NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды" Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды"
УФАС возбудило десять дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе в отношении гостиниц по факту использования ими для продвижения своих услуг классификации "звездности", которая не соответствует действительности.
11 января 2016 г., 19:57
Депардье до сих пор владеет пятикомнатной квартирой в Грозном, заверили в Москве Депардье до сих пор владеет пятикомнатной квартирой в Грозном, заверили в Москве
Известный французский киноактер не продавал подаренную ему квартиру в столице Чечни и остается ее хозяином, утверждает застройщик проекта. В конце прошлого года снова появилась информация, что Депардье окончательно переехал жить в Бельгию.
11 января 2016 г., 18:52
Риелторы не заметили оттока турецких граждан со столичного рынка аренды жилья Риелторы не заметили оттока турецких граждан со столичного рынка аренды жилья
По их данным, после введения санкций в отношении Турции в конце ноября и их ужесточения 28 декабря 2015 года не было зафиксировано ни одного случая расторжения договора найма между турецкими арендаторами и московскими арендодателями.
11 января 2016 г., 15:28
Долларовые  инвестиции в мировой рынок недвижимости в 2015 году  снизились Долларовые инвестиции в мировой рынок недвижимости в 2015 году снизились
Глобальный объем инвестиционных сделок снизился по сравнению с предыдущим годом в долларовом выражении на 3%. В свою очередь, рынок недвижимости США продемонстрировал рекордный результат. Объем инвестиционных сделок в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизился на 6%.
11 января 2016 г., 14:47
Знаменитый особняк   Playboy выставлен на продажу вместе с основателем журнала Знаменитый особняк Playboy выставлен на продажу вместе с основателем журнала
Лос-анджелесский особняк основателя журнала выставлен на продажу за 200 млн долларов. При этом сегодня реальная цена поместья из-за плохого состояния составляет не более 60 млн долларов, говорят риелторы.
11 января 2016 г., 13:18
Москва установила  рекорд по вводу жилья, а в целом по России он падает Москва установила рекорд по вводу жилья, а в целом по России он падает
В 2015 году в столице было сдано в эксплуатацию 3,8 млн кв. м жилья, что на 14,4% больше, чем годом ранее. Таких показателей не было с докризисного 2007 года. В ближайшие годы вряд ли удастся их повторить.
11 января 2016 г., 10:07
 New York Post : российский миллиардер  избавляется от    квартиры на Манхэттене, которую купил  дочери по  рекордной цене New York Post : российский миллиардер избавляется от квартиры на Манхэттене, которую купил дочери по рекордной цене
Бывший владелец компании "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев выставил на продажу принадлежащий ему пентхаус с видом на Центральный парк. Ранее бывшая жена бизнесмена заявила, что эта недвижимость была приобретена незаконно.
11 января 2016 г., 09:34
Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта,  кадастровые скандалы и "закон ФСБ" Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта, кадастровые скандалы и "закон ФСБ"
Уходящий год отметился началом нового кризисного витка на российском рынке недвижимости и попытками правительства с ним совладать. Особенно беспокойно в этом году было рядовым владельцам земельных участков, а также чиновникам, скрывающим элитную недвижимость.
31 декабря 2015 г., 12:50
В Подмосковье насчитывается около 100 проблемных застройщиков В Подмосковье насчитывается около 100 проблемных застройщиков
Минстройкомплекс на 30 декабря насчитал в регионе 98 проблемных застройщиков. Реестр проблемных застройщиков Подмосковья был впервые опубликован в октябре 2012 года, тогда в него вошла лишь 31 компания.
30 декабря 2015 г., 18:57
Парламент Петербурга  внес  законопроект  о более жестких правилах проживания  в коммунальных  квартирах Парламент Петербурга внес законопроект о более жестких правилах проживания в коммунальных квартирах
Предлагается внести поправки в Жилищный кодекс РФ о том, чтобы передача жилых помещений в коммунальной квартире в пользование третьим лицам осуществлялась с согласия всех собственников коммунальной квартиры.
30 декабря 2015 г., 18:17
В США можно снять  трехэтажный дом  общей площадью меньше стандартной "однушки" В США можно снять трехэтажный дом общей площадью меньше стандартной "однушки"
Площадь каждого из трех его этажей не более 12,5 метров, однако благодаря умелой планировке в доме компактно и функционально разместилось все необходимое и даже остается пространство для дополнительной мебели и людей.
30 декабря 2015 г., 17:53
В Лондоне обнаружен район,  который по росту цен  оставил далеко позади элитные   Кенсингтон  и Челси В Лондоне обнаружен район, который по росту цен оставил далеко позади элитные Кенсингтон и Челси
Стоимость жилья в лондонском районе Ньюэм, где расположен Олимпийский стадион и аэропорт Лондон-Сити, с начала 2015 года подскочила на 22,2%. Аналитики отмечают, что в 2015 году в десятку лидеров по росту стоимости жилья в Великобритании входят немало округов за пределами столицы.
30 декабря 2015 г., 15:02
На Мальдивах  открылся свадебный павильон в доме посреди  лазурного  моря (ФОТО) На Мальдивах открылся свадебный павильон в доме посреди лазурного моря (ФОТО)
Роскошный курорт в Индийском океане возвел необычный свадебный павильон, в котором свидетелями брачных клятв, помимо традиционных гостей, могут быть морские черепахи и экзотические рыбы.
30 декабря 2015 г., 14:08
Эксперты: конкурентоспособны только те новостройки, где есть вся инфраструктура и где люди покупают квартиры для себя Эксперты: конкурентоспособны только те новостройки, где есть вся инфраструктура и где люди покупают квартиры для себя
К примеру, район Динамо, обладая уникальными характеристиками, долгое время оставался невостребованным у девелоперов. Но его ценовой потенциал далеко не исчерпан, уверена директор департамента продаж УК "Динамо" Екатерина Гурьева. Свидетельство тому - проект "ВТБ Арена парк" с комплексной реконструкцией территории, где рядом есть все.
30 декабря 2015 г., 13:30
Правительство   продлило программу льготной  ипотеки на месяц Правительство продлило программу льготной ипотеки на месяц
Программа поддержки ипотечного кредитования продолжится до апреля 2016 года, заявил министр финансов. Она предусматривает определение предельной стоимости ипотечных кредитов не выше 12%. Разницу выше этой суммы банкам покрывают субсидии из бюджета.
30 декабря 2015 г., 12:36