Восстановительные работы на ряде участков автодороги Вологда - Великий Устюг завершатся к концу 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологодской области.

Как отмечает РИА "Новости", еще в начале года некоторые участки дороги, особенно от Тотьмы до Нюксеницы, находились в ужасном состоянии и вызывали массу нареканий у вологжан и туристов. "Ямочный ремонт" не приносил результатов, и желающим попасть на родину Деда Мороза приходилось по нескольку часов трястись по ухабам.

Однако после того кого в апреле этого года губернатор Олег Кувшинников проинспектировал состояние дорог, по его распоряжению начался капитальный ремонт трассы. Как сообщается, на данный момент на трассе уже выполнен целый ряд работ. К началу октября этого года из 714 миллионов рублей, выделенных на ремонт дороги, освоено 585 миллионов.

Новое покрытие трассы выполнено по новой технологии, которое в дальнейшем позволит радикально сократить затраты на ремонт и реконструкцию дорожного полотна, подчеркивают вологодские власти.

Напомним, что в апреле в Вологодской области проходила акция активистов движения "Убитые дороги", которые хотели напомнить автолюбителям, что именно они платят за ремонт дорог, которые в период весенней распутицы беспощадно разрушаются под весом груженых фур.