NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рост евро грозит резким  удорожанием  себестоимости строительства   и заморозкой строек Рост евро грозит резким удорожанием себестоимости строительства и заморозкой строек
Проще всего перенести рост валют смогут застройщики жилья эконом-класса. Сильнее всего подорожает строительство высококлассных коммерческих объектов, возводящихся из импортных материалов. Покупатели квартир, само собой, оплатят этот рост, но не сразу.
11 декабря 2014 г., 17:42
В международном конкурсе на  развитие берегов Москвы-реки победил российский проект В международном конкурсе на развитие берегов Москвы-реки победил российский проект
В рамках концепции, представленной победителем, предлагается создать сеть портов-"перевалочных пунктов", которые бы служили шлюзами для близлежащих районов. Проектировщики также считают, что берега реки необходимо "натурализовать" с севера или со стороны города и создать ряд экологических островов с юга.
11 декабря 2014 г., 15:23
Квартиры в Испании с 2007 года подешевели более чем на 100 тысяч евро Квартиры в Испании с 2007 года подешевели более чем на 100 тысяч евро
Так, если на пике, достигнутом в апреле 2007 года, средняя стоимость квартиры на вторичном рынке площадью 80 квадратных метров составляла 236 174 евро, то в ноябре 2014 жилье такого размера стоило в среднем 130 988 евро.
11 декабря 2014 г., 13:42
РЖД оштрафовали на несколько тысяч  за   сдачу в аренду госсобственности  на курорте  в Бурятии РЖД оштрафовали на несколько тысяч за сдачу в аренду госсобственности на курорте в Бурятии
Компания незаконно использовала в коммерческих целях десять гостевых домиков бурятской базы отдыха "Дзелинда", установила местная прокуратура. Росимуществом они в пользование РЖД не передавались.
11 декабря 2014 г., 12:37
Эксперты предсказывают Дубаю падение цен на недвижимость в 2015 году - в том числе из-за оттока россиян Эксперты предсказывают Дубаю падение цен на недвижимость в 2015 году - в том числе из-за оттока россиян
В 2013 году цены на жилье в Дубае выросли на 35%. Однако в новом году зарубежные покупатели на рынке вторичной недвижимости, как ожидается, еще больше уступят рынок местным жителям и экспатам, которые будут активнее сопротивляться повышению цен.
11 декабря 2014 г., 10:11
Эконом-класс жилья практически не подвержен колебаниям курса валют Эконом-класс жилья практически не подвержен колебаниям курса валют
Президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин уверен, что даже в условиях сильной волатильности курсов валют, которая сегодня происходит на российском рынке, эконом-класс останется наиболее устойчивым сегментом жилой недвижимости с точки зрения изменения цены квадратного метра.
11 декабря 2014 г., 10:00
Жителям многоквартирных домов в Москве  отдают в собственность подвалы Жителям многоквартирных домов в Москве отдают в собственность подвалы
Правительство города к февралю передаст в собственность владельцев квартир первые 2,717 кв. метров нежилых подвальных помещений, расположенных в многоквартирных домах. В подвалах могут храниться, к примеру, велосипеды жильцов, пояснили в мэрии.
11 декабря 2014 г., 09:10
Москва впервые отказывается от участия  в крупнейшей международной выставке недвижимости  в Каннах - "основания очевидны" Москва впервые отказывается от участия в крупнейшей международной выставке недвижимости в Каннах - "основания очевидны"
Вопреки традициям, направлять делегацию во Францию будущей весной не намерены мэрия Москвы и правительство Ленинградской области. Девелоперы не исключают, что вопрос носит политический характер.
11 декабря 2014 г., 08:24
Аноним снял целый этаж в  элитной  гостинице Нью-Йорка по рекордной цене Аноним снял целый этаж в элитной гостинице Нью-Йорка по рекордной цене
Апартаменты занимают 445 квадратных метров жилой площади, имеют шесть спален и шесть ванных комнат и включают в себя президентский люкс. Тот же арендатор снял в отеле дополнительный люкс для своих гостей за 150 тысяч долларов в месяц.
10 декабря 2014 г., 19:26
Здание  Скотланд-Ярда купили арабы. Теперь его снесут Здание Скотланд-Ярда купили арабы. Теперь его снесут
Британская полиция продала здание инвестиционной компании Abu Dhabi Financial Group за 370 млн фунтов. Из прежней штаб-квартиры лондонское управление полиции переедет в новое, более скромное по размерам здание на набережной Виктории.
10 декабря 2014 г., 17:33
В России  утверждены  правила платы за расширение частного  земельного участка В России утверждены правила платы за расширение частного земельного участка
Согласно документу, налог составит 15% от кадастровой стоимости земли из федеральной собственности, которая должна перейти в частную. Предполагается, что данная мера позволит ввести дополнительную площадь земель в оборот, а также увеличить налогооблагаемую базу федерального бюджета.
10 декабря 2014 г., 14:01
Горнолыжные курорты Сочи готовятся к настоящему  буму на новогодние праздники и даже вводят ограничения Горнолыжные курорты Сочи готовятся к настоящему буму на новогодние праздники и даже вводят ограничения
Россияне, ранее стойко предпочитавшие на зимние каникулы горнолыжные туры в Европу, из-за резкого подорожания евро в этом году устроят туристический набег на Сочи. На 31 декабря - 1 января номерной фонд горного кластера Сочи забронирован полностью. Самый крупный курорт уже вводит ограничения, чтобы избежать толп на подъемниках.
10 декабря 2014 г., 11:21
Будущие небоскребы-рекордсмены  кошмарят и завораживают Будущие небоскребы-рекордсмены кошмарят и завораживают
Начавшись в позапрошлом веке со скромных 40-50-метровых домов, сегодняшнее строительство сверхвысоких зданий стремится к километровому рубежу. При этом очередной мировой рекорд высоты почти всякий раз предвещает глобальные потрясения на финансовых рынках и новые угрозы для безопасности обитателей поднебесных высоток.
10 декабря 2014 г., 10:06
Глава  Крыма  выступил против  моста через Керченский пролив Глава Крыма выступил против моста через Керченский пролив
"Тоннель - это более эффективное и дешевое сооружение, нежели мост. До 25 декабря текущего года мы выскажем свои доводы и аргументы по этому вопросу вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку", - заявил Аксенов.
9 декабря 2014 г., 20:33
Вслед за госбанками ипотечные ставки подняли все остальные Вслед за госбанками ипотечные ставки подняли все остальные
Банки начали поднимать ставки по ипотечным кредитам еще в сентябре-октябре, а с ноября повышение стало массовым - ипотека подорожала в среднем на 0,5-1 п.п. Большинство участников рынка считает, что ипотека продолжит дорожать.
9 декабря 2014 г., 18:36