NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Несмотря на все запреты, девелоперы придумали, как продолжать застройку  центра Москвы Несмотря на все запреты, девелоперы придумали, как продолжать застройку центра Москвы
Запрет, введенный мэрией Сергея Собянина на строительство в центре Москвы, никак не отразился на рынке элитного жилья, констатируют эксперты. Девелоперы нашли лазейку и вместо квартир стали выводить на рынок элитные апартаменты, что им даже выгоднее.
11 апреля 2013 г., 16:17
Дома на Кипре обложат новыми налогами - иначе острову не видать кредитов Дома на Кипре обложат новыми налогами - иначе острову не видать кредитов
Об этом сообщил министр внутренних дел Кипра Сократис Хасикос. Как ожидается, закон затронет как киприотов, так и иностранцев, в том числе россиян, которые приобрели на острове недвижимость.
11 апреля 2013 г., 15:43
На новую попытку укрепить смытый штормом берег в Сочи выделили еще около 1 млрд рублей На новую попытку укрепить смытый штормом берег в Сочи выделили еще около 1 млрд рублей
"Олимпстрой" объявил конкурс на выполнение работ по корректировке берегоукрепления инженерной защиты Имеретинской низменности. Аукцион начнется с цены 910,6 млн рублей. Ранее на эти защитные сооружения уже было потрачено 2,5 млрд.
11 апреля 2013 г., 15:16
Странных постояльцев отеля посадили на два года за отказ оплатить счет Странных постояльцев отеля посадили на два года за отказ оплатить счет
Суд испанского города Жирона приговорил к тюремному заключению пару немецких граждан, которые прожили четырнадцать месяцев в отеле класса люкс бесплатно.
11 апреля 2013 г., 13:54
Как приручить самого ужасного соседа на свете: записки бывалых Как приручить самого ужасного соседа на свете: записки бывалых
Успех сожительства во многом зависит от вовремя и правильно подобранных средств коммуникации. И часто оказывается, что проще и доходчивей донести свои мысли и эмоции не в устной, а в письменной форме. Шутить при этом рекомендуется настойчиво.
11 апреля 2013 г., 13:07
Известные блоггеры о гранитной плитке в центре Москвы: "полгода вредительства" и "адского сатанизма" (ВИДЕО) Известные блоггеры о гранитной плитке в центре Москвы: "полгода вредительства" и "адского сатанизма" (ВИДЕО)
Пешеходные зоны в центре города продолжают страдать из-за действий нерадивых чиновников и строителей. Испорченную после зимы дорогую гранитную плитку, которую лично презентовал в конце декабря мэр Москвы, начали перекладывать, но так, что лучше бы этого не делали.
11 апреля 2013 г., 11:27
Налоговый вычет при покупке жилья хотят сделать многоразовым Налоговый вычет при покупке жилья хотят сделать многоразовым
Покупатели домов и квартир смогут получать вычет не один раз в жизни, а до тех пор, пока его общая сумма не достигнет 2 млн рублей. Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении.
11 апреля 2013 г., 10:46
Участки до восьми соток освободят от уплаты налога на землю Участки до восьми соток освободят от уплаты налога на землю
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Эксперты его одобряют и считают, что огородники вообще должны быть освобождены от подобных сборов.
11 апреля 2013 г., 09:33
 Иркутские депутаты  рассказали о своих тесных зарубежных квартирах, решив, что стыдиться тут нечего Иркутские депутаты рассказали о своих тесных зарубежных квартирах, решив, что стыдиться тут нечего
Региональные парламенты продолжают публиковать информацию о доходах своих членов. Согласно обнародованным декларациям о доходах и расходах депутатов иркутского заксобрания, у нескольких из них есть зарубежная недвижимость. Избавляться от нее они бы не очень хотели, но в случае чего готовы.
11 апреля 2013 г., 09:18
За коммунальные долги могут отобрать единственную квартиру За коммунальные долги могут отобрать единственную квартиру
По инициативе правительства эксперты разработали радикальный способ борьбы с коммунальными долгами - лишать единственной квартиры, если долг превысит 5% рыночной стоимости жилья. В Москве такой долг придется "копить" более 5 лет, в других регионах - быстрее.
11 апреля 2013 г., 08:39
В Москве впервые рядовой горожанин выиграл суд у нерадивого хозяина старинного здания В Москве впервые рядовой горожанин выиграл суд у нерадивого хозяина старинного здания
Суд обязал пользователя и собственника Дома Быкова - РАН и Росимущество - провести консервацию и реставрацию многострадального здания, которое горело и четыре года стояло без крыши.
10 апреля 2013 г., 16:37
В Америке нашли подземный город бомжей. ВИДЕО В Америке нашли подземный город бомжей. ВИДЕО
Расследуя рядовое преступление по делу о воровстве меди с местного завода, полиция Канзас-сити неожиданно наткнулась на целую серию подземных туннелей загадочного происхождения.
10 апреля 2013 г., 16:17
Депардье, "погоревший" в Грозном, продолжает скупать недвижимость в Бельгии Депардье, "погоревший" в Грозном, продолжает скупать недвижимость в Бельгии
Сам актер, называющий себя "гражданином мира", ранее заявлял, что собирается открыть там ресторанчик не ради получения дохода, а как место для своих встреч. По словам актера, в Бельгии он рассчитывает проводить не более трех месяцев в году.
10 апреля 2013 г., 15:25
Вокалист "Иванушек" переезжает жить в монастырь Вокалист "Иванушек" переезжает жить в монастырь
Жить Кирилл Андреев планирует на территории, ранее принадлежавшей одному из действующих мужских монастырей. "Мы с женой Лолой люди верующие, - объяснил Андреев. - Мы будем любоваться из окон на золоченые купола и слышать колокольный звон".
10 апреля 2013 г., 14:51
Дело о хитрой распродаже земель Гослесфонда закрыли после вмешательства крупных чиновников Дело о хитрой распродаже земель Гослесфонда закрыли после вмешательства крупных чиновников
СКР прекратил скандальное уголовное дело бывшего первого замглавы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна, обвиняемого в покушении на получение взятки в 33 млн рублей за незаконный перевод земель в собственность частных лиц.
10 апреля 2013 г., 12:20