NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве 65% покупателей жилья класса эконом предпочитают квартиры с отделкой, показало исследование В Москве 65% покупателей жилья класса эконом предпочитают квартиры с отделкой, показало исследование
Квартиры с чистовой отделкой и отделкой "под ключ", как оказалось, являются фаворитами в массовых сегментах - эконом- и комфорт-классах. При этом предложение не удовлетворяет спрос - от общего объема предлагаемых лотов доля квартир с отделкой составляет около 12% в Москве и 16% в Подмосковье.
11 июля 2016 г., 19:54
Минстрой обещает регионам 4 млрд рублей на компенсации оплаты капремонта для льготников Минстрой обещает регионам 4 млрд рублей на компенсации оплаты капремонта для льготников
"Речь идет о льготах на оплату капремонта пенсионерам возраста 70 лет - в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, всего из федерального бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям граждан в 2016 году будет выделено 4,2 миллиарда рублей", - говорится в проекте постановления правительства.
11 июля 2016 г., 19:13
Деревня Крайнее Глупово вошла в сообщество французских городов со смешными названиями Деревня Крайнее Глупово вошла в сообщество французских городов со смешными названиями
Мэр Крайнего Глупова Жорж Леерле заявил, что горд присвоением возглавляемой им деревне статуса 39-го члена сообщества. "Я всегда рад возможности сказать людям, где я живу, не могу отрицать это. И вы знаете, несмотря на название нашего городка, мы ничем не глупее, чем кто-либо другой", - заявил он журналистам.
11 июля 2016 г., 18:26
В Южно-Сахалинске с 1 октября начинают прием заявлений на "дальневосточный гектар" В Южно-Сахалинске с 1 октября начинают прием заявлений на "дальневосточный гектар"
Мэрия Южно-Сахалинска объявила о начале приема с 1 октября заявок на предоставление "дальневосточного гектара" на территории муниципального образования. Помимо сахалинской столицы под распределение попадут земли у сел Синегорск и Старорусское. Жителей, владеющих не оформленными в собственность земельными участками, уже попросили обозначить свое право на землю.
11 июля 2016 г., 14:06
В историческом центре Праги строят дворец за 26 млн евро В историческом центре Праги строят дворец за 26 млн евро
В историческом центре Праги на пересечении Народни-тришида и Микуландской улицы, в самом центре охраняемой архитектурной зоны, уже в следующем году появится современный дворец. В многоуровневом здании из стекла будут расположены магазины, рестораны и офисы.
11 июля 2016 г., 12:52
В Британии оценили качество воды из-под крана в европейских странах: в России небезопасно даже чистить зубы В Британии оценили качество воды из-под крана в европейских странах: в России небезопасно даже чистить зубы
Исследователи составили для туристов, путешествующих по Европе, карту с указанием, где можно пить воду из-под крана, а где лучше поберечься и купить воду в бутылке. Как оказалось, центральный водопровод может быть источником целого набора неприятностей - от диареи и гепатита А до брюшного тифа и холеры.
11 июля 2016 г., 11:58
Легендарный форвард "Чикаго Буллз" Скотти Пиппен продает дом со спальней принцессы в Иллинойсе Легендарный форвард "Чикаго Буллз" Скотти Пиппен продает дом со спальней принцессы в Иллинойсе
Бывший форвард "Чикаго Буллз", шестикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион и член баскетбольного Зала славы Скотти Пиппен решил продать дом в Иллинойсе площадью более трех тысяч квадратных метров. В особняке пять спален, пять ванных комнат и открытый бассейн с горкой и джакузи.
11 июля 2016 г., 10:24
В Уссурийске жильцов треснувшего дома вернут в их квартиры, а демонтированные плиты используют повторно В Уссурийске жильцов треснувшего дома вернут в их квартиры, а демонтированные плиты используют повторно
В Уссурийске комиссия по чрезвычайным ситуациям распорядилась вернуть в свои квартиры жителей аварийного дома на улице Трудовой. В конце прошлой недели жильцы проснулись от сильного треска - фундамент многоквартирного дома просел, а балконные плиты начали съезжать прямо под ногами людей.
11 июля 2016 г., 09:10
Россияне получили "золотых виз" в Португалии в 20 раз меньше, чем китайцы Россияне получили "золотых виз" в Португалии в 20 раз меньше, чем китайцы
В первой половине 2016 года количество одобренных ВНЖ в обмен на инвестиции в Португалии удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Граждане РФ - третьи по активности.
8 июля 2016 г., 21:39
В России  отменили выдачу  свидетельств  о  регистрации недвижимости В России отменили выдачу свидетельств о регистрации недвижимости
С 15 июля возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, а также сделки с ним.
8 июля 2016 г., 20:09
Китайцы построили крупнейший в Африке  вантовый   мост Китайцы построили крупнейший в Африке вантовый мост
Длина моста, удерживаемого 160 стальными канатами и 20 парами вант, составляет 950 метров, ширина - 30 метров. Мост входит в масштабный инфраструктурный проект по созданию крупнейшей в Марокко сети автомобильных дорог.
8 июля 2016 г., 17:48
Cемьям в Ингушетии предложили  ипотеку с  нулевой  ставкой  - проценты  оплатит  государство Cемьям в Ингушетии предложили ипотеку с нулевой ставкой - проценты оплатит государство
В республике продлена специальная программа по льготному жилищному кредитованию населения, главная особенность которой заключается в том, что получатель ипотеки не должен платить проценты по кредиту.
8 июля 2016 г., 16:39
"Газпром"  по всей  России разгоняет  дачников с домиками   от своих  разрастающихся  трубопроводов "Газпром" по всей России разгоняет дачников с домиками от своих разрастающихся трубопроводов
В последнее время дачники сразу в нескольких регионах России столкнулись с внезапными требованиями "Газпрома" снести за свой счет собственные дома ввиду расширения рабочих мощностей монополиста.
8 июля 2016 г., 14:29
Рынок  вторичных  квартир в Москве  оживился  - покупатели  ловят момент "на дне" Рынок вторичных квартир в Москве оживился - покупатели ловят момент "на дне"
Росреестр зафиксировал рост числа сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке в Москве. Аналитики тоже отмечают оживление, хотя считают, что до настоящего роста еще далеко.
8 июля 2016 г., 11:56
Стали  известны подробности  новой системы расчета кадастровой стоимости  недвижимости, определяющей размер налога Стали известны подробности новой системы расчета кадастровой стоимости недвижимости, определяющей размер налога
Согласно новому закону право оценивать недвижимость для ее налогообложения получат только государственные оценщики. При этом ценообразующие факторы для кадастровой оценки каждого объекта авторы методики поделили на три типа.
8 июля 2016 г., 09:52