NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минстрое не видят предпосылок к возникновению "пузыря" на ипотечном рынке В Минстрое не видят предпосылок к возникновению "пузыря" на ипотечном рынке
Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин. Ранее о рисках возникновения ипотечного пузыря на фоне субсидирования государством ставок в рамках программ льготной ипотеки предупреждали в Минфине.
11 сентября 2020 г., 16:29
"Дом.РФ" выставит на торги территорию ликеро-водочного завода в Санкт-Петербурге "Дом.РФ" выставит на торги территорию ликеро-водочного завода в Санкт-Петербурге
Речь идет о продаже имущественного комплекса и земельного участка бывшего ликеро-водочного завода на Синопской набережной. Продавать объект госкомпания планирует в четвертом квартале по схеме "аукцион за долю".
11 сентября 2020 г., 13:03
Штаб Навального в Санкт-Петербурге нашел у семьи губернатора Ленинградской области дорогую недвижимость на Лазурном берегу (ВИДЕО) Штаб Навального в Санкт-Петербурге нашел у семьи губернатора Ленинградской области дорогую недвижимость на Лазурном берегу (ВИДЕО)
Несколько лет назад дочь Александра Дрозденко вышла замуж за гражданина Франции. С тех пор она купила в Ницце дом и другую недвижимость примерно за 100 млн рублей, но происхождение этих средств вызывает вопросы.
10 сентября 2020 г., 18:09
Глава Минстроя выступил за продление программы льготной ипотеки Глава Минстроя выступил за продление программы льготной ипотеки
"Позиция Минстроя, учитывая, что в дальнейшем перед нами стоят серьезные задачи в горизонте 2030 года, - неплохо было бы сохранить данный вид поддержки", - заявил Владимир Якушев, уточнив, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
10 сентября 2020 г., 15:33
В Москве стали чаще покупать "еврооднушки" В Москве стали чаще покупать "еврооднушки"
Речь идет об однокомнатных квартирах увеличенной площади с отдельной спальней и объединенными кухней и гостиной. В июле-августе на долю таких "однушек" пришлось 20% продаж в новостройках Москвы.
10 сентября 2020 г., 13:04
Глава Минстроя сообщил о восстановлении уровня собираемости платежей за услуги ЖКХ Глава Минстроя сообщил о восстановлении уровня собираемости платежей за услуги ЖКХ
"Мы вышли на те показатели, которые были до периода ограничительных мероприятий. 15 сентября мы получим данные по августу. По нашей предварительной оценке, мы не должны провалиться", - сказал Владимир Якушев на совещании президента с членами правительства.
9 сентября 2020 г., 18:37
В ФБК рассказали о недвижимости семей президентов Татарстана и рекордной взятке в 3 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК рассказали о недвижимости семей президентов Татарстана и рекордной взятке в 3 млрд рублей (ВИДЕО)
Масштабное расследование, подготовленное после отравления Алексея Навального, рассказывает о собственности семьи Рустама Минниханова, который в очередной раз баллотируется на пост главы Татарстана и элитной недвижимости наследников его предшественника.
9 сентября 2020 г., 16:28
Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин (ФОТО) Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин (ФОТО)
Магазин в бухте Марина-Бэй выполнен в виде стеклянного купола с круглым окном в крыше. В новом магазине Apple, который станет третьим магазином компании в Сингапуре, будет работать 148 человек.
8 сентября 2020 г., 16:18
Общая задолженность россиян по ипотеке превысила 8 трлн рублей Общая задолженность россиян по ипотеке превысила 8 трлн рублей
Такие данные привели в Национальном бюро кредитных историй, отметив, что рост ипотеки происходит на фоне снижения ставок в результате господдержки. На ипотечные кредиты приходится почти 45% всех долгов россиян по кредитам.
8 сентября 2020 г., 15:45
Спрос на туристическую аренду жилья в России втрое превысил предложение Спрос на туристическую аренду жилья в России втрое превысил предложение
К такому выводу пришли в компании "Авито Недвижимость". В отчете сервиса отмечается, что этим летом в отдельных регионах интерес россиян к посуточной аренде недвижимости обогнал количество сдаваемых объектов в 7-10 раз.
8 сентября 2020 г., 12:58
В законопроект о запрете продажи данных из ЕГРН третьим лицам могут внести смягчающие поправки В законопроект о запрете продажи данных из ЕГРН третьим лицам могут внести смягчающие поправки
Поправки подготовил депутат Рифат Шайхутдинов совместно с московским отделением "Деловой России", которое ранее обратилось к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой исключить из законопроекта пункт о запрете продавать полученные из ЕГРН данные третьим лицам.
8 сентября 2020 г., 11:16
В Госдуме предложили в 10 раз увеличить штрафы за некачественные услуги ЖКХ В Госдуме предложили в 10 раз увеличить штрафы за некачественные услуги ЖКХ
Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму до конца сентября. По мнению автора инициативы, сейчас ресурсоснабжающие организации отключают услуги, чтобы получить деньги от должников, а низкие штрафы их не пугают.
7 сентября 2020 г., 17:39
Иностранным гражданам разрешили регистрировать в своих квартирах других иностранцев Иностранным гражданам разрешили регистрировать в своих квартирах других иностранцев
Соответствующие поправки к закону "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в России" вступили в силу 7 сентября. Теперь в качестве принимающей стороны может выступать иностранец или человек без гражданства, имеющий в собственности жилое помещение.
7 сентября 2020 г., 15:00
В российских городах-миллионниках начала дорожать вторичная недвижимость В российских городах-миллионниках начала дорожать вторичная недвижимость
К началу сентября средняя стоимость вторичной недвижимости в российских городах-миллионниках составила 79,7 тыс. рублей за квадратный метр. За месяц цены выросли во всех крупнейших городах страны.
7 сентября 2020 г., 11:14
В российском законодательстве может появиться понятие "городская агломерация" В российском законодательстве может появиться понятие "городская агломерация"
Минэкономразвития подготовило базовый законопроект "О городских агломерациях", а также сопутствующие поправки в действующее законодательство. В ведомстве считают, что появление закона о городских агломерациях создаст правовые основы для их развития.
4 сентября 2020 г., 18:17