса, управделами президента Владимир Кожин хочет таким образом заручиться поддержкой общественности перед докладом президенту. Руководители ВС и ВАС на презентацию не приедут.
16 сентября 2013 г., 10:30
В России "рассекретят"  информацию обо всех свободных участках В России "рассекретят" информацию обо всех свободных участках
Росреестр должен до 1 февраля 2014 года разместить на публичной кадастровой карте сведения обо всех свободных земельных участках на территории страны, заявил Медведев. Премьер возмущен, что в России есть регионы, имеющие значительные площади, которые используются нерационально. Отнять землю у неэффективных собственников будет непросто, предупреждают эксперты.
16 сентября 2013 г., 09:42
Поместье Грейсленд  признано  главной культовой достопримечательностью США Поместье Грейсленд признано главной культовой достопримечательностью США
Дом короля рок-н-ролла обошел такие знаменитые американские достопримечательности, как Гранд-Каньон, Статуя Свободы и Белый дом. "Вау, это невероятно", - заявила дочка Элвиса.
13 сентября 2013 г., 18:36
Быстрее только на дрожжах: стоимость жилья в Великобритании достигла нового исторического рекорда Быстрее только на дрожжах: стоимость жилья в Великобритании достигла нового исторического рекорда
В столице Великобритании стоимость жилой недвижимости выросла на 40% по сравнению с пиком, пришедшимся на апрель 2009 года, тогда как в среднем по стране повышение составило 16%. Росту цен способствовали государственные меры по повышению доступности жилья.
13 сентября 2013 г., 17:31
Дедушка построил 20-месячной внучке дом, водрузив его на 15-метровую силосную башню  (ВИДЕО) Дедушка построил 20-месячной внучке дом, водрузив его на 15-метровую силосную башню (ВИДЕО)
Молодой дедушка из штата Кентукки решил порадовать свою внучку. Он собрал настоящий деревянный дом и поставил его четырехэтажное зерновое хранилище. Выглядит это очень необычно и несколько пугающе, навевая ассоциации с Волшебником из страны Оз.
13 сентября 2013 г., 15:53
В Техасе снова открыли американские горки, с которых незаметно для сотрудников выпал  пассажир В Техасе снова открыли американские горки, с которых незаметно для сотрудников выпал пассажир
Владельцы парка Six Flags заверяют, что за два месяца исправили все недочеты и теперь горка высотой 50 метров и 79-градусным углом падения безопасна. В июле там погибла женщина.
13 сентября 2013 г., 14:22
Morgan Stanley предсказывает, что недвижимость в Испании подешевеет еще на 30% Morgan Stanley предсказывает, что недвижимость в Испании подешевеет еще на 30%
Согласно сведениям Банка Испании, в настоящее время для покупки недвижимости в Испании необходима суммарная заработная плата почти за шесть лет. Эксперты отмечают, что в идеале эта цифра не должна превышать четырех лет.
13 сентября 2013 г., 12:21
Американские гости саммита в Стрельне жили у большой свалки с кучами навоза.  Это естественно, пояснили чиновники (ВИДЕО) Американские гости саммита в Стрельне жили у большой свалки с кучами навоза. Это естественно, пояснили чиновники (ВИДЕО)
Экологи обнаружили впечатляющую помойку прямо напротив отеля "Балтийская звезда", где во время саммита проживали представители США, и всего в 100 метрах от "Консульской деревни", где жили главы государств G20.
13 сентября 2013 г., 11:40
В России хотят  реанимировать программу по строительству жилья  экономкласса с 20% скидкой В России хотят реанимировать программу по строительству жилья экономкласса с 20% скидкой
При этом, непонятно, кому достанутся льготные метры - сидящим на низкой зарплате бюджетникам или тем, кто получает зарплату в конвертах. У одних не хватает доходов, чтобы взять ипотеку, у других нет возможности подтвердить происхождение сбережений, комментируют эксперты.
13 сентября 2013 г., 10:29