NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Центробанке объяснили новую схему продажи жилья через счета-эскроу В Центробанке объяснили новую схему продажи жилья через счета-эскроу
Заключать договор участия в долевом строительстве с использованием счетов-эскроу россияне смогут уже с 1 июля 2018 года. В Центробанке подробно рассказали, как будет работать эта схема и почему она выгодна покупателям недвижимости.
10 января 2018 г., 13:29
Вечер с "собакой-обнимакой": в Сан-Франциско одиноким постояльцам отеля предлагают необычную услугу (ВИДЕО) Вечер с "собакой-обнимакой": в Сан-Франциско одиноким постояльцам отеля предлагают необычную услугу (ВИДЕО)
Отель Nikko позволяет посетителям не только останавливаться на ночлег со своими питомцами, но и предлагает скоротать вечер в компании штатного любимца - щенка Бастера, который служит в отеле "оперативным собачьим сотрудником". Бастер уже стал звездой Instagram.
10 января 2018 г., 12:18
Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов
Минстрой подготовил новые правила управления многоквартирными домами. Тарифы будут утверждать на общем собрании жильцов, о ремонтах предупреждать заранее, а сотрудников УК обяжут иметь при себе бахилы.
10 января 2018 г., 11:06
Правительство России утвердило правила выдачи 6%-ной ипотеки для семей с детьми Правительство России утвердило правила выдачи 6%-ной ипотеки для семей с детьми
Правила предполагают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трех или пяти лет при рождении второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке. Программа будет действовать с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.
10 января 2018 г., 09:46
Для переселенцев из аварийного жилья в России построили более 650 домов с дефектами Для переселенцев из аварийного жилья в России построили более 650 домов с дефектами
Фонд содействия реформированию ЖКХ выявил около 100 недобросовестных подрядчиков. Халтурщики построили 661 дом в разных регионах России. Дома предназначались для переселения граждан РФ в рамках реализации программ по переселению из аварийного жилищного фонда.
9 января 2018 г., 12:59
Американец сжег свою квартиру, пытаясь убить паука Американец сжег свою квартиру, пытаясь убить паука
Жилец квартиры не нашел более остроумного способа избавиться от гигантского паука-волка, чем выкурить его из жилища огнем. Он гонялся за хищником с факельной горелкой, даже не заметив, как в пылу жаркой погони случайно подпалил дом. Убытки оценивают в 11 тыс. долларов.
9 января 2018 г., 12:24
В Сочи открылся отель из снега (ВИДЕО) В Сочи открылся отель из снега (ВИДЕО)
Снежный дом на курорте Красная поляна имеет 6 метров в диаметре и 5 метров в высоту. От непогоды туристов защищают двухметровые стены. Температура внутри хижины не превышает 2 градусов по Цельсию, поэтому постояльцам предлагают ночевать на снежных кроватях в спальных мешках.
9 января 2018 г., 11:19
Арендатор разгромил снятый через Airbnb особняк, пригласив на новогоднюю вечеринку 300 гостей Арендатор разгромил снятый через Airbnb особняк, пригласив на новогоднюю вечеринку 300 гостей
Несколько сотен незнакомцев 23-летний арендатор пригласил отметить Новый год через объявление в Twitter. В ходе шумной вечеринки гости разгромили не только арендованный в штате Нью-Йорк дом, но и практически всю улицу. Домовладелец оценивает убытки в 100 тысяч долларов и требует компенсацию за причиненный ущерб у сервиса по аренде жилья Airbnb.
9 января 2018 г., 10:16
Резюме, ДНК-тесты и Xanax: на что идут владельцы животных, чтобы понравиться арендодателям Резюме, ДНК-тесты и Xanax: на что идут владельцы животных, чтобы понравиться арендодателям
В Австралии набирает популярность тренд создания резюме животным при поиске квартир в аренду. Некоторые арендодатели устраивают потенциальным четвероногим жильцам настоящее собеседование, на котором оценивают его манеры и скрытые вредные привычки.
8 января 2018 г., 14:36
Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году
Цены на жилье в новостройках продолжат расти. Особенно сильно могут подорожать квартиры с хорошей транспортной доступностью и высоким качеством постройки. Вторичное жилье может, наоборот, потерять в цене.
8 января 2018 г., 11:15
У берегов Великобритании построят "сумасшедший" искусственный остров, который обеспечит электроэнергией 80 млн европейцев У берегов Великобритании построят "сумасшедший" искусственный остров, который обеспечит электроэнергией 80 млн европейцев
Авторы проекта North Sea Wind Power Hub определились с местом строительства острова. Его создадут на отмели Доггер-Банка у берегов Великобритании. Об участии в строительстве самой большой электростанции в мире уже заявили шесть европейских стран.
5 января 2018 г., 13:34
Самый высокий в мире отель откроют в Дубае Самый высокий в мире отель откроют в Дубае
Роскошный отель The Gevora всего на 1 метр выше нынешнего рекордсмена, также расположенного в Дубае. Высота нового 75-этажного здания - 356 метров.
5 января 2018 г., 12:01
В Китае построили ледяное королевство, в котором есть и здание из России (ВИДЕО) В Китае построили ледяное королевство, в котором есть и здание из России (ВИДЕО)
В городе Харбин построили тематический парк, в котором изо льда повторили знаковые достопримечательности со всего мира. Гигантские ледяные здания расположились на территории почти в 80 гектаров.
4 января 2018 г., 12:32
Ипотека, наследство, строительство: какие законы вступят в силу в 2018 году Ипотека, наследство, строительство: какие законы вступят в силу в 2018 году
В списке нововведений наступившего года - ужесточение требований к застройщикам, переход к электронной ипотеке и наследственным фондам, а также введение электронного документооборота при выдаче ипотеки.
4 января 2018 г., 11:15
В саратовском Балаково два года назад продали школьный стадион под застройку, спохватилась прокуратура В саратовском Балаково два года назад продали школьный стадион под застройку, спохватилась прокуратура
В 2015 году местная администрация продала физлицу, задумавшему коттеджную застройку, хозяйственное строение. Новый владелец здания за копейки выкупил земельный участок под постройкой и рядом с ней, в том числе территорию футбольного поля.
29 декабря 2017 г., 15:20