NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mirax Group получила очередной иск о банкротстве Mirax Group получила очередной иск о банкротстве
ООО "АОФ Групп" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ЗАО "Миракс-сити" (входит в Mirax Group), заказчика строительства башни "Федерация". В производстве московского арбитража также находятся заявления о несостоятельности "Миракс-сити", поданные тремя другими организациями.
28 декабря 2010 г., 16:20
"Москапстрой"  подал встречный иск к компании Тельмана Исмаилова "Москапстрой" подал встречный иск к компании Тельмана Исмаилова
Суд принял иск "Москапстроя" к структуре владельца бывшего Черкизовского рынка о признании недействительным договора на выплату денежной компенсации за изъятый под строительство Четвертого транспортного кольца земельный участок. Ранее Исмаилов потребовал у мэрии Москвы 878 млн рублей компенсации за ликвидацию его собственности в этом районе.
28 декабря 2010 г., 15:23
Прокуратура  выявила 30 тысяч  фактов нарушения прав дольщиков Прокуратура выявила 30 тысяч фактов нарушения прав дольщиков
В отношении застройщиков возбуждено 151 уголовное дело. Например, в Омской области за растрату 24 млн рублей, привлеченных на возведение многоквартирного дома, осужден гендиректор девелоперской компании.
28 декабря 2010 г., 14:42
В Каире снесут десятки тысяч  "опасных" жилых домов В Каире снесут десятки тысяч "опасных" жилых домов
Большинство построек находятся в аварийном состоянии и могут в любой момент обрушиться. Кроме того, "самострой", как правило, не подключен к городским коммуникациям, там нет канализации, водопровода, не вывозится мусор. Жильцы из районов стихийной застройки буду переселяться в города-спутники Каира.
28 декабря 2010 г., 14:05
С  хозяев усадьбы Деда Мороза требуют  2 млн рублей   долга за ремонт С хозяев усадьбы Деда Мороза требуют 2 млн рублей долга за ремонт
По информации истца, летом 2009 года строительная компания осуществила ремонт деревянной усадьбы Деда Мороза. Строительные работы, по информации истца, из-за срочности проводились без оформления договора с ответчиком, и он не оплатил их.
28 декабря 2010 г., 12:42
Медведев оставил за Москвой ряд  полномочий в сфере градостроения  РФ   до 2013 года Медведев оставил за Москвой ряд полномочий в сфере градостроения РФ до 2013 года
Власти Москвы еще два года смогут осуществлять полномочия РФ по организации и проведению государственной экспертизы проектной документации уникальных объектов капитального строительства, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации таких объектов.
28 декабря 2010 г., 11:58
В Казани отправлена за решетку банда "черных риелторов".  Главарь получил 22 года  колонии В Казани отправлена за решетку банда "черных риелторов". Главарь получил 22 года колонии
Злоумышленники выявляли одиноких владельцев квартир или комнат из числа алкоголиков, инвалидов, психических нездоровых людей и с целью получения доверенности на их недвижимостью спаивали и вывозили в пустынные места, где избивали, а получив желаемое, убивали.
28 декабря 2010 г., 10:21
На рынке квартир Москвы   зафиксирован исторический рекорд На рынке квартир Москвы зафиксирован исторический рекорд
С начала года Росреестр зарегистрировал более 83 700 сделок купли-продажи квартир - больше, чем в докризисном 2007 году. Число сделок растет во многом за счет большей доступности ипотечных кредитов. В прогнозах на следующий год эксперты расходятся.
28 декабря 2010 г., 08:54
InoPressa: Абрамович  скупил девять квартир в элитном лондонском особняке InoPressa: Абрамович скупил девять квартир в элитном лондонском особняке
Здание, в котором пять этажей над землей и три под землей, обладает комнатой для просмотра фильмов и развлечений, закрытым бассейном, парилкой и сауной, а также детской для занятий и игровой комнатой.
27 декабря 2010 г., 14:53
Шойгу  предложил страховать жилье  по  40 копеек за "квадрат" Шойгу предложил страховать жилье по 40 копеек за "квадрат"
МЧС хочет организовать обязательное страхование личного имущества и жилья граждан по принципу советских "касс взаимопомощи". Глава министерства подчеркнул, что такой вид страхования не будет нарушать Конституцию и стоить "огромных денег".
27 декабря 2010 г., 13:23
В очереди на жилье стоит около 4% москвичей В очереди на жилье стоит около 4% москвичей
Число семей, стоящих в очереди на жилье, достигает 122,664 тысячи. По данным столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда, по сравнению с 1991 годом очередь в Москве формально уменьшилась на 96 тысяч семей.
27 декабря 2010 г., 12:45
Легендарный  французский  отель  De Crillon купил аравийский принц Легендарный французский отель De Crillon купил аравийский принц
Сумма сделки оценивается в 250 миллионов евро. Имя покупателя не разглашается, но, по заявлениям продавца, это член арабской королевской семьи. За свою историю дворец сменил несколько владельцев, в качестве отеля он начал использоваться в 1909 году.
27 декабря 2010 г., 11:57
Мэр курорта  в Черногории арестован  по подозрению в нелегальной передаче земли Mirax Group Мэр курорта в Черногории арестован по подозрению в нелегальной передаче земли Mirax Group
Глава города Будва и несколько его компаньонов помещены под арест на 30 суток по подозрению в злоупотреблении служебным положением в связи с застройкой мыса Завала. Там российский девелопер собирался построить "город-клуб" Astra Montenegro.
27 декабря 2010 г., 10:18
Управляющую компанию "Москва-сити" возглавил топ-менеджер Дерипаски Управляющую компанию "Москва-сити" возглавил топ-менеджер Дерипаски
Смена руководства "Сити" вызвана изменением целей компании, говорят ее представители. Между тем это вторая смена руководства в УК за последние полгода. Снова сменить руководителя члены совета директоров "Сити" решили под воздействием критики нового мэра Москвы, комментируют СМИ.
27 декабря 2010 г., 09:19
Десятки  семей   из России потеряли свои  дома в Калифорнии, попавшись  на удочку "религиозных" аферистов Десятки семей из России потеряли свои дома в Калифорнии, попавшись на удочку "религиозных" аферистов
Обманутые эмигранты подписывали контракты о передаче своих домов в собственность организации Shon-Te-East-A Walks with Spirit, которая обещала помочь им сократить размеры выплат по ипотеке.
27 декабря 2010 г., 08:57