NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Километровая башня в Кувейте станет самым высоким сооружением в мире Километровая башня в Кувейте станет самым высоким сооружением в мире
На строительство проекта под названием "Город шелка" потребуется около 25 лет и 86 млрд долларов. О сроках начала строительство пока не сообщается.
9 ноября 2007 г., 17:43
Mirax Group построит в столице башню-яйцо Mirax Group построит в столице башню-яйцо
Рядом с подстанцией в "Москва-Сити" и частично над ней девелопер возведет комплекс площадью 250 тысяч кв. метров, по очертаниям похожий на знаменитую яйцевидную башню Нормана Фостера в Лондоне. Проект будет выставлен на Градсовет до конца года.
9 ноября 2007 г., 16:57
Эксперты: в Санкт-Петербурге рост цен на жилую недвижимость  в октябре составил 0,1-1% Эксперты: в Санкт-Петербурге рост цен на жилую недвижимость в октябре составил 0,1-1%
Наиболее заметное увеличение стоимости жилья наблюдалось в сегменте новостроек, домов построенных около трех лет назад и менее. Стоимость 1 кв. метра площади такого типа недвижимости выросла не более чем на 1% и достигает 80-90 тысяч рублей в зависимости от расположения в городе.
9 ноября 2007 г., 16:43
Госдума приняла закон об упрощенном порядке регистрации прав наследников на землю Госдума приняла закон об упрощенном порядке регистрации прав наследников на землю
Закон предоставляет возможность им безвозмездно приобрести право собственности на земельный участок в случае, если наследодатель не оформил участок в собственность или обладал участком на праве пожизненного владения, а также в случае, если земельные участки были предоставлены без указания вида права либо когда вид права определить невозможно.
9 ноября 2007 г., 11:42
Власти получат возможность  изымать земли и на прилегающих к олимпийским объектам территориях Власти получат возможность изымать земли и на прилегающих к олимпийским объектам территориях
Соответствующие дополнения внесены в олимпийский законопроект. Эксперты опасаются, что власти начнут злоупотреблять этим правом, а суды предупреждают о шквале исковых заявлений, которые посыплются после принятия новых правил изъятия.
9 ноября 2007 г., 09:42
Своих чиновников мэрия Москвы разместит в 40-этажной башне Своих чиновников мэрия Москвы разместит в 40-этажной башне
Московское правительство поручило возведение объекта Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы. Сроки реализации проекта - 2007-2008 годы.
8 ноября 2007 г., 18:02
Напротив "Москва-Сити" построят громадный жилой комплекс Напротив "Москва-Сити" построят громадный жилой комплекс
Комплекс, рассчитанный на 1,1 тыс. квартир, будет состоять из трех "пирамид": 51-этажной ? посередине и 36-этажными ? по бокам. Три башни будут поставлены на общий стилобит.
8 ноября 2007 г., 15:30
"Миракс Групп" построит отделение милиции "Миракс Групп" построит отделение милиции
Таким образом, официальный заказчик и застройщик делового комплекса "Федерация" выполнит социальное обязательство корпорации в рамках проекта строительства комплекса "Миракс Плаза" неподалеку.
8 ноября 2007 г., 11:53
В ЦАО осталось 14 тысяч коммунальных квартир В ЦАО осталось 14 тысяч коммунальных квартир
В 1995 году на территории округа было 35 тысяч коммуналок. Сегодня эта цифра составляет 14 тысяч. То есть, за 12 лет более 20 тысяч коммунальных квартир были расселены.
8 ноября 2007 г., 10:59
В Европе зафиксирован рекордный рост арендуемых площадей В Европе зафиксирован рекордный рост арендуемых площадей
Согласно данным, представленным компанией Jones Lang LaSalle 6 ноября, в Москве за первые три квартала 2007 года он составил 59%. Сравнимы с этими показателями результаты Гамбурга (+40%), Будапешта (+37%) и Лиона (+46%)
8 ноября 2007 г., 08:02
Американский институт заплатил $315 млн за здание, которое через 3 года покрылось плесенью Американский институт заплатил $315 млн за здание, которое через 3 года покрылось плесенью
Построенное известным архитектором Фрэнком Джери сооружение, начало протекать и угрожает посетителям падающими с крыши глыбами льда. Строительная компания отрицает свою вину, а зодчий больше не отвечает на звонки.
7 ноября 2007 г., 17:45
Иностранцы скупают Манхеттен Иностранцы скупают Манхеттен
В этом году число заявок на манхеттенскую недвижимость от граждан Латинской Америки выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, а в последнее время все больший интерес проявляют жители Восточной Европы, особенно россияне.
7 ноября 2007 г., 15:32
Майкл Джексон собирается выкупить поместье Neverland Майкл Джексон собирается выкупить поместье Neverland
Оно было внесено в список заложенного имущества. Согласно информации СМИ, поп-певец внес оплату в размере 23 млн долларов.
7 ноября 2007 г., 15:04
Власти Испании собираются разрушить все строения,  возведенные незаконно на средиземноморском побережье Власти Испании собираются разрушить все строения, возведенные незаконно на средиземноморском побережье
Снос домов и вилл от окрестностей Барселоны на севере до Марбельи на юге, Канарских и Балеарских островов, включая Майорку, может коснуться многих иностранных владельцев ? ведь большинство из них ничего не знали о Законе о побережьях, когда покупали недвижимость в Испании.
7 ноября 2007 г., 12:49
Опубликован список городов США с самым доступным жильем по версии Forbes Опубликован список городов США с самым доступным жильем по версии Forbes
Первое место в этом списке занимает Миннеаполис. Цены на жилье в этом городе находятся на разумном уровне, а его жители имеют доступ ко всем благам цивилизации и культурной жизни. В прошлом квартале 61% проданного в этом городе жилья было доступно среднестатистическому американцу.
7 ноября 2007 г., 09:35