NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Яна Рудковская предложила Депардье купить ее особняк в Калининграде Яна Рудковская предложила Депардье купить ее особняк в Калининграде
Продюсер готова продать доставшийся ей от экс-супруга дом, в котором в 1807 году жил Наполеон. Стоимость особняка может достигать 10 миллионов рублей, но для знаменитого актера Рудковская пообещала сделать скидку.
11 марта 2013 г., 15:54
Нарышкин ответил про "квартирный вопрос" Яровой. Блоггеры дают ей советы, а коллеги припомнили богатых мужей Нарышкин ответил про "квартирный вопрос" Яровой. Блоггеры дают ей советы, а коллеги припомнили богатых мужей
При возможном обсуждении в Госдуме вопроса о квартире главы Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой депутаты будут действовать в строгом соответствии с законом, заверил спикер нижней палаты, вынужденный реагировать на поднятый прессой скандал.
11 марта 2013 г., 15:12
Глава Катара купил шесть греческих островов Глава Катара купил шесть греческих островов
Несмотря на то что власти Греции опровергали слухи о продаже островов с целью укрепления экономики страны, группа из шести Ионических островов теперь официально принадлежит шейху, заплатившему за них 11 млн долларов.
11 марта 2013 г., 14:03
Жители Приморья  из-за сломанного счетчика получили "суперсчета" за отопление Жители Приморья из-за сломанного счетчика получили "суперсчета" за отопление
Всего за месяц стоимость отопления выросла в несколько раз. В некоторых квитанциях значатся суммы в десятки тысяч рублей. Энергетики же говорят, что во всем виноват неисправный общедомовой счетчик, но пересчитывать не намерены.
11 марта 2013 г., 12:59
Аэропорт "Домодедово" остается без третьей ВПП Аэропорт "Домодедово" остается без третьей ВПП
Минтранс намерен уже к 2020 году обеспечить расширение пропускной способности аэропорта до 56 млн человек в год, но не благодаря строительству третьей взлетно-посадочной полосы, на котором настаивают частные владельцы "Домодедово".
11 марта 2013 г., 11:52
В Петербурге просят отменить строительство театра Пугачевой В Петербурге просят отменить строительство театра Пугачевой
Депутат Алексей Ковалев обратился в суд, чтобы оспорить законность строительства Театра песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове. По его мнению, если проект будет реализован в том виде, в котором согласован, он усложнит транспортную ситуацию в городе.
11 марта 2013 г., 10:54
Госдума расписала правила для деприватизации жилья Госдума расписала правила для деприватизации жилья
Передать собственность обратно государству можно будет, только если после приватизации с квартирой не проводилось никаких сделок. На процедуру деприватизации должны дать свое согласие все собственники жилья, имеющие долю в квартире.
11 марта 2013 г., 09:48
У главного борца с коррупцией в Госдуме нашли "неофициальную" элитную квартиру ценой почти $3 млн У главного борца с коррупцией в Госдуме нашли "неофициальную" элитную квартиру ценой почти $3 млн
Депутат "Единой России", глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, прославившаяся в последнее время шумными законодательными инициативами, живет в незадекларированной элитной квартире в центре Москвы, выяснил журнал The New Times.
11 марта 2013 г., 08:52
Госдума не будет проверять зарубежную недвижимость депутатов Исаева и Ананских Госдума не будет проверять зарубежную недвижимость депутатов Исаева и Ананских
Комиссия по контролю за доходами депутатов выяснила. что отель в Германии принадлежит не Исаеву, а его жене, а член ЛДПР Ананских продал жилье в Майами еще в 2011 году. Зато на "лгуна" Пономарева, "нашедшего" эти объекты, подали в комиссию по этике.
7 марта 2013 г., 14:48
В Москве предприятия образования и здравоохранения будут платить за аренду 1 рубль за 1 кв.м. В Москве предприятия образования и здравоохранения будут платить за аренду 1 рубль за 1 кв.м.
Таких договоров насчитывается немногим более 100, и они снимают помещения площадью более 1000 кв.м. Для предприятий, не попавших в список льготников, но занятых в сфере культуры, физкультуры, а также занимающихся бытовым обслуживанием, переход на рыночные ставки аренды отложен до ноября 2013 года.
7 марта 2013 г., 13:12
Норвегия вводит первоначальный взнос при покупке жилья в кредит в 35% от его стоимости Норвегия вводит первоначальный взнос при покупке жилья в кредит в 35% от его стоимости
Власти страны решили спустить надувающийся пузырь на рынке жилья, опасаясь повторения ипотечного кризиса 90-х годов, когда стоимость недвижимости упала на 40%. Финансовые регуляторы хотят заставить местные банки сформировать дополнительные резервы по портфелям ипотечных кредитов.
7 марта 2013 г., 13:04
Во Владивостоке опять рухнул жилой дом Во Владивостоке опять рухнул жилой дом
Вначале частично рухнули перекрытия верхних конструкций - упал потолок третьего этажа. А спустя несколько часов здание полностью обрушилось. По данным прокуратуры Приморья, дом строился незаконно. Иск о признании его самовольной постройкой мэрия Владивостока подала в суд еще в 2012 году.
7 марта 2013 г., 12:02
В связи с запретом на зарубежную недвижимость некоторые сенаторы могут покинуть Совет Федерации В связи с запретом на зарубежную недвижимость некоторые сенаторы могут покинуть Совет Федерации
После того как запрет представителям государства владеть имуществом за рубежом был принят в первом чтении, в числе первых "отставников" могут оказаться Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин.
7 марта 2013 г., 11:15
Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ - не больше 6% в год Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ - не больше 6% в год
До 25 марта главы регионов РФ должны ограничить рост платы за услуги ЖКХ и обеспечить населению возврат средств либо засчитать их в счет погашения будущих оплат.
7 марта 2013 г., 10:54
Объединенная авиастроительная корпорация застроит жильем промзоны на севере Москвы Объединенная авиастроительная корпорация застроит жильем промзоны на севере Москвы
В марте будет объявлен конкурс среди девелоперов на разработку новой концепции градостроительного развития промзон в САО. После этого авиастроители определятся с финансированием проекта, которое составит около 3 млрд долларов. Сроки реализации проекта - 15-20 лет.
7 марта 2013 г., 10:07