NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Самым "зеленым" зданием России станет  "Панда-дом"  с офисом  WWF Самым "зеленым" зданием России станет "Панда-дом" с офисом WWF
Победителем первого всероссийского конкурса по "зеленому" строительству Green Awards стал проект создания экодома в рамках реконструкции офиса Всемирного фонда дикой природы в Москве.
10 сентября 2010 г., 14:48
 Жители Речника жалуются на поджоги Жители Речника жалуются на поджоги
Они написали заявлению в милицию, сообщив, что рано утром неизвестные подожгли припаркованные на участке одной из активисток автомашины. В результате пожара никто не пострадал, однако одна из автомашин сгорела полностью.
10 сентября 2010 г., 13:31
Во Франции снесут все дома, в которых можно  утонуть Во Франции снесут все дома, в которых можно утонуть
Власти страны намерены разработать карту районов, представляющих опасность для жизни в случае наводнения. Строительство там будет запрещено, а существующие постройки снесут. В случае несогласия власти планируют выселять людей в судебном порядке.
10 сентября 2010 г., 12:06
Спрос на ипотеку подскочил в три раза с окончанием жары Спрос на ипотеку подскочил в три раза с окончанием жары
Спрос на кредиты начал расти еще в начале августа. Но если в первой его половине людям больше нужны были быстрые деньги, чтобы что-то купить или уехать из Москвы, то во второй половине отмечается увеличение интереса заемщиков именно к ипотечным кредитам.
10 сентября 2010 г., 11:24
Россиянам собираются  предоставить  новые льготы на покупку жилья Россиянам собираются предоставить новые льготы на покупку жилья
Граждане могут получить право воспользоваться налоговым вычетом на приобретение жилья не один раз в жизни, как сейчас, а дважды. В настоящий момент получить имущественный выкуп и на кредит, и на покупку тоже можно, однако оба они объединены.
10 сентября 2010 г., 11:01
Дональд Трамп решил перекупить землю, на которой хотят   построить мечеть Дональд Трамп решил перекупить землю, на которой хотят построить мечеть
Миллиардер предложил инвестору Хишаму Эльзанати выкупить участок возле бывшего Всемирного торгового центра, где собираются построить исламский центр, на четверть дороже. Адвокат Эльзанати назвал предложение Трампа фарсом и дешевой попыткой сделать себе рекламу.
10 сентября 2010 г., 10:05
Москва снова  стоит на пороге строительного бума Москва снова стоит на пороге строительного бума
Посткризисное оживление рынка недвижимости, заявившее о себе в прошлом году ростом покупательской активности, наконец коснулось и основных игроков строительного сектора. Ведущие подрядчики к осени увеличили объемы строительства жилья в полтора раза.
10 сентября 2010 г., 09:37
Налог на недвижимость огорчит владельцев старых элитных квартир Налог на недвижимость огорчит владельцев старых элитных квартир
Минфин уже подготовил и разослал на согласование в ведомства поправки, предусматривающие появление налога на недвижимость. Он заменит два: на имущество и землю, он должен появиться не раньше 2013 году. Налог на недвижимость будут взимать с рыночной стоимости объекта.
10 сентября 2010 г., 08:51
Рики Мартин продает пляжный дом во Флориде Рики Мартин продает пляжный дом во Флориде
Расположенный во флоридском городке Голден-Бич особняк был построен в 2002 году в средиземноморском стиле. Он включает пять спален и семь ванных комнат. Певец просит за него около 19 млн долларов.
9 сентября 2010 г., 15:19
Испанская полиция конфисковала отели  и магазины   мафиозных выходцев из   бывшего СССР Испанская полиция конфисковала отели и магазины мафиозных выходцев из бывшего СССР
Речь идет о преступной группировке, 85 членов которой были арестованы в марте и июне в ходе операции "Ява". По мнению следствия, группировка организовала в Испании сеть фирм, через которые отмывались нелегальные капиталы, полученные, в частности, в России, и проводились операции с недвижимостью с нарушением налогового законодательства.
9 сентября 2010 г., 14:39
В Москве придумали, как сделать,  чтобы краска на домах не выгорала В Москве придумали, как сделать, чтобы краска на домах не выгорала
Чаще всего выгорают яркие насыщенные тона - оранжевый, кирпичный, алый, фиолетовый, темно-зеленый, а дома в Москве покрашены как раз в теплые оттенки преимущественно этих цветов. Теперь мэрия планирует разработать для отделки фасадов зданий новый стандарт колеров. На это потратят 7,6 млн рублей.
9 сентября 2010 г., 13:22
 Принц Чарльз влип  на 30 млн долларов  с  особняком в Шотландии Принц Чарльз влип на 30 млн долларов с особняком в Шотландии
В 2007 году один из благотворительных фондов принца взял кредит в размере 20 млн фунтов на приобретение особняка Дамфриз-хаус. После покупки поместья наследник стал создавать там "образцовое поселение" на 700 домов. Однако крах рынка недвижимости повлек за собой крупные убытки.
9 сентября 2010 г., 12:18
"Тайванчика" привлекли к суду за неуплату  налога  за  особняк   на Рублевке "Тайванчика" привлекли к суду за неуплату налога за особняк на Рублевке
Налоговая служба просит суд взыскать с бизнесмена и некогда известного в криминальном мире авторитета Алимжана Тохтахунова около 100 тысяч рублей. В суд он пока так и не дошел. Эта стратегия помогла ему избежать американской тюрьмы после скандала с подкупом судей во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
9 сентября 2010 г., 11:29
 Малый гостиный двор в Петербурге ушел с аукциона  без торга Малый гостиный двор в Петербурге ушел с аукциона без торга
Лот из 45 нежилых помещений, образующих галерею, был выставлен на торги по цене в 290 млн рублей. На аукцион было подано четыре заявки, но в ходе торгов цена выросла всего на 1 млн рублей. Объект был приобретен компанией, связанной с его арендатором.
9 сентября 2010 г., 09:30
Парк Горького в Москве перестроят  под  "Диснейленд" Парк Горького в Москве перестроят под "Диснейленд"
Согласно концепции реконструкции, на территории парка предлагается создать арт-парк, спортивную зону, ресторан-парк у Голицынских прудов, может появиться концертный комплекс, обновят изношенные аттракционы. Все это, по мнению экспертов, должно увеличить посещаемость парка до показателей парижского Диснейленда.
9 сентября 2010 г., 08:54